Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Sauditas com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações Sauditas abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +332,46% | 26,38 SAR | +1,46% | 20,03 K | 2,24 | 936 M SAR | — | — | — | 1,54% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +172,71% | 60,95 SAR | +3,31% | 12,53 K | 1,50 | 342,2 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +90,75% | 6,60 SAR | +1,54% | 64,4 K | 0,14 | 1,48 B SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +80,55% | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 7,84 B SAR | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +68,60% | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| +67,16% | 249,4 SAR | −1,03% | 7,06 K | 2,58 | 1,9 B SAR | 46,03 | 5,42 SAR | +44,44% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +62,72% | 19,64 SAR | −0,76% | 314,42 K | 0,47 | 6,71 B SAR | — | −0,02 SAR | +77,74% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +58,13% | 12,16 SAR | +1,33% | 741,44 K | 1,28 | 44,47 B SAR | 31,95 | 0,38 SAR | −17,06% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| +55,20% | 10,74 SAR | −4,11% | 152,7 K | 0,65 | 448 M SAR | 54,27 | 0,20 SAR | +4,60% | 2,68% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +42,38% | 2,99 SAR | −1,97% | 11,98 M | 0,59 | 554,03 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +40,93% | 16,70 SAR | +3,15% | 13,04 K | 0,69 | 809,5 M SAR | 21,76 | 0,77 SAR | +11,62% | 3,71% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +35,51% | 34,84 SAR | +8,74% | 22,69 K | 0,73 | 326,81 M SAR | 12,28 | 2,84 SAR | +51,88% | 5,85% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +35,35% | 67,00 SAR | +0,68% | 965 | 0,36 | 279,51 M SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +33,43% | 53,00 SAR | +1,53% | 1,85 K | 0,10 | 730,8 M SAR | 41,43 | 1,28 SAR | −28,50% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +29,97% | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | 10,84 B SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +25,74% | 29,36 SAR | +1,10% | 156,32 K | 0,47 | 1,71 B SAR | 32,49 | 0,90 SAR | +31,10% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +25,28% | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +22,10% | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| +21,35% | 16,94 SAR | +1,56% | 1,69 M | 0,74 | 20,02 B SAR | 18,09 | 0,94 SAR | +12,60% | 5,70% | Comércio de varejo | Neutro | |
| +19,97% | 37,60 SAR | +7,43% | 16,24 K | 1,30 | 68,25 M SAR | — | −2,65 SAR | −184,08% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +16,53% | 39,06 SAR | −0,05% | 70,15 K | 1,19 | 449,42 M SAR | 228,42 | 0,17 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +16,19% | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| +13,98% | 34,90 SAR | −1,69% | 2,77 M | 1,14 | 32,76 B SAR | — | — | — | 2,82% | Transportes | Viés de alta | |
| +12,50% | 13,50 SAR | +2,27% | 4,54 K | 0,18 | 264 M SAR | — | — | — | 3,79% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +11,41% | 60,05 SAR | −0,50% | 12,46 K | 0,25 | 1,21 B SAR | 300,70 | 0,20 SAR | −79,85% | 1,66% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +11,27% | 158,0 SAR | −1,25% | 7,46 K | 0,46 | 1,07 B SAR | 6,46 | 24,45 SAR | +85,64% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +10,65% | 20,36 SAR | +1,60% | 161,31 K | 1,91 | 2,05 B SAR | 13,14 | 1,55 SAR | +19,76% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +10,55% | 6,18 SAR | +0,16% | 3,8 K | 0,26 | 113,53 M SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +10,41% | 66,80 SAR | +0,98% | 61,01 K | 0,66 | 826,88 M SAR | — | −1,06 SAR | −178,71% | 2,24% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +10,27% | 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +9,90% | 17,99 SAR | −0,11% | 774,22 K | 1,17 | 19,45 B SAR | 16,40 | 1,10 SAR | +29,11% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +8,56% | 24,85 SAR | −1,62% | 6,76 K | 0,94 | 356,17 M SAR | — | — | — | 2,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +8,07% | 12,32 SAR | +2,67% | 90,08 K | 0,78 | 550,74 M SAR | — | −0,31 SAR | +72,22% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +8,03% | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,85% | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Serviços Públicos | Neutro | |
| +6,54% | 26,70 SAR | −0,07% | 30,06 K | 0,20 | 1,4 B SAR | — | — | — | 4,49% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +6,18% | 5,50 SAR | +3,77% | 20,12 K | 1,73 | 429,3 M SAR | — | — | — | 3,77% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +5,59% | 8,88 SAR | −0,22% | 1 M | 0,90 | 204,7 M SAR | — | −1,41 SAR | −36,06% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +5,43% | 8,54 SAR | −1,61% | 9,6 K | 0,21 | 245,08 M SAR | — | — | — | 2,88% | Financeiro | Sem classificação | |
| +5,31% | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Financeiro | Neutro | |
| +5,06% | 51,50 SAR | +0,49% | 99,13 K | 0,74 | 1,9 B SAR | 17,23 | 2,99 SAR | +98,76% | 0,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +3,74% | 2,22 SAR | +0,91% | 98,29 K | 6,14 | 110 M SAR | 12,51 | 0,18 SAR | −9,77% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +3,66% | 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +3,62% | 12,88 SAR | +5,57% | 551,86 K | 1,80 | 488 M SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +3,46% | 43,08 SAR | +0,98% | 99,73 K | 0,67 | 4,72 B SAR | — | — | — | 8,32% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +3,14% | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Financeiro | Neutro | |
| +3,00% | 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +2,74% | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| +2,71% | 34,92 SAR | −0,11% | 226,45 K | 21,39 | 279,68 M SAR | 63,44 | 0,55 SAR | −60,25% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +2,64% | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +2,46% | 20,80 SAR | −0,48% | 1,24 K | 0,37 | 836 M SAR | 8,74 | 2,38 SAR | +2,59% | 2,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,34% | 35,00 SAR | +6,12% | 702 | 0,28 | 164,9 M SAR | — | — | — | 1,82% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +2,20% | 31,00 SAR | +3,33% | 1 K | 0,62 | 270 M SAR | 19,17 | 1,62 SAR | −42,90% | 2,89% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,19% | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| +1,89% | 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | 10,75 B SAR | — | — | — | 4,19% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +1,84% | 3,87 SAR | +0,78% | 532,86 K | 0,48 | 2,07 B SAR | 9,59 | 0,40 SAR | +23,85% | 6,77% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +1,69% | 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +1,52% | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,56% | 80,45 SAR | −0,49% | 1,53 K | 0,46 | 282,97 M SAR | 6,41 | 12,55 SAR | +16,66% | 1,24% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +0,29% | 32,00 SAR | +4,44% | 349 | 0,12 | 367,68 M SAR | — | — | — | 4,24% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,00% | 134,0 SAR | +0,07% | 263 | 0,11 | 879,72 M SAR | 24,67 | 5,43 SAR | −44,46% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| −0,35% | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −0,46% | 54,05 SAR | +1,22% | 294,66 K | 1,36 | 3,2 B SAR | 11,99 | 4,51 SAR | +57,44% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| −0,58% | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transportes | Viés de alta forte | |
| −1,20% | 16,28 SAR | −0,06% | 5,75 K | 0,27 | 325,8 M SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −2,26% | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −2,94% | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −3,22% | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −3,25% | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −3,50% | 9,93 SAR | +0,10% | 51,03 K | 0,92 | 505,92 M SAR | 13,92 | 0,71 SAR | +6,59% | 7,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| −3,50% | 57,90 SAR | −1,86% | 3,27 K | 0,33 | 442,5 M SAR | 14,83 | 3,90 SAR | −7,91% | 5,90% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −3,51% | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −3,70% | 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −4,05% | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −4,24% | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 4,98 B SAR | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −4,37% | 7,87 SAR | −0,76% | 109,03 K | 0,33 | 2,19 B SAR | 17,61 | 0,45 SAR | −34,09% | 6,75% | Financeiro | Sem classificação | |
| −4,61% | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | 12,81 B SAR | — | — | — | 4,28% | Transportes | Viés de alta | |
| −5,17% | 6,05 SAR | +2,37% | 57,54 K | 0,74 | 812,62 M SAR | 19,82 | 0,31 SAR | +99,48% | 7,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| −5,45% | 39,88 SAR | +0,05% | 57,19 K | 0,55 | 2,05 B SAR | — | — | — | 2,51% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −5,75% | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| −5,84% | 6,88 SAR | −0,29% | 37,88 K | 2,25 | 931,5 M SAR | 22,82 | 0,30 SAR | +47,29% | 2,42% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −5,84% | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −6,23% | 13,54 SAR | +1,35% | 1,06 M | 1,18 | 1,85 B SAR | 17,17 | 0,79 SAR | +30,80% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| −6,60% | 6,65 SAR | +0,91% | 329,76 K | 1,83 | 1,23 B SAR | 8,83 | 0,75 SAR | — | 8,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| −6,67% | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −6,74% | 4,15 SAR | −0,95% | 266,39 K | 2,03 | 494,42 M SAR | — | −0,44 SAR | −164,00% | 8,59% | Financeiro | Sem classificação | |
| −6,81% | 41,62 SAR | +0,34% | 3,12 M | 0,99 | 207,28 B SAR | — | — | — | 5,30% | Comunicações | Viés de alta | |
| −6,85% | 23,38 SAR | +0,78% | 89,99 K | 0,68 | 2 B SAR | — | — | — | 5,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| −7,03% | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −7,58% | 10,73 SAR | +1,51% | 667,98 K | 0,99 | 1,35 B SAR | — | −0,12 SAR | +86,32% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| −7,84% | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | 21,05 B SAR | — | — | — | 2,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| −8,09% | 5,00 SAR | +0,20% | 155,25 K | 1,66 | 536,46 M SAR | 83,47 | 0,06 SAR | −34,18% | 7,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| −8,73% | 124,4 SAR | −1,74% | 71,29 K | 0,85 | 3,16 B SAR | — | — | — | 3,16% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −8,82% | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| −9,29% | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 44,89 B SAR | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| −9,47% | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Financeiro | Neutro | |
| −9,53% | 5,22 SAR | +0,38% | 108,98 K | 0,50 | 733,25 M SAR | 19,52 | 0,27 SAR | +26,91% | 8,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| −9,64% | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| −9,68% | 8,30 SAR | −1,31% | 4 K | 0,94 | 361,63 M SAR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| −9,71% | 3,16 SAR | −0,63% | 272,47 K | 0,40 | 1,27 B SAR | — | — | — | 6,60% | Serviços de distribuição | Sem classificação |