Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Sauditas com maior beta
O Beta mede a volatilidade de uma ação e é frequentemente usado por traders tolerantes ao risco. Ações Sauditas abaixo têm o beta mais alto: elas estão classificadas por beta anual e, juntamente com outras métricas, podem ajudá-lo a tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Beta 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,31 | 46,92 SAR | +0,90% | 296,86 K | 0,99 | 9,3 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 2,22 | 104,7 SAR | −1,78% | 46,81 K | 0,31 | 4,78 B SAR | — | — | — | 2,81% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 2,02 | 14,00 SAR | +1,45% | 160,41 K | 0,51 | 552 M SAR | 58,19 | 0,24 SAR | −12,13% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,92 | 9,65 SAR | −2,33% | 1,05 M | 1,12 | 681,23 M SAR | 13,17 | 0,73 SAR | +8,55% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,90 | 10,40 SAR | +0,97% | 1,79 M | 2,21 | 280,61 M SAR | — | −3,91 SAR | −226,91% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,87 | 45,08 SAR | +0,45% | 108,69 K | 0,59 | 3,59 B SAR | — | −4,41 SAR | −745,96% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,81 | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,79 | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,73 | 9,08 SAR | +0,11% | 583,71 K | 1,32 | 1,05 B SAR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 1,72 | 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,70 | 13,54 SAR | +1,35% | 1,06 M | 1,18 | 1,85 B SAR | 17,17 | 0,79 SAR | +30,80% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 1,67 | 9,71 SAR | +0,31% | 293,16 K | 0,59 | 1,21 B SAR | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,65 | 5,99 SAR | +1,53% | 937,03 K | 1,00 | 330,4 M SAR | 17,80 | 0,34 SAR | +274,83% | 1,69% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,65 | 24,90 SAR | +1,43% | 449,08 K | 0,60 | 4,17 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,65 | 28,68 SAR | +2,43% | 528,55 K | 1,39 | 560 M SAR | 24,54 | 1,17 SAR | −8,82% | 3,57% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 1,65 | 12,88 SAR | +5,57% | 551,86 K | 1,80 | 488 M SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,62 | 16,88 SAR | +0,18% | 74,09 K | 0,97 | 473,15 M SAR | 25,18 | 0,67 SAR | +160,45% | 2,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,60 | 10,54 SAR | +1,84% | 590,1 K | 1,25 | 598,47 M SAR | — | −0,26 SAR | −316,40% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,59 | 22,15 SAR | +0,05% | 30,26 K | 0,26 | 332,1 M SAR | — | −6,17 SAR | +86,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,58 | 16,21 SAR | 0,00% | 157,43 K | 0,93 | 375,28 M SAR | — | −2,98 SAR | −204,24% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,58 | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | 5,64 B SAR | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 1,57 | 58,75 SAR | −0,42% | 259,75 K | 0,76 | 7,19 B SAR | — | — | — | 2,82% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,57 | 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,56 | 6,26 SAR | +4,33% | 971,14 K | 2,29 | 174,6 M SAR | — | −2,08 SAR | −107,85% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,56 | 6,75 SAR | +9,93% | 4,16 M | 2,42 | 614 M SAR | 14,72 | 0,46 SAR | −23,97% | 3,75% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,55 | 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,55 | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,55 | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,53 | 37,50 SAR | +5,34% | 912,35 K | 4,60 | 662,16 M SAR | 10,54 | 3,56 SAR | −11,51% | 5,62% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,53 | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,53 | 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 1,53 | 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,53 | 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,53 | 7,71 SAR | +1,05% | 398,49 K | 1,16 | 6,74 B SAR | — | −0,17 SAR | +68,49% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,52 | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,52 | 13,14 SAR | +0,54% | 284,33 K | 0,38 | 3,27 B SAR | 11,82 | 1,11 SAR | +83,98% | 2,45% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,52 | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,51 | 4,57 SAR | −1,08% | 914 K | 0,47 | 5,28 B SAR | 19,27 | 0,24 SAR | +4,17% | 1,73% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,50 | 55,80 SAR | −1,41% | 290,41 K | 0,43 | 379,14 M SAR | — | −2,71 SAR | +43,90% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,50 | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,50 | 8,95 SAR | +1,36% | 81,07 K | 0,60 | 312,58 M SAR | — | −0,60 SAR | +28,05% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,47 | 9,27 SAR | +0,22% | 222,89 K | 0,69 | 410,07 M SAR | — | −4,30 SAR | −286,25% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,47 | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,45 | 13,20 SAR | +0,76% | 82,26 K | 0,59 | 847,31 M SAR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 1,44 | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 2,71 B SAR | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Comunicações | Sem classificação | |
| 1,44 | 4,41 SAR | −1,12% | 1,03 M | 0,87 | 1,47 B SAR | 9,69 | 0,46 SAR | −4,01% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,44 | 98,70 SAR | −0,80% | 259,56 K | 1,16 | 14,9 B SAR | — | — | — | 4,52% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,43 | 44,54 SAR | −1,24% | 57,45 K | 0,48 | 204,88 M SAR | — | −7,91 SAR | +66,77% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,43 | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,43 | 9,75 SAR | +2,63% | 804,78 K | 0,80 | 1,99 B SAR | — | −0,06 SAR | −106,12% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,42 | 5,56 SAR | −0,71% | 626,45 K | 1,40 | 240,8 M SAR | — | −0,84 SAR | −14.637,93% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,41 | 3,16 SAR | −1,25% | 410,91 K | 0,68 | 96 M SAR | — | −3,24 SAR | +27,34% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,40 | 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,40 | 15,00 SAR | +2,67% | 608,19 K | 0,73 | 1,26 B SAR | 49,72 | 0,30 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,38 | 1,50 SAR | +2,74% | 71,6 K | 0,81 | 102,2 M SAR | 11,30 | 0,13 SAR | +384,67% | 6,85% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,38 | 8,60 SAR | +1,18% | 900 | 0,24 | 30,1 M SAR | — | — | — | 1,98% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,38 | 8,84 SAR | +1,84% | 317,49 K | 0,90 | 516,36 M SAR | — | −0,49 SAR | −252,45% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,37 | 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,37 | 10,40 SAR | +1,27% | 120,68 K | 0,35 | 667,55 M SAR | 36,41 | 0,29 SAR | −10,89% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,35 | 14,50 SAR | −0,55% | 575,87 K | 0,81 | 437,4 M SAR | — | −4,14 SAR | −362,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,35 | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | 21,05 B SAR | — | — | — | 2,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,35 | 17,00 SAR | +0,06% | 63,57 K | 0,51 | 389,44 M SAR | — | −2,54 SAR | −625,71% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,35 | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | 10,84 B SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,35 | 4,49 SAR | +3,70% | 1,95 M | 3,91 | 333,41 M SAR | 39,46 | 0,11 SAR | −20,92% | 3,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 1,35 | 9,12 SAR | +1,11% | 145,03 K | 0,99 | 270,6 M SAR | — | −0,45 SAR | +68,38% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,35 | 9,01 SAR | −0,33% | 2,4 M | 1,21 | 1,45 B SAR | 159,19 | 0,06 SAR | −88,88% | 1,66% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 1,33 | 598,5 SAR | −1,72% | 156,83 K | 0,96 | 48,72 B SAR | — | — | — | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,32 | 70,75 SAR | +1,80% | 20,77 K | 0,79 | 208,5 M SAR | — | −3,14 SAR | −13.497,40% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,32 | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 7,84 B SAR | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,32 | 22,67 SAR | 0,00% | 307,14 K | 0,40 | 1,57 B SAR | — | −10,40 SAR | −584,45% | 9,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,32 | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | 3,21 B SAR | — | — | — | 3,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,32 | 0,42 SAR | −6,67% | 957,09 K | 0,70 | 22,5 M SAR | — | −0,09 SAR | +6,53% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,31 | 22,95 SAR | −0,82% | 531,11 K | 1,15 | 2,13 B SAR | 15,29 | 1,50 SAR | −64,82% | 2,16% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 1,31 | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,31 | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 21,65 B SAR | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,30 | 8,78 SAR | −2,66% | 394,7 K | 1,35 | 451 M SAR | 34,80 | 0,25 SAR | −60,40% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 1,30 | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,29 | 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,28 | 8,20 SAR | +4,46% | 2,64 M | 2,17 | 898,04 M SAR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,27 | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,27 | 19,21 SAR | −1,84% | 523,65 K | 2,11 | 587,1 M SAR | — | −5,13 SAR | −506,49% | 2,55% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,27 | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,27 | 6,21 SAR | −1,43% | 435,78 K | 1,51 | 189 M SAR | — | −2,43 SAR | −162,56% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,26 | 63,10 SAR | −2,09% | 271,4 K | 1,49 | 12,89 B SAR | 24,52 | 2,57 SAR | +14,51% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,26 | 20,67 SAR | +0,98% | 374,93 K | 0,77 | 2,04 B SAR | 18,44 | 1,12 SAR | +93,46% | 4,89% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,26 | 10,90 SAR | +2,06% | 220,07 K | 1,19 | 852,43 M SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,26 | 10,33 SAR | +1,57% | 112,71 K | 0,63 | 320,36 M SAR | — | −0,33 SAR | +39,39% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,25 | 23,97 SAR | −0,13% | 136,76 K | 0,68 | 1,2 B SAR | — | — | — | 4,17% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,24 | 2,76 SAR | 0,00% | 389,99 K | 0,30 | 551,91 M SAR | — | — | — | 2,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,24 | 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,23 | 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 8,52 B SAR | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,23 | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,22 | 17,60 SAR | +1,03% | 559,07 K | 0,65 | 840,82 M SAR | — | −1,58 SAR | +9,19% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,22 | 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | 5,14 B SAR | — | — | — | 1,64% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,21 | 1,21 SAR | −0,82% | 268,53 K | 1,04 | 610 M SAR | — | — | — | 1,15% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 1,21 | 1,94 SAR | +5,43% | 155,63 K | 1,84 | 524,23 M SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,21 | 22,26 SAR | +2,11% | 208,25 K | 2,49 | 697,13 M SAR | 10,14 | 2,20 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,20 | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,20 | 44,08 SAR | +4,55% | 424,39 K | 4,23 | 1,08 B SAR | 21,86 | 2,02 SAR | −9,14% | 5,10% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,20 | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Serviços Públicos | Neutro |