Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Sauditas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Sauditas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247,14 B SAR | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 42,72 B SAR | 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 11,49 B SAR | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 10,57 B SAR | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 8,52 B SAR | 17,99 SAR | −0,11% | 774,22 K | 1,17 | 19,45 B SAR | 16,40 | 1,10 SAR | +29,11% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 8,2 B SAR | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 7,25 B SAR | 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 3,76 B SAR | 40,40 SAR | −0,30% | 180,67 K | 0,58 | 6,92 B SAR | 106,26 | 0,38 SAR | — | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 3,08 B SAR | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 44,89 B SAR | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 2,52 B SAR | 11,17 SAR | −2,87% | 3,48 M | 2,03 | 8,43 B SAR | — | −2,34 SAR | −1.262,24% | 8,70% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,43 B SAR | 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,41 B SAR | 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,32 B SAR | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 2,1 B SAR | 215,8 SAR | +1,12% | 366,81 K | 1,49 | 74,69 B SAR | 30,23 | 7,14 SAR | +5,70% | 2,28% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 2 B SAR | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,98 B SAR | 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,77 B SAR | 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 4,47 B SAR | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 1,75 B SAR | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,74 B SAR | 12,16 SAR | +1,33% | 741,44 K | 1,28 | 44,47 B SAR | 31,95 | 0,38 SAR | −17,06% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,52 B SAR | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 21,65 B SAR | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,41 B SAR | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 4,98 B SAR | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,36 B SAR | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | 12,81 B SAR | — | — | — | 4,28% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,32 B SAR | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,3 B SAR | 4,85 SAR | +0,83% | 4,08 M | 0,58 | 7,21 B SAR | — | −1,38 SAR | +9,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,15 B SAR | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | 5,64 B SAR | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 1,09 B SAR | 14,95 SAR | +1,08% | 360,72 K | 0,73 | 3,46 B SAR | 11,72 | 1,28 SAR | +3,14% | 3,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| 995,2 M SAR | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 926,83 M SAR | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 818 M SAR | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 789,48 M SAR | 7,50 SAR | +0,94% | 167,93 K | 0,41 | 747,73 M SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 748,7 M SAR | 8,81 SAR | −0,11% | 1,94 M | 0,76 | 7,93 B SAR | 10,24 | 0,86 SAR | +19,41% | 5,67% | Comunicações | Neutro | |
| 660,29 M SAR | 18,57 SAR | −1,49% | 721,69 K | 1,93 | 3,54 B SAR | 16,50 | 1,13 SAR | −43,50% | 5,31% | Transportes | Viés de baixa | |
| 644,9 M SAR | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 614,36 M SAR | 12,48 SAR | −0,95% | 1,74 M | 1,29 | 6,52 B SAR | 5,51 | 2,26 SAR | −15,27% | 10,99% | Financeiro | Viés de alta | |
| 552,99 M SAR | 181,5 SAR | +1,11% | 19,78 K | 0,39 | 5,74 B SAR | 14,37 | 12,63 SAR | −14,63% | 7,24% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 548,2 M SAR | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 537,58 M SAR | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 2,71 B SAR | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Comunicações | Sem classificação | |
| 513,28 M SAR | 93,00 SAR | +2,54% | 223,91 K | 0,97 | 11,79 B SAR | — | — | — | 6,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 497,39 M SAR | 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 474,54 M SAR | 9,60 SAR | +0,42% | 279,31 K | 0,59 | 1,34 B SAR | 15,67 | 0,61 SAR | −47,27% | 9,41% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 470,53 M SAR | 45,08 SAR | +0,45% | 108,69 K | 0,59 | 3,59 B SAR | — | −4,41 SAR | −745,96% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 460,26 M SAR | 111,5 SAR | −1,59% | 93,45 K | 1,00 | 9,06 B SAR | 13,67 | 8,16 SAR | +1,05% | 3,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 454,79 M SAR | 15,00 SAR | +2,67% | 608,19 K | 0,73 | 1,26 B SAR | 49,72 | 0,30 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 436,05 M SAR | 9,75 SAR | +2,63% | 804,78 K | 0,80 | 1,99 B SAR | — | −0,06 SAR | −106,12% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 435,79 M SAR | 44,30 SAR | +0,54% | 327,81 K | 0,47 | 2,42 B SAR | 26,80 | 1,65 SAR | +519,10% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 421,91 M SAR | 30,36 SAR | −0,33% | 122,89 K | 0,84 | 7,07 B SAR | 27,24 | 1,11 SAR | −14,69% | 1,08% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 391,38 M SAR | 24,25 SAR | −0,61% | 173,49 K | 0,64 | 1,46 B SAR | 11,42 | 2,12 SAR | +104,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 350,13 M SAR | 3,49 SAR | +1,16% | 4,95 M | 0,85 | 1,98 B SAR | 6,71 | 0,52 SAR | — | 5,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 327 M SAR | 23,87 SAR | −1,57% | 893,18 K | 0,82 | 2,91 B SAR | — | — | — | 1,44% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 323,94 M SAR | 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| 319,33 M SAR | 4,88 SAR | +0,83% | 1,26 M | 0,98 | 1,94 B SAR | 11,23 | 0,43 SAR | +42,07% | 5,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 309,42 M SAR | 20,36 SAR | +1,60% | 161,31 K | 1,91 | 2,05 B SAR | 13,14 | 1,55 SAR | +19,76% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 292,61 M SAR | 22,67 SAR | 0,00% | 307,14 K | 0,40 | 1,57 B SAR | — | −10,40 SAR | −584,45% | 9,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 291,74 M SAR | 7,39 SAR | +1,23% | 86,93 K | 0,22 | 521,43 M SAR | — | −0,76 SAR | −563,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 276,02 M SAR | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 270,71 M SAR | 4,57 SAR | −1,08% | 914 K | 0,47 | 5,28 B SAR | 19,27 | 0,24 SAR | +4,17% | 1,73% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 257,49 M SAR | 19,80 SAR | −0,50% | 343,46 K | 0,60 | 4,85 B SAR | 12,54 | 1,58 SAR | −10,60% | 6,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 255,91 M SAR | 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 8,52 B SAR | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 249,07 M SAR | 110,2 SAR | −0,72% | 150,32 K | 0,60 | 11,1 B SAR | 22,96 | 4,80 SAR | +17,88% | 1,80% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 248,97 M SAR | 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 2,9 B SAR | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 247,82 M SAR | 16,07 SAR | −1,41% | 233,78 K | 1,28 | 8,15 B SAR | 24,64 | 0,65 SAR | −15,89% | 2,08% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 235,61 M SAR | 10,54 SAR | +1,84% | 590,1 K | 1,25 | 598,47 M SAR | — | −0,26 SAR | −316,40% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 234,78 M SAR | 19,87 SAR | +1,74% | 323,33 K | 0,50 | 3,95 B SAR | 7,68 | 2,59 SAR | +24,15% | 5,12% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 230,36 M SAR | 37,16 SAR | −0,54% | 56,6 K | 0,95 | 990,04 M SAR | 10,19 | 3,65 SAR | −1,90% | 6,91% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 225,49 M SAR | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 216,34 M SAR | 3,87 SAR | +0,78% | 532,86 K | 0,48 | 2,07 B SAR | 9,59 | 0,40 SAR | +23,85% | 6,77% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 213,05 M SAR | 9,01 SAR | −0,33% | 2,4 M | 1,21 | 1,45 B SAR | 159,19 | 0,06 SAR | −88,88% | 1,66% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 212,32 M SAR | 84,10 SAR | +1,08% | 70,67 K | 0,83 | 1,66 B SAR | 9,43 | 8,92 SAR | +65,00% | 2,34% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 210,42 M SAR | 4,74 SAR | +0,64% | 665,62 K | 0,43 | 1,41 B SAR | 10,94 | 0,43 SAR | −59,77% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 199,34 M SAR | 19,64 SAR | −0,76% | 314,42 K | 0,47 | 6,71 B SAR | — | −0,02 SAR | +77,74% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 191,38 M SAR | 53,15 SAR | +0,57% | 21,67 K | 0,10 | 2,27 B SAR | 6,55 | 8,11 SAR | +6,07% | 3,31% | Financeiro | Sem classificação | |
| 185,64 M SAR | 6,94 SAR | +6,28% | 410,01 K | 2,57 | 825,32 M SAR | — | −0,22 SAR | −891,61% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 185,6 M SAR | 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 182,51 M SAR | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 7,84 B SAR | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 178,74 M SAR | 35,70 SAR | −0,83% | 111,5 K | 0,71 | 2,52 B SAR | 39,41 | 0,91 SAR | +14,59% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 163,41 M SAR | 16,38 SAR | +2,37% | 57,91 K | 0,47 | 2,24 B SAR | — | −0,50 SAR | −136,37% | 3,13% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 162,06 M SAR | 11,45 SAR | −3,38% | 2,24 M | 1,96 | 1,36 B SAR | — | −4,56 SAR | −139,97% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 161,49 M SAR | 16,94 SAR | +1,56% | 1,69 M | 0,74 | 20,02 B SAR | 18,09 | 0,94 SAR | +12,60% | 5,70% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 146,47 M SAR | 114,2 SAR | −0,52% | 48,09 K | 0,83 | 8,04 B SAR | 16,51 | 6,92 SAR | +8,22% | 3,66% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 136,01 M SAR | 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 132,96 M SAR | 13,14 SAR | +0,54% | 284,33 K | 0,38 | 3,27 B SAR | 11,82 | 1,11 SAR | +83,98% | 2,45% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 130,02 M SAR | 15,50 SAR | −5,37% | 2,68 K | 2,41 | 491,4 M SAR | 26,04 | 0,60 SAR | −65,08% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 126,12 M SAR | 8,62 SAR | −1,49% | 1,66 K | 0,03 | 219,81 M SAR | — | −0,13 SAR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 109,71 M SAR | 3,89 SAR | 0,00% | 824,01 K | 0,58 | 3,5 B SAR | 44,25 | 0,09 SAR | −83,07% | 9,25% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 105,31 M SAR | 25,50 SAR | +3,36% | 93,46 K | 0,70 | 986,8 M SAR | 8,97 | 2,84 SAR | — | 6,08% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 104,02 M SAR | 37,40 SAR | +2,52% | 122,53 K | 0,93 | 3,1 B SAR | 17,42 | 2,15 SAR | −50,75% | 6,91% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 103,94 M SAR | 7,98 SAR | 0,00% | 190 K | 1,82 | 458,85 M SAR | — | −0,54 SAR | +4,61% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 102,6 M SAR | 1,66 SAR | +3,75% | 9,35 M | 0,76 | 960 M SAR | 34,02 | 0,05 SAR | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 101,15 M SAR | 7,98 SAR | +3,37% | 346,25 K | 0,63 | 1,26 B SAR | 13,66 | 0,58 SAR | +10,50% | 10,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,07 M SAR | 17,00 SAR | +0,06% | 63,57 K | 0,51 | 389,44 M SAR | — | −2,54 SAR | −625,71% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 93,91 M SAR | 22,48 SAR | +3,12% | 37,24 K | 0,97 | 599,5 M SAR | 15,79 | 1,42 SAR | +445,63% | 4,59% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 93,19 M SAR | 3,97 SAR | −0,75% | 42,05 K | 0,34 | 686,79 M SAR | — | −0,36 SAR | +71,95% | 8,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 92,23 M SAR | 29,36 SAR | +1,10% | 156,32 K | 0,47 | 1,71 B SAR | 32,49 | 0,90 SAR | +31,10% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 86,88 M SAR | 30,00 SAR | +1,35% | 89,34 K | 2,09 | 1,18 B SAR | 12,97 | 2,31 SAR | +13,26% | 6,08% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 84,92 M SAR | 11,34 SAR | +0,18% | 134,19 K | 0,55 | 339,6 M SAR | — | −0,16 SAR | +60,79% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 84,76 M SAR | 66,80 SAR | +0,98% | 61,01 K | 0,66 | 826,88 M SAR | — | −1,06 SAR | −178,71% | 2,24% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 84,35 M SAR | 134,0 SAR | +0,07% | 263 | 0,11 | 879,72 M SAR | 24,67 | 5,43 SAR | −44,46% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 83,02 M SAR | 9,79 SAR | +0,82% | 104,19 K | 1,04 | 291,3 M SAR | 35,66 | 0,27 SAR | −21,57% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 82,54 M SAR | 22,95 SAR | −0,82% | 531,11 K | 1,15 | 2,13 B SAR | 15,29 | 1,50 SAR | −64,82% | 2,16% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 82,12 M SAR | 1,90 SAR | −0,52% | 1,71 M | 0,80 | 371,3 M SAR | — | −0,11 SAR | −24,88% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação |