Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Sauditas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,74 M SAR | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,54 M SAR | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,56 M SAR | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,52 M SAR | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Financeiro | Neutro | |
| 1,5 M SAR | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,43 M SAR | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,41 M SAR | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Financeiro | Neutro | |
| 1,38 M SAR | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,12 M SAR | 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 41,66 B SAR | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Financeiro | Viés de alta | |
| 947,51 K SAR | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 680,81 K SAR | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 410,45 K SAR | 114,2 SAR | −0,52% | 48,09 K | 0,83 | 8,04 B SAR | 16,51 | 6,92 SAR | +8,22% | 3,66% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 372,96 K SAR | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Financeiro | Neutro | |
| 181,92 K SAR | 8,65 SAR | −4,10% | 390,05 K | 4,51 | 595,32 M SAR | 28,91 | 0,30 SAR | −41,09% | 4,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| 170,23 K SAR | 16,07 SAR | −1,41% | 233,78 K | 1,28 | 8,15 B SAR | 24,64 | 0,65 SAR | −15,89% | 2,08% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 160,72 K SAR | 93,00 SAR | +2,54% | 223,91 K | 0,97 | 11,79 B SAR | — | — | — | 6,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 160,3 K SAR | 22,26 SAR | +2,11% | 208,25 K | 2,49 | 697,13 M SAR | 10,14 | 2,20 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 132,71 K SAR | 64,80 SAR | +2,45% | 102,37 K | 1,22 | 2,21 B SAR | — | — | — | 2,46% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 85,6 K SAR | 11,79 SAR | +0,60% | 730,91 K | 1,08 | 3,54 B SAR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 52,26 K SAR | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 48,44 K SAR | 6,01 SAR | +0,17% | 195,31 K | 1,05 | 2,1 B SAR | — | — | — | 1,50% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 45,7 K SAR | 30,48 SAR | −0,72% | 185,88 K | 0,57 | 1,56 B SAR | 9,33 | 3,27 SAR | +259,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 18,88 K SAR | 80,00 SAR | −9,09% | 1,2 K | 0,95 | 132 M SAR | 15,46 | 5,17 SAR | −26,82% | 6,82% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 4,67 K SAR | 9,08 SAR | +0,11% | 583,71 K | 1,32 | 1,05 B SAR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 1,47 K SAR | 1,88 SAR | −3,09% | 13,43 K | 0,50 | 87,3 M SAR | 47,36 | 0,04 SAR | −92,54% | 2,06% | Serviços industriais | Sem classificação |