Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Sauditas com a maior receita
Use a lista abaixo: essas Empresas Sauditas apresentam a maior receita e são classificadas por essa métrica. Ela pode ser útil para investidores que buscam empresas com crescimento e que estejam faturando acima das demais.
Símbolo | Receita AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,67 T SAR | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 116,53 B SAR | 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 102,22 B SAR | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 77,82 B SAR | 41,62 SAR | +0,34% | 3,12 M | 0,99 | 207,28 B SAR | — | — | — | 5,30% | Comunicações | Viés de alta | |
| 75,08 B SAR | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 71,77 B SAR | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38,58 B SAR | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 35,01 B SAR | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 33,89 B SAR | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| 28 B SAR | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 26,08 B SAR | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 25,76 B SAR | 110,2 SAR | −0,72% | 150,32 K | 0,60 | 11,1 B SAR | 22,96 | 4,80 SAR | +17,88% | 1,80% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 22,06 B SAR | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 21,96 B SAR | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,34 B SAR | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Financeiro | Neutro | |
| 20,13 B SAR | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | 21,05 B SAR | — | — | — | 2,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,08 B SAR | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 19,64 B SAR | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 44,89 B SAR | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 18,39 B SAR | 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 41,66 B SAR | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Financeiro | Viés de alta | |
| 13,71 B SAR | 215,8 SAR | +1,12% | 366,81 K | 1,49 | 74,69 B SAR | 30,23 | 7,14 SAR | +5,70% | 2,28% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 13,08 B SAR | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 12,73 B SAR | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 21,65 B SAR | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 11,8 B SAR | 35,70 SAR | −0,83% | 111,5 K | 0,71 | 2,52 B SAR | 39,41 | 0,91 SAR | +14,59% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 11,37 B SAR | 16,94 SAR | +1,56% | 1,69 M | 0,74 | 20,02 B SAR | 18,09 | 0,94 SAR | +12,60% | 5,70% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 11,21 B SAR | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Financeiro | Neutro | |
| 11,15 B SAR | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 11,09 B SAR | 3,89 SAR | 0,00% | 824,01 K | 0,58 | 3,5 B SAR | 44,25 | 0,09 SAR | −83,07% | 9,25% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 10,98 B SAR | 8,81 SAR | −0,11% | 1,94 M | 0,76 | 7,93 B SAR | 10,24 | 0,86 SAR | +19,41% | 5,67% | Comunicações | Neutro | |
| 10,67 B SAR | 98,70 SAR | −0,80% | 259,56 K | 1,16 | 14,9 B SAR | — | — | — | 4,52% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 10,46 B SAR | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Financeiro | Neutro | |
| 10,35 B SAR | 34,90 SAR | −1,69% | 2,77 M | 1,14 | 32,76 B SAR | — | — | — | 2,82% | Transportes | Viés de alta | |
| 10,21 B SAR | 93,00 SAR | +2,54% | 223,91 K | 0,97 | 11,79 B SAR | — | — | — | 6,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 9,46 B SAR | 598,5 SAR | −1,72% | 156,83 K | 0,96 | 48,72 B SAR | — | — | — | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 8,46 B SAR | 4,85 SAR | +0,83% | 4,08 M | 0,58 | 7,21 B SAR | — | −1,38 SAR | +9,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 8,1 B SAR | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 7,84 B SAR | 40,40 SAR | −0,30% | 180,67 K | 0,58 | 6,92 B SAR | 106,26 | 0,38 SAR | — | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 7,79 B SAR | 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 7,45 B SAR | 60,00 SAR | +0,76% | 196,28 K | 0,42 | 4,62 B SAR | — | — | — | 8,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7 B SAR | 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | 10,75 B SAR | — | — | — | 4,19% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 6,88 B SAR | 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | 5,14 B SAR | — | — | — | 1,64% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 6,81 B SAR | 11,17 SAR | −2,87% | 3,48 M | 2,03 | 8,43 B SAR | — | −2,34 SAR | −1.262,24% | 8,70% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 6,74 B SAR | 37,40 SAR | +2,52% | 122,53 K | 0,93 | 3,1 B SAR | 17,42 | 2,15 SAR | −50,75% | 6,91% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 6,69 B SAR | 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 6,35 B SAR | 4,57 SAR | −1,08% | 914 K | 0,47 | 5,28 B SAR | 19,27 | 0,24 SAR | +4,17% | 1,73% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 6,2 B SAR | 24,25 SAR | −0,61% | 173,49 K | 0,64 | 1,46 B SAR | 11,42 | 2,12 SAR | +104,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,02 B SAR | 46,92 SAR | +0,90% | 296,86 K | 0,99 | 9,3 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 5,6 B SAR | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 5,1 B SAR | 11,45 SAR | −3,38% | 2,24 M | 1,96 | 1,36 B SAR | — | −4,56 SAR | −139,97% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 4,72 B SAR | 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 4,47 B SAR | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 4,36 B SAR | 13,54 SAR | +1,35% | 1,06 M | 1,18 | 1,85 B SAR | 17,17 | 0,79 SAR | +30,80% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 4,24 B SAR | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | 5,64 B SAR | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 4,07 B SAR | 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,07 B SAR | 58,75 SAR | −0,42% | 259,75 K | 0,76 | 7,19 B SAR | — | — | — | 2,82% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 3,9 B SAR | 17,99 SAR | −0,11% | 774,22 K | 1,17 | 19,45 B SAR | 16,40 | 1,10 SAR | +29,11% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 3,53 B SAR | 11,79 SAR | +0,60% | 730,91 K | 1,08 | 3,54 B SAR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,5 B SAR | 23,54 SAR | +0,17% | 361,74 K | 0,56 | 6,11 B SAR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,43 B SAR | 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 3,37 B SAR | 17,60 SAR | +1,03% | 559,07 K | 0,65 | 840,82 M SAR | — | −1,58 SAR | +9,19% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,34 B SAR | 54,05 SAR | +1,22% | 294,66 K | 1,36 | 3,2 B SAR | 11,99 | 4,51 SAR | +57,44% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 3,27 B SAR | 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | 4,54 B SAR | — | — | — | 4,37% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 3,23 B SAR | 10,73 SAR | +1,51% | 667,98 K | 0,99 | 1,35 B SAR | — | −0,12 SAR | +86,32% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 3,22 B SAR | 55,15 SAR | +1,01% | 202,13 K | 0,68 | 10,92 B SAR | — | — | — | 3,89% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 3,11 B SAR | 3,49 SAR | +1,16% | 4,95 M | 0,85 | 1,98 B SAR | 6,71 | 0,52 SAR | — | 5,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 3,11 B SAR | 12,16 SAR | +1,33% | 741,44 K | 1,28 | 44,47 B SAR | 31,95 | 0,38 SAR | −17,06% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,1 B SAR | 22,95 SAR | −0,82% | 531,11 K | 1,15 | 2,13 B SAR | 15,29 | 1,50 SAR | −64,82% | 2,16% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 3,09 B SAR | 30,36 SAR | −0,33% | 122,89 K | 0,84 | 7,07 B SAR | 27,24 | 1,11 SAR | −14,69% | 1,08% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 3,07 B SAR | 111,5 SAR | −1,59% | 93,45 K | 1,00 | 9,06 B SAR | 13,67 | 8,16 SAR | +1,05% | 3,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3 B SAR | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3 B SAR | 181,5 SAR | +1,11% | 19,78 K | 0,39 | 5,74 B SAR | 14,37 | 12,63 SAR | −14,63% | 7,24% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,9 B SAR | 7,98 SAR | 0,00% | 190 K | 1,82 | 458,85 M SAR | — | −0,54 SAR | +4,61% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 2,86 B SAR | 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,73 B SAR | 18,57 SAR | −1,49% | 721,69 K | 1,93 | 3,54 B SAR | 16,50 | 1,13 SAR | −43,50% | 5,31% | Transportes | Viés de baixa | |
| 2,67 B SAR | 45,08 SAR | +0,45% | 108,69 K | 0,59 | 3,59 B SAR | — | −4,41 SAR | −745,96% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 2,65 B SAR | 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,61 B SAR | 84,10 SAR | +1,08% | 70,67 K | 0,83 | 1,66 B SAR | 9,43 | 8,92 SAR | +65,00% | 2,34% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,49 B SAR | 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,47 B SAR | 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 2,9 B SAR | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,44 B SAR | 54,75 SAR | +1,39% | 103,42 K | 0,50 | 4,43 B SAR | — | — | — | 3,98% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,44 B SAR | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | 3,21 B SAR | — | — | — | 3,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,42 B SAR | 26,10 SAR | +5,16% | 757,7 K | 1,19 | 2,59 B SAR | 8,91 | 2,93 SAR | −11,79% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,32 B SAR | 9,75 SAR | +2,63% | 804,78 K | 0,80 | 1,99 B SAR | — | −0,06 SAR | −106,12% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 2,3 B SAR | 12,48 SAR | −0,95% | 1,74 M | 1,29 | 6,52 B SAR | 5,51 | 2,26 SAR | −15,27% | 10,99% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,3 B SAR | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,3 B SAR | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,11 B SAR | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,09 B SAR | 4,88 SAR | +0,83% | 1,26 M | 0,98 | 1,94 B SAR | 11,23 | 0,43 SAR | +42,07% | 5,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,03 B SAR | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,95 B SAR | 44,30 SAR | +0,54% | 327,81 K | 0,47 | 2,42 B SAR | 26,80 | 1,65 SAR | +519,10% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 1,95 B SAR | 10,90 SAR | +2,06% | 220,07 K | 1,19 | 852,43 M SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,92 B SAR | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 2,71 B SAR | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Comunicações | Sem classificação | |
| 1,89 B SAR | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,88 B SAR | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 4,98 B SAR | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,88 B SAR | 30,48 SAR | −0,72% | 185,88 K | 0,57 | 1,56 B SAR | 9,33 | 3,27 SAR | +259,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,79 B SAR | 24,90 SAR | +1,43% | 449,08 K | 0,60 | 4,17 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,78 B SAR | 9,45 SAR | +0,21% | 20,94 K | 0,39 | 424,35 M SAR | 17,66 | 0,54 SAR | −6,12% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 1,71 B SAR | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | 12,81 B SAR | — | — | — | 4,28% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,71 B SAR | 23,87 SAR | −1,57% | 893,18 K | 0,82 | 2,91 B SAR | — | — | — | 1,44% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,69 B SAR | 6,94 SAR | +6,28% | 410,01 K | 2,57 | 825,32 M SAR | — | −0,22 SAR | −891,61% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,67 B SAR | 24,73 SAR | +2,32% | 278,86 K | 0,79 | 3,7 B SAR | 10,45 | 2,37 SAR | −14,78% | 10,34% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,64 B SAR | 19,80 SAR | +0,46% | 414,85 K | 1,28 | 1,08 B SAR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro |