Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Sauditas
as Empresas Sauditas abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,35 T SAR | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 369 B SAR | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 225,16 B SAR | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 223,42 B SAR | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 207,28 B SAR | 41,62 SAR | +0,34% | 3,12 M | 0,99 | — | — | — | 5,30% | Comunicações | Viés de alta | |
| 142,86 B SAR | 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 119,57 B SAR | 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 78,8 B SAR | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| 74,69 B SAR | 215,8 SAR | +1,12% | 366,81 K | 1,49 | 30,23 | 7,14 SAR | +5,70% | 2,28% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 65,67 B SAR | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 64,66 B SAR | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Financeiro | Neutro | |
| 62,5 B SAR | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 54,41 B SAR | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 50,34 B SAR | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 48,72 B SAR | 598,5 SAR | −1,72% | 156,83 K | 0,96 | — | — | — | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 44,89 B SAR | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 44,47 B SAR | 12,16 SAR | +1,33% | 741,44 K | 1,28 | 31,95 | 0,38 SAR | −17,06% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 42,3 B SAR | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 41,86 B SAR | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 41,66 B SAR | 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Financeiro | Viés de alta | |
| 32,76 B SAR | 34,90 SAR | −1,69% | 2,77 M | 1,14 | — | — | — | 2,82% | Transportes | Viés de alta | |
| 31,5 B SAR | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,95 B SAR | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,65 B SAR | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 21,05 B SAR | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | — | — | — | 2,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,02 B SAR | 16,94 SAR | +1,56% | 1,69 M | 0,74 | 18,09 | 0,94 SAR | +12,60% | 5,70% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 19,49 B SAR | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 19,45 B SAR | 17,99 SAR | −0,11% | 774,22 K | 1,17 | 16,40 | 1,10 SAR | +29,11% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 18,59 B SAR | 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 18,16 B SAR | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 17,83 B SAR | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 17,54 B SAR | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 17,14 B SAR | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Financeiro | Neutro | |
| 14,9 B SAR | 98,70 SAR | −0,80% | 259,56 K | 1,16 | — | — | — | 4,52% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 13,9 B SAR | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Financeiro | Neutro | |
| 12,94 B SAR | 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,89 B SAR | 63,10 SAR | −2,09% | 271,4 K | 1,49 | 24,52 | 2,57 SAR | +14,51% | 2,33% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,81 B SAR | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | — | — | — | 4,28% | Transportes | Viés de alta | |
| 11,81 B SAR | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | — | — | — | 2,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,79 B SAR | 93,00 SAR | +2,54% | 223,91 K | 0,97 | — | — | — | 6,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 11,1 B SAR | 110,2 SAR | −0,72% | 150,32 K | 0,60 | 22,96 | 4,80 SAR | +17,88% | 1,80% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 10,92 B SAR | 55,15 SAR | +1,01% | 202,13 K | 0,68 | — | — | — | 3,89% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 10,84 B SAR | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 10,75 B SAR | 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | — | — | — | 4,19% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 9,3 B SAR | 46,92 SAR | +0,90% | 296,86 K | 0,99 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 9,06 B SAR | 111,5 SAR | −1,59% | 93,45 K | 1,00 | 13,67 | 8,16 SAR | +1,05% | 3,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 8,52 B SAR | 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 8,43 B SAR | 11,17 SAR | −2,87% | 3,48 M | 2,03 | — | −2,34 SAR | −1.262,24% | 8,70% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 8,15 B SAR | 16,07 SAR | −1,41% | 233,78 K | 1,28 | 24,64 | 0,65 SAR | −15,89% | 2,08% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 8,11 B SAR | 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 8,04 B SAR | 114,2 SAR | −0,52% | 48,09 K | 0,83 | 16,51 | 6,92 SAR | +8,22% | 3,66% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 7,93 B SAR | 8,81 SAR | −0,11% | 1,94 M | 0,76 | 10,24 | 0,86 SAR | +19,41% | 5,67% | Comunicações | Neutro | |
| 7,84 B SAR | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 7,44 B SAR | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,21 B SAR | 4,85 SAR | +0,83% | 4,08 M | 0,58 | — | −1,38 SAR | +9,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 7,19 B SAR | 58,75 SAR | −0,42% | 259,75 K | 0,76 | — | — | — | 2,82% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 7,07 B SAR | 30,36 SAR | −0,33% | 122,89 K | 0,84 | 27,24 | 1,11 SAR | −14,69% | 1,08% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 6,92 B SAR | 40,40 SAR | −0,30% | 180,67 K | 0,58 | 106,26 | 0,38 SAR | — | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 6,74 B SAR | 7,71 SAR | +1,05% | 398,49 K | 1,16 | — | −0,17 SAR | +68,49% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,71 B SAR | 19,64 SAR | −0,76% | 314,42 K | 0,47 | — | −0,02 SAR | +77,74% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,52 B SAR | 12,48 SAR | −0,95% | 1,74 M | 1,29 | 5,51 | 2,26 SAR | −15,27% | 10,99% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,11 B SAR | 23,54 SAR | +0,17% | 361,74 K | 0,56 | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,75 B SAR | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 5,74 B SAR | 181,5 SAR | +1,11% | 19,78 K | 0,39 | 14,37 | 12,63 SAR | −14,63% | 7,24% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,64 B SAR | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 5,28 B SAR | 4,57 SAR | −1,08% | 914 K | 0,47 | 19,27 | 0,24 SAR | +4,17% | 1,73% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 5,14 B SAR | 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | — | — | — | 1,64% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,98 B SAR | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 4,88 B SAR | 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 4,85 B SAR | 19,80 SAR | −0,50% | 343,46 K | 0,60 | 12,54 | 1,58 SAR | −10,60% | 6,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,78 B SAR | 104,7 SAR | −1,78% | 46,81 K | 0,31 | — | — | — | 2,81% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 4,72 B SAR | 43,08 SAR | +0,98% | 99,73 K | 0,67 | — | — | — | 8,32% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 4,63 B SAR | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,62 B SAR | 60,00 SAR | +0,76% | 196,28 K | 0,42 | — | — | — | 8,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,55 B SAR | 106,0 SAR | +3,31% | 53,31 K | 1,79 | 24,00 | 4,42 SAR | +5,45% | 1,17% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 4,54 B SAR | 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | — | — | — | 4,37% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 4,48 B SAR | 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,47 B SAR | 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 4,43 B SAR | 54,75 SAR | +1,39% | 103,42 K | 0,50 | — | — | — | 3,98% | Transportes | Viés de alta | |
| 4,38 B SAR | 101,8 SAR | −0,10% | 49,04 K | 0,73 | 25,74 | 3,96 SAR | +5,82% | 2,45% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 4,17 B SAR | 24,90 SAR | +1,43% | 449,08 K | 0,60 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,11 B SAR | 75,00 SAR | −4,34% | 234,41 K | 1,25 | — | — | — | 4,12% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,95 B SAR | 19,87 SAR | +1,74% | 323,33 K | 0,50 | 7,68 | 2,59 SAR | +24,15% | 5,12% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 3,7 B SAR | 24,73 SAR | +2,32% | 278,86 K | 0,79 | 10,45 | 2,37 SAR | −14,78% | 10,34% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 3,59 B SAR | 45,08 SAR | +0,45% | 108,69 K | 0,59 | — | −4,41 SAR | −745,96% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 3,54 B SAR | 18,57 SAR | −1,49% | 721,69 K | 1,93 | 16,50 | 1,13 SAR | −43,50% | 5,31% | Transportes | Viés de baixa | |
| 3,54 B SAR | 11,79 SAR | +0,60% | 730,91 K | 1,08 | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,5 B SAR | 3,89 SAR | 0,00% | 824,01 K | 0,58 | 44,25 | 0,09 SAR | −83,07% | 9,25% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 3,46 B SAR | 14,95 SAR | +1,08% | 360,72 K | 0,73 | 11,72 | 1,28 SAR | +3,14% | 3,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,44 B SAR | 21,70 SAR | +0,93% | 210,2 K | 0,92 | 14,83 | 1,46 SAR | −20,04% | 4,05% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 3,27 B SAR | 13,14 SAR | +0,54% | 284,33 K | 0,38 | 11,82 | 1,11 SAR | +83,98% | 2,45% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 3,21 B SAR | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | — | — | — | 3,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,2 B SAR | 54,05 SAR | +1,22% | 294,66 K | 1,36 | 11,99 | 4,51 SAR | +57,44% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 3,17 B SAR | 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,16 B SAR | 124,4 SAR | −1,74% | 71,29 K | 0,85 | — | — | — | 3,16% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 3,1 B SAR | 37,40 SAR | +2,52% | 122,53 K | 0,93 | 17,42 | 2,15 SAR | −50,75% | 6,91% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 2,91 B SAR | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 2,91 B SAR | 23,87 SAR | −1,57% | 893,18 K | 0,82 | — | — | — | 1,44% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 2,9 B SAR | 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,71 B SAR | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Comunicações | Sem classificação |