Serviços Ambientais
Empresas Mexicanas que oferecem soluções ambientais
Empresas de serviços ambientais gerenciam o descarte de resíduos sólidos, a remediação de materiais perigosos e as instalações de reciclagem. As renovações de contratos municipais e as mudanças na conformidade regulatória determinam fortemente os fluxos de caixa operacionais e o momentum das ações. Neste momento, Befesa SA comanda o maior volume de negociação, e Waste Connections, Inc. marca o maior ganho diário. Um detalhamento completo de dados fundamentalistas e técnicos é exibido na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,77 T MXN | 4.614,00 MXN | +4,63% | 1 | 0,00 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,77 T MXN | 4.614,00 MXN | +4,63% | 20 | 0,61 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,39 T MXN | 4.613,51 MXN | 0,00% | 400 | 0,56 | 35,29 | 130,72 MXN | +5,98% | 1,04% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 892,64 B MXN | 3.365,00 MXN | +18,78% | 148 | 2,99 | 42,77 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 892,64 B MXN | 3.449,97 MXN | −0,29% | 10 | 0,02 | 43,85 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 31,05 B MXN | 786,30 MXN | +8,34% | 725 | 2,28 | — | — | — | 2,70% | Serviços industriais | Viés de alta forte |