Cuidados Pessoais/Domésticos
Empresas Mexicanas que fabricam produtos de cuidados pessoais e do lar
Empresas deste setor fabricam produtos de consumo de massa de marca, abrangendo suprimentos de limpeza e produtos de higiene pessoal. A oscilação dos custos dos insumos químicos e as mudanças na alocação de espaço nas prateleiras do varejo frequentemente geram volatilidade nos preços. A atividade atual do mercado mostra Reckitt Benckiser Group plc liderando as altas diárias, ao lado de Kimberly-Clark de Mexico SAB de CV Class A mantendo o volume máximo de negociação. Parâmetros fundamentalistas e técnicos abrangentes estão acessíveis na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7,23 T MXN | 3.065,00 MXN | −1,19% | 350 | 0,22 | 25,54 | 120,02 MXN | −4,43% | 2,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,23 T MXN | 3.099,85 MXN | −0,56% | 46 | 0,16 | 25,83 | 120,02 MXN | −4,43% | 2,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,95 T MXN | 9.021,51 MXN | 0,00% | 170 | 1,12 | 38,28 | 235,65 MXN | −6,70% | 1,62% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
DR | 2,69 T MXN | 1.266,25 MXN | +2,98% | 153 | 0,76 | 24,16 | 52,40 MXN | +1,95% | 3,29% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |
| 1,46 T MXN | 1.840,00 MXN | 0,00% | 1 | 0,01 | 39,74 | 46,30 MXN | −29,23% | 2,14% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,46 T MXN | 1.814,41 MXN | +1,08% | 76 | 0,27 | 39,19 | 46,30 MXN | −29,23% | 2,14% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,24 T MXN | 2.000,30 MXN | −1,30% | 10 | 0,07 | 19,47 | 102,71 MXN | −24,53% | 4,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,24 T MXN | 2.015,00 MXN | −0,57% | 63 | 1,54 | 19,62 | 102,71 MXN | −24,53% | 4,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 897,84 B MXN | 1.306,55 MXN | +23,66% | 2,12 K | 1,44 | 12,75 | 102,47 MXN | +110,85% | 3,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 756,53 B MXN | 2.100,00 MXN | 0,00% | 1 | 0,16 | 115,58 | 18,17 MXN | — | 1,25% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 756,53 B MXN | 2.038,00 MXN | +3,50% | 141 | 2,44 | 112,17 | 18,17 MXN | — | 1,25% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 691,21 B MXN | 370,00 MXN | +1,37% | 400 | 2,75 | 23,28 | 15,90 MXN | +16,55% | 5,40% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 492,78 B MXN | 2.033,00 MXN | +16,50% | 56 | 0,08 | 34,61 | 58,74 MXN | +0,88% | 1,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 492,78 B MXN | 2.080,00 MXN | +4,11% | 10 | 0,06 | 35,41 | 58,74 MXN | +0,88% | 1,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 383,25 B MXN | 1.684,99 MXN | −14,29% | 1,41 K | 2,58 | 19,63 | 85,83 MXN | −1,74% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 235,72 B MXN | 323,75 MXN | 0,00% | 1,59 K | 2,94 | 15,69 | 20,64 MXN | −19,30% | 1,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 223,87 B MXN | 1.825,32 MXN | +4,60% | 55 | 0,89 | 18,17 | 100,46 MXN | −14,11% | 5,02% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 223,87 B MXN | 1.867,00 MXN | +2,02% | 30 | 0,42 | 18,58 | 100,46 MXN | −14,11% | 5,02% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 112,47 B MXN | 39,68 MXN | +0,23% | 653,37 K | 0,74 | 14,97 | 2,65 MXN | +12,19% | 5,63% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 112,47 B MXN | 39,79 MXN | +0,79% | 3,85 M | 0,59 | 15,01 | 2,65 MXN | +12,19% | 5,63% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 112,47 B MXN | 37,03 MXN | 0,00% | 3 | 0,00 | 13,97 | 2,65 MXN | +12,19% | 5,94% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |