Corretoras/Serviços de Seguros
Empresas Mexicanas que atuam como corretoras de seguros
Corretoras de seguros atuam como intermediárias que conectam clientes corporativos e de varejo às seguradoras. Como as renovações de apólices e a estabilidade econômica ditam as receitas de comissões, negociadores ativos acompanham este setor de perto. Atualmente, Marsh & McLennan Companies, Inc. apresenta o maior volume, e Arthur J. Gallagher & Co. registra o maior ganho de preço. A tabela a seguir fornece as principais métricas fundamentalistas e técnicas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,86 T MXN | 3.655,30 MXN | 0,00% | 900 | 1,27 | 24,21 | 150,97 MXN | −1,22% | 1,80% | Financeiro | Neutro | |
| 1,39 T MXN | 934,28 MXN | +9,54% | 419 | 0,05 | 15,87 | 58,86 MXN | +6,86% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 1,38 T MXN | 5.197,00 MXN | +22,51% | 364 | 0,15 | 43,89 | 118,40 MXN | +2,76% | 0,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,38 T MXN | 5.197,00 MXN | +22,07% | 503 | 0,46 | 43,89 | 118,40 MXN | +2,76% | 0,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,36 T MXN | 6.180,00 MXN | −0,02% | 31 | 0,10 | 18,72 | 330,21 MXN | +44,26% | 0,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,36 T MXN | 5.365,00 MXN | +4,41% | 272 | 2,58 | 16,25 | 330,21 MXN | +44,26% | 0,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| 579,78 B MXN | 6.097,86 MXN | +17,08% | 600 | 0,24 | 20,65 | 295,36 MXN | −23,11% | 1,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 456,74 B MXN | 1.345,00 MXN | +8,47% | 36 | 0,26 | 23,55 | 57,11 MXN | −6,51% | 0,89% | Financeiro | Neutro |