Caminhões
Empresas Mexicanas transportando cargas por rodovia
Empresas de transporte rodoviário fornecem serviços de transporte terrestre para matérias-primas e produtos acabados. Despesas com combustível, disponibilidade de motoristas e ciclos de produção industrial atuam como os principais catalisadores para a ação de preço do setor. Neste momento, Promotora Ambiental SAB de CV Class B lidera em volume de negociação, enquanto XPO, Inc. registra o maior ganho de preço do dia. A tabela abaixo compila métricas técnicas e fundamentalistas essenciais.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 693,21 B MXN | 3.037,44 MXN | −3,97% | 8 | 0,08 | 30,20 | 100,59 MXN | +10,38% | 0,64% | Transportes | Viés de alta | |
| 693,21 B MXN | 3.257,00 MXN | 0,00% | 445 | 1,18 | 32,38 | 100,59 MXN | +10,38% | 0,64% | Transportes | Viés de alta | |
| 408,32 B MXN | 3.510,00 MXN | +65,57% | 10 | — | 45,74 | 76,74 MXN | +50,45% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 360,65 B MXN | 2.335,00 MXN | −1,89% | 23 | 0,83 | — | — | — | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 360,65 B MXN | 2.345,00 MXN | +11,19% | 22 | 0,33 | — | — | — | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 179,85 B MXN | 6.227,85 MXN | +4,63% | 94 | 0,39 | 32,62 | 190,94 MXN | −1,60% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 5,35 B MXN | 40,50 MXN | +9,46% | 775 | 0,57 | 17,43 | 2,32 MXN | −31,14% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 5,35 B MXN | 40,50 MXN | 0,00% | 2 | 0,00 | 17,43 | 2,32 MXN | −31,14% | 0,00% | Transportes | Sem classificação |