Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Marroquinas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,77 M MAD | 420,20 MAD | +0,53% | 912 | 0,23 | 5,25 B MAD | — | — | — | 1,37% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,06 M MAD | 1.655 MAD | +3,44% | 9,39 K | 3,66 | 37,49 B MAD | 18,44 | 89,73 MAD | +5,59% | 6,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,74 M MAD | 250,00 MAD | +0,04% | 132,02 K | 5,35 | 50,81 B MAD | — | — | — | 4,40% | Financeiro | Neutro | |
| 1,58 M MAD | 371,20 MAD | +3,11% | 38,49 K | 4,79 | 7,95 B MAD | 19,20 | 19,34 MAD | +22,83% | 1,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,52 M MAD | 1.450 MAD | +5,07% | 3,06 K | 1,82 | 19,92 B MAD | 16,22 | 89,41 MAD | +19,26% | 4,71% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,28 M MAD | 870,0 MAD | −0,68% | 100 | 4,88 | 1,2 B MAD | 7,56 | 115,03 MAD | +14,28% | 6,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,27 M MAD | 694,6 MAD | +3,67% | 34,19 K | 1,01 | 135,28 B MAD | 13,07 | 53,14 MAD | +2,26% | 3,28% | Financeiro | Neutro | |
| 856,07 K MAD | 38,70 MAD | +4,31% | 1,57 M | 3,41 | 14,93 B MAD | 31,85 | 1,22 MAD | +39,01% | 1,35% | Financeiro | Viés de alta | |
| 784,63 K MAD | 117,90 MAD | +4,34% | 3,34 K | 0,09 | 6,81 B MAD | 14,81 | 7,96 MAD | +0,06% | 5,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 781,1 K MAD | 780,0 MAD | +3,86% | 43,72 K | 2,33 | 55,12 B MAD | 33,97 | 22,96 MAD | +19,19% | 1,46% | Transportes | Neutro | |
| 695,55 K MAD | 3.601 MAD | +0,03% | 531 | 1,57 | 12,38 B MAD | 16,45 | 218,87 MAD | −1,37% | 4,86% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 629,75 K MAD | 1.489 MAD | +3,40% | 26,4 K | 1,05 | 170,85 B MAD | 27,61 | 53,94 MAD | +762,85% | 0,38% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa forte | |
| 628,37 K MAD | 750,0 MAD | +0,67% | 991 | 2,83 | 1,4 B MAD | 14,79 | 50,72 MAD | +1,46% | 5,91% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 612,45 K MAD | 175,20 MAD | +0,06% | 76,26 K | 10,63 | 16,54 B MAD | 25,50 | 6,87 MAD | −21,42% | 5,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 554,94 K MAD | 305,00 MAD | +6,18% | 30,88 K | 0,64 | 2,95 B MAD | — | — | — | 2,94% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 520,46 K MAD | 5.110 MAD | +2,20% | 239 | 0,54 | 8,23 B MAD | 15,78 | 323,83 MAD | +198,24% | 3,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 441,22 K MAD | 310,00 MAD | +3,33% | 33,43 K | 6,98 | 11,59 B MAD | 10,12 | 30,64 MAD | −6,54% | 4,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 424,42 K MAD | 1.968 MAD | −0,15% | 19 | 0,20 | 5,58 B MAD | 16,58 | 118,70 MAD | +47,36% | 5,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 362,84 K MAD | 950,0 MAD | +3,26% | 9,58 K | 2,79 | 10,7 B MAD | 10,91 | 87,06 MAD | +19,60% | 5,20% | Financeiro | Viés de alta | |
| 350,75 K MAD | 1.364 MAD | −5,93% | 418 | 0,39 | 2,28 B MAD | 26,38 | 51,70 MAD | — | 4,18% | Financeiro | Sem classificação | |
| 320,39 K MAD | 420,00 MAD | +0,24% | 377 | 0,31 | 1,31 B MAD | 13,19 | 31,84 MAD | +1,33% | 7,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| 303,15 K MAD | 73,88 MAD | +2,04% | 899 | 0,43 | 1,17 B MAD | 17,81 | 4,15 MAD | +30,26% | 4,83% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 284,52 K MAD | 320,00 MAD | +0,03% | 3,08 K | 2,92 | 12,26 B MAD | 30,03 | 10,66 MAD | +13,12% | 2,06% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 281,69 K MAD | 3.980 MAD | −4,78% | 39 | 2,04 | 1,19 B MAD | — | — | — | 3,52% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 220,1 K MAD | 310,00 MAD | +5,07% | 24,09 K | 5,69 | 4,72 B MAD | 10,26 | 30,20 MAD | +92,28% | 3,05% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 173,71 K MAD | 3.898 MAD | +3,95% | 122 | 0,21 | 6,3 B MAD | 21,22 | 183,72 MAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 168,8 K MAD | 551,0 MAD | −2,99% | 149 | 0,17 | 7,54 B MAD | 12,96 | 42,52 MAD | +67,53% | 2,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 154,59 K MAD | 1.250 MAD | −0,08% | 22 | 1,08 | 1,25 B MAD | 15,82 | 79,02 MAD | +2,13% | 4,96% | Financeiro | Sem classificação | |
| 96,54 K MAD | 381,90 MAD | 0,00% | 11 | 0,91 | 310,29 M MAD | 20,89 | 18,28 MAD | +9,75% | 1,05% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 95,86 K MAD | 1.880 MAD | −0,37% | 1 | 0,05 | 879,26 M MAD | 12,15 | 154,76 MAD | +60,84% | 5,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 92,75 K MAD | 49,40 MAD | +9,78% | 11,38 K | 1,29 | 3,94 B MAD | 14,09 | 3,51 MAD | +10,32% | 4,44% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 80,81 K MAD | 605,1 MAD | +5,23% | 90,1 K | 6,10 | 19,94 B MAD | 21,62 | 27,98 MAD | +30,40% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 73,51 K MAD | 540,0 MAD | +3,45% | 11,77 K | 2,40 | 3,87 B MAD | 21,29 | 25,36 MAD | — | 1,53% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 63,9 K MAD | 590,0 MAD | +7,66% | 47,68 K | 3,89 | 6,58 B MAD | 25,36 | 23,26 MAD | — | 2,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 58,59 K MAD | 60,48 MAD | +4,28% | 2,66 K | 0,91 | 3,14 B MAD | 25,92 | 2,33 MAD | +160,22% | 3,45% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 55,92 K MAD | 3.895 MAD | +0,03% | 3,04 K | 2,25 | 11,27 B MAD | — | — | — | 3,08% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 44,84 K MAD | 1.050 MAD | +5,95% | 18,72 K | 2,41 | 14,03 B MAD | 31,33 | 33,52 MAD | +13,11% | 1,41% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 33,39 K MAD | 225,00 MAD | +1,65% | 5,38 K | 4,29 | 2,05 B MAD | 39,18 | 5,74 MAD | −55,94% | 4,74% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 29 K MAD | 1.130 MAD | −5,52% | 6 | 0,95 | 2,24 B MAD | 22,16 | 51,00 MAD | +53,34% | 7,11% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 24,29 K MAD | 177,00 MAD | +4,12% | 63,47 K | 3,24 | 4,46 B MAD | 260,98 | 0,68 MAD | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 16,88 K MAD | 799,0 MAD | +4,04% | 4 | 0,16 | 941,55 M MAD | 31,81 | 25,12 MAD | −33,96% | 3,39% | Transportes | Sem classificação | |
| 4,96 K MAD | 293,90 MAD | +4,93% | 32 | 0,13 | 7,74 B MAD | — | −1,85 MAD | −18,60% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte |