Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Holandesas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Holandesas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,04 B EUR | 37,555 EUR | −1,22% | 3,37 M | 1,04 | 73,69 B EUR | 8,19 | 4,59 EUR | −4,52% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 9,61 B EUR | 1.283,6 EUR | +2,69% | 1,17 M | 1,55 | 510,94 B EUR | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,33 B EUR | 28,720 EUR | −1,73% | 8,44 M | 1,13 | 81,11 B EUR | 12,22 | 2,35 EUR | +17,38% | 3,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,79 B EUR | 54,82 EUR | +0,59% | 1,79 M | 1,13 | 41 B EUR | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,26 B EUR | 34,22 EUR | −1,21% | 3,34 M | 1,42 | 29,72 B EUR | 13,62 | 2,51 EUR | +24,31% | 3,62% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,89 B EUR | 83,58 EUR | −0,52% | 670,98 K | 0,88 | 45,95 B EUR | 20,46 | 4,09 EUR | +26,56% | 2,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,6 B EUR | 169,6 EUR | −1,17% | 8,63 K | 0,56 | 15,64 B EUR | 10,72 | 15,83 EUR | −17,05% | 2,02% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,53 B EUR | 17,095 EUR | −3,85% | 3 M | 1,08 | 32,32 B EUR | 97,57 | 0,18 EUR | −87,52% | 2,96% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 1,31 B EUR | 90,08 EUR | −2,53% | 997,55 K | 0,89 | 19,88 B EUR | 15,39 | 5,85 EUR | +22,74% | 2,85% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,18 B EUR | 14,46 EUR | −0,48% | 937,23 K | 0,81 | 15,42 B EUR | 18,70 | 0,77 EUR | +60,17% | 3,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,11 B EUR | 79,18 EUR | −1,69% | 617,78 K | 1,16 | 20,22 B EUR | 11,68 | 6,78 EUR | +44,63% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,08 B EUR | 13,20 EUR | −0,90% | 130,32 K | 0,50 | 6,65 B EUR | 11,90 | 1,11 EUR | −56,34% | 5,02% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,06 B EUR | 901,2 EUR | +0,97% | 169,66 K | 0,83 | 27,07 B EUR | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 977 M EUR | 7,530 EUR | −1,34% | 4,23 M | 1,02 | 11,45 B EUR | 11,67 | 0,65 EUR | −22,63% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 952 M EUR | 79,35 EUR | −0,63% | 231,95 K | 1,06 | 21,96 B EUR | 18,71 | 4,24 EUR | +26,48% | 2,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 896 M EUR | 27,33 EUR | −0,65% | 3,44 M | 1,21 | 26,61 B EUR | 27,65 | 0,99 EUR | — | 3,10% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 855 M EUR | 4,403 EUR | −1,08% | 11,31 M | 0,68 | 16,61 B EUR | 19,05 | 0,23 EUR | +8,60% | 4,29% | Comunicações | Viés de alta | |
| 816,96 M EUR | 32,38 EUR | −1,10% | 413,5 K | 1,06 | 5,52 B EUR | 7,09 | 4,57 EUR | +147,29% | 3,06% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 723,7 M EUR | 651,0 EUR | +2,39% | 326,8 K | 1,40 | 33,26 B EUR | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 677,73 M EUR | 13,032 EUR | −3,85% | 985,11 K | 1,68 | 14,12 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 635 M EUR | 62,90 EUR | +0,51% | 593 K | 0,80 | 10,79 B EUR | 16,57 | 3,80 EUR | +1.055,82% | 3,15% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 621,2 M EUR | 16,00 USD | 0,00% | 7,91 K | 1,72 | 1,19 B EUR | 10,15 | 1,38 EUR | −79,22% | 2,94% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 604 M EUR | 53,00 EUR | −0,84% | 88,99 K | 0,68 | 5,89 B EUR | 12,88 | 4,12 EUR | −0,06% | 4,68% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 475 M EUR | 77,26 EUR | −1,40% | 463,5 K | 1,37 | 15,64 B EUR | 14,55 | 5,31 EUR | +2,26% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 320,88 M EUR | 29,62 EUR | −1,92% | 89,77 K | 0,99 | 1,96 B EUR | 3,27 | 9,05 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 301,66 M EUR | 10,55 EUR | +0,96% | 2,38 K | 0,33 | 5,64 B EUR | 9,30 | 1,13 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 299 M EUR | 41,24 EUR | −1,13% | 250,53 K | 0,66 | 7,31 B EUR | 21,39 | 1,93 EUR | +563,14% | 3,90% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 293 M EUR | 17,602 EUR | −1,94% | 1,01 M | 0,83 | 11,03 B EUR | 60,43 | 0,29 EUR | −69,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 254 M EUR | 15,44 EUR | −1,47% | 550,36 K | 0,75 | 1,9 B EUR | 10,85 | 1,42 EUR | −44,69% | 9,95% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 247,5 M EUR | 7,98 EUR | −0,25% | 10,37 K | 1,06 | 3,43 B EUR | 16,23 | 0,49 EUR | — | 3,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 217,58 M EUR | 102,75 EUR | −0,58% | 203,07 K | 1,45 | 6,17 B EUR | 26,35 | 3,90 EUR | −14,64% | 1,73% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 210,99 M EUR | 12,61 EUR | +0,56% | 580,22 K | 0,91 | 3,47 B EUR | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 208 M EUR | 46,20 EUR | −1,87% | 115,62 K | 0,71 | 4,02 B EUR | 19,80 | 2,33 EUR | −12,00% | 2,22% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 189 M EUR | 17,85 EUR | −2,19% | 88,85 K | 1,28 | 1,83 B EUR | 8,81 | 2,03 EUR | — | 4,34% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 149 M EUR | 40,18 EUR | −2,24% | 253,45 K | 0,98 | 4,52 B EUR | 28,85 | 1,39 EUR | +1,69% | 2,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 133,56 M EUR | 23,42 EUR | +0,60% | 168,22 K | 0,61 | 967,98 M EUR | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 131,64 M EUR | 143,40 EUR | +1,77% | 724,37 K | 1,05 | 12,27 B EUR | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 130,2 M EUR | 82,70 EUR | +0,55% | 43 K | 0,75 | 2,36 B EUR | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 124,37 M EUR | 25,45 EUR | −0,20% | 43,44 K | 0,48 | 1,54 B EUR | 7,60 | 3,35 EUR | +14,14% | 7,16% | Financeiro | Viés de alta | |
| 80,46 M EUR | 26,74 EUR | −2,48% | 183,97 K | 1,29 | 2,29 B EUR | 16,53 | 1,62 EUR | +61,78% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 74,8 M EUR | 26,84 EUR | −0,22% | 132,44 K | 0,54 | 1,56 B EUR | 25,32 | 1,06 EUR | −9,05% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 73,34 M EUR | 18,24 EUR | −0,33% | 59,73 K | 0,77 | 848,06 M EUR | 12,54 | 1,45 EUR | −26,93% | 7,17% | Financeiro | Neutro | |
| 73,04 M EUR | 23,05 EUR | −0,65% | 15,5 K | 0,75 | 687,95 M EUR | 11,73 | 1,96 EUR | −16,15% | 6,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 50,68 M EUR | 7,62 EUR | −1,42% | 35,02 K | 0,99 | 709,4 M EUR | 11,28 | 0,68 EUR | +52,77% | 4,25% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 49,9 M EUR | 5,36 EUR | −0,37% | 188,39 K | 1,25 | 516,79 M EUR | 9,01 | 0,60 EUR | +3,62% | 5,18% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 30 M EUR | 9,36 EUR | −0,95% | 55,43 K | 0,90 | 401,93 M EUR | 15,86 | 0,59 EUR | −3,53% | 4,21% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 24,59 M EUR | 95,0 EUR | −0,11% | 5,12 K | 1,14 | 625,95 M EUR | 22,12 | 4,29 EUR | +33,11% | 3,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 24,1 M EUR | 198 EUR | 0,00% | 54 | 0,71 | 273,27 M EUR | 11,17 | 17,73 EUR | +14,92% | 32,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 19,5 M EUR | 18,62 EUR | +0,11% | 15,1 K | 0,80 | 288,31 M EUR | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 16,88 M EUR | 6,45 EUR | 0,00% | 401 | 0,72 | 53,83 M EUR | 4,79 | 1,35 EUR | +180,96% | 3,26% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 14,5 M EUR | 30,16 EUR | −0,79% | 302,65 K | 1,74 | 2,01 B EUR | 42,96 | 0,70 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 9 M EUR | 33,00 EUR | −3,85% | 242,96 K | 1,85 | 2,5 B EUR | 19,05 | 1,73 EUR | −34,35% | 5,48% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,17 M EUR | 0,955 EUR | −0,52% | 12,52 K | 1,75 | 59,21 M EUR | 12,03 | 0,08 EUR | +195,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,6 M EUR | 2,71 EUR | +5,86% | 300 | 0,29 | 38,34 M EUR | 17,46 | 0,16 EUR | −46,48% | 4,06% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,48 M EUR | 68,0 EUR | −5,56% | 1,15 K | 1,78 | 60,22 M EUR | 17,43 | 3,90 EUR | −25,90% | 2,89% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3,05 M EUR | 7,01 EUR | −6,91% | 267,59 K | 3,67 | 385,07 M EUR | 44,91 | 0,16 EUR | −48,21% | 0,79% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 2,53 M EUR | 1,1015 EUR | −0,59% | 9,11 M | 0,62 | 784,58 M EUR | 40,05 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,45 M EUR | 8,85 EUR | +0,57% | 4 | 0,01 | 35,58 M EUR | 13,99 | 0,63 EUR | +198,21% | 5,28% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,35 M EUR | 9,91 EUR | −1,05% | 556,05 K | 2,76 | 5,95 B EUR | 147,33 | 0,07 EUR | — | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 2 M EUR | 7,74 EUR | +0,52% | 2,25 K | 0,59 | 139,7 M EUR | 72,40 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 626 K EUR | 14,4 EUR | 0,00% | 40 | 0,36 | 15,59 M EUR | 23,45 | 0,61 EUR | +79,93% | 4,17% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 288 K EUR | 0,562 EUR | −3,10% | 5,24 K | 0,19 | 13,65 M EUR | — | −0,01 EUR | +71,88% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 109 K EUR | 2,22 EUR | 0,00% | 300 | 0,21 | 8,73 M EUR | 27,72 | 0,08 EUR | −96,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −189 K EUR | 10,22 EUR | +1,29% | 166,12 K | 0,89 | 228,88 M EUR | 338,41 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| −305 K EUR | 0,0820 EUR | +2,76% | 84,17 K | 4,60 | 10,24 M EUR | 31,54 | 0,00 EUR | — | 54,38% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −579 K EUR | 0,900 EUR | 0,00% | 421 | 0,67 | 21,13 M EUR | — | −0,07 EUR | −16,03% | 6,67% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −678 K EUR | 1,23 EUR | 0,00% | 6,05 K | 2,24 | 18,44 M EUR | — | −0,05 EUR | −90,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −988 K EUR | 0,0230 EUR | −4,17% | 10 K | 0,27 | 3,91 M EUR | — | −0,01 EUR | +37,78% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| −1,01 M EUR | 3,32 EUR | 0,00% | 25 | 0,15 | 16,93 M EUR | 5,03 | 0,66 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,34 M EUR | 2,44 USD | +6,09% | 131 | 0,86 | 1,56 M EUR | 0,53 | 4,02 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −1,81 M EUR | 2,60 EUR | −7,14% | 100 | 0,72 | 44,35 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,83 M EUR | 0,375 EUR | +0,81% | 1 K | 0,34 | 4,51 M EUR | — | −0,24 EUR | −604,78% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| −3,79 M EUR | 6,10 EUR | 0,00% | 10,39 K | 0,44 | 198,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −4,83 M EUR | 0,906 EUR | −1,74% | 3,35 K | 0,27 | 11,4 M EUR | — | −0,52 EUR | +7,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −6,4 M EUR | 3,660 EUR | −2,03% | 181,16 K | 0,88 | 473,84 M EUR | 14,62 | 0,25 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −7,39 M EUR | 2,02 EUR | −9,82% | 8 K | 2,30 | 54,08 M EUR | — | −0,07 EUR | +86,12% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −8,85 M EUR | 0,618 EUR | +11,55% | 342,02 K | 2,34 | 26,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +51,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −9,51 M EUR | 5,80 EUR | −1,69% | 9,91 K | 0,90 | 216,56 M EUR | — | −0,26 EUR | −126,85% | 9,71% | Miscelânea | Sem classificação | |
| −9,79 M EUR | 17,42 EUR | +0,58% | 46,69 K | 1,03 | 355,94 M EUR | — | −0,84 EUR | −1.040,34% | 8,89% | Financeiro | Neutro | |
| −10,64 M EUR | 3,690 EUR | −1,86% | 26,39 K | 0,31 | 253,07 M EUR | — | −0,23 EUR | −163,48% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −12,02 M EUR | 2,35 EUR | 0,00% | 500 | 0,21 | 114,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −2,81% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −16,5 M EUR | 24,16 EUR | +2,11% | 422,57 K | 1,67 | 883,48 M EUR | 802,66 | 0,03 EUR | −89,11% | 1,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| −17 M EUR | 0,8155 EUR | +0,18% | 1,65 M | 0,93 | 428,24 M EUR | — | — | — | 4,83% | Transportes | Viés de baixa | |
| −20,46 M EUR | 8,480 EUR | −2,19% | 240,65 K | 0,50 | 950,31 M EUR | — | −0,58 EUR | −146,77% | 1,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| −22,52 M EUR | 1,984 EUR | −10,23% | 1,39 M | 2,00 | 137,63 M EUR | — | −1,00 EUR | +26,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −25,69 M EUR | 2,900 EUR | −3,65% | 33,08 K | 0,97 | 190,79 M EUR | — | −0,44 EUR | +8,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| −36,69 M EUR | 2,220 EUR | −23,05% | 435,9 K | 7,10 | 89,67 M EUR | — | −0,50 EUR | +53,79% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| −60,6 M EUR | 0,590 EUR | +3,51% | 10,38 K | 0,25 | 72,17 M EUR | — | −0,28 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −70,98 M EUR | 0,1250 EUR | −2,80% | 746,76 K | 0,61 | 36,45 M EUR | — | −0,24 EUR | +95,37% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −248,45 M EUR | 4,090 EUR | −0,29% | 392,99 K | 1,11 | 864,69 M EUR | — | −1,01 EUR | −4,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −1,08 B EUR | 109,80 EUR | −3,09% | 761,69 K | 1,26 | 25,72 B EUR | — | −5,48 EUR | −301,20% | 2,33% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| −3,79 B EUR | 73,35 EUR | +0,20% | 231,52 K | 0,83 | 23,76 B EUR | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 2,20 EUR | 0,00% | 331 | 0,21 | 4,72 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação |