Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Holandesas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,14 M EUR | 13,20 EUR | −0,90% | 130,32 K | 0,50 | 6,65 B EUR | 11,90 | 1,11 EUR | −56,34% | 5,02% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 785,07 K EUR | 14,46 EUR | −0,48% | 937,23 K | 0,81 | 15,42 B EUR | 18,70 | 0,77 EUR | +60,17% | 3,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 239,38 K EUR | 37,555 EUR | −1,22% | 3,37 M | 1,04 | 73,69 B EUR | 8,19 | 4,59 EUR | −4,52% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 222,71 K EUR | 901,2 EUR | +0,97% | 169,66 K | 0,83 | 27,07 B EUR | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 217,36 K EUR | 1.283,6 EUR | +2,69% | 1,17 M | 1,55 | 510,94 B EUR | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 210,34 K EUR | 23,42 EUR | +0,60% | 168,22 K | 0,61 | 967,98 M EUR | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 160,15 K EUR | 651,0 EUR | +2,39% | 326,8 K | 1,40 | 33,26 B EUR | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 144,69 K EUR | 17,095 EUR | −3,85% | 3 M | 1,08 | 32,32 B EUR | 97,57 | 0,18 EUR | −87,52% | 2,96% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 120,63 K EUR | 53,00 EUR | −0,84% | 88,99 K | 0,68 | 5,89 B EUR | 12,88 | 4,12 EUR | −0,06% | 4,68% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 119,25 K EUR | 32,38 EUR | −1,10% | 413,5 K | 1,06 | 5,52 B EUR | 7,09 | 4,57 EUR | +147,29% | 3,06% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 104,9 K EUR | 26,74 EUR | −2,48% | 183,97 K | 1,29 | 2,29 B EUR | 16,53 | 1,62 EUR | +61,78% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 100,8 K EUR | 28,720 EUR | −1,73% | 8,44 M | 1,13 | 81,11 B EUR | 12,22 | 2,35 EUR | +17,38% | 3,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 93,59 K EUR | 4,403 EUR | −1,08% | 11,31 M | 0,68 | 16,61 B EUR | 19,05 | 0,23 EUR | +8,60% | 4,29% | Comunicações | Viés de alta | |
| 70,93 K EUR | 143,40 EUR | +1,77% | 724,37 K | 1,05 | 12,27 B EUR | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 68,32 K EUR | 79,18 EUR | −1,69% | 617,78 K | 1,16 | 20,22 B EUR | 11,68 | 6,78 EUR | +44,63% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 65,43 K EUR | 13,032 EUR | −3,85% | 985,11 K | 1,68 | 14,12 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 63,84 K EUR | 7,530 EUR | −1,34% | 4,23 M | 1,02 | 11,45 B EUR | 11,67 | 0,65 EUR | −22,63% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 63,6 K EUR | 90,08 EUR | −2,53% | 997,55 K | 0,89 | 19,88 B EUR | 15,39 | 5,85 EUR | +22,74% | 2,85% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 56,44 K EUR | 23,05 EUR | −0,65% | 15,5 K | 0,75 | 687,95 M EUR | 11,73 | 1,96 EUR | −16,15% | 6,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 48,88 K EUR | 77,26 EUR | −1,40% | 463,5 K | 1,37 | 15,64 B EUR | 14,55 | 5,31 EUR | +2,26% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 46,18 K EUR | 169,6 EUR | −1,17% | 8,63 K | 0,56 | 15,64 B EUR | 10,72 | 15,83 EUR | −17,05% | 2,02% | Financeiro | Viés de alta | |
| 41,48 K EUR | 102,75 EUR | −0,58% | 203,07 K | 1,45 | 6,17 B EUR | 26,35 | 3,90 EUR | −14,64% | 1,73% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 31,06 K EUR | 26,84 EUR | −0,22% | 132,44 K | 0,54 | 1,56 B EUR | 25,32 | 1,06 EUR | −9,05% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 23,82 K EUR | 95,0 EUR | −0,11% | 5,12 K | 1,14 | 625,95 M EUR | 22,12 | 4,29 EUR | +33,11% | 3,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 23,32 K EUR | 7,62 EUR | −1,42% | 35,02 K | 0,99 | 709,4 M EUR | 11,28 | 0,68 EUR | +52,77% | 4,25% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 22,24 K EUR | 54,82 EUR | +0,59% | 1,79 M | 1,13 | 41 B EUR | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 22,2 K EUR | 7,98 EUR | −0,25% | 10,37 K | 1,06 | 3,43 B EUR | 16,23 | 0,49 EUR | — | 3,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 21,63 K EUR | 83,58 EUR | −0,52% | 670,98 K | 0,88 | 45,95 B EUR | 20,46 | 4,09 EUR | +26,56% | 2,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 21,14 K EUR | 82,70 EUR | +0,55% | 43 K | 0,75 | 2,36 B EUR | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 20,19 K EUR | 62,90 EUR | +0,51% | 593 K | 0,80 | 10,79 B EUR | 16,57 | 3,80 EUR | +1.055,82% | 3,15% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 17,69 K EUR | 5,36 EUR | −0,37% | 188,39 K | 1,25 | 516,79 M EUR | 9,01 | 0,60 EUR | +3,62% | 5,18% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 15,7 K EUR | 12,61 EUR | +0,56% | 580,22 K | 0,91 | 3,47 B EUR | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 13,54 K EUR | 27,33 EUR | −0,65% | 3,44 M | 1,21 | 26,61 B EUR | 27,65 | 0,99 EUR | — | 3,10% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 12,19 K EUR | 40,18 EUR | −2,24% | 253,45 K | 0,98 | 4,52 B EUR | 28,85 | 1,39 EUR | +1,69% | 2,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 11,91 K EUR | 109,80 EUR | −3,09% | 761,69 K | 1,26 | 25,72 B EUR | — | −5,48 EUR | −301,20% | 2,33% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 10,72 K EUR | 18,62 EUR | +0,11% | 15,1 K | 0,80 | 288,31 M EUR | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,2 K EUR | 34,22 EUR | −1,21% | 3,34 M | 1,42 | 29,72 B EUR | 13,62 | 2,51 EUR | +24,31% | 3,62% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 9,56 K EUR | 15,44 EUR | −1,47% | 550,36 K | 0,75 | 1,9 B EUR | 10,85 | 1,42 EUR | −44,69% | 9,95% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 8,45 K EUR | 17,85 EUR | −2,19% | 88,85 K | 1,28 | 1,83 B EUR | 8,81 | 2,03 EUR | — | 4,34% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 7,77 K EUR | 41,24 EUR | −1,13% | 250,53 K | 0,66 | 7,31 B EUR | 21,39 | 1,93 EUR | +563,14% | 3,90% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 6,52 K EUR | 9,36 EUR | −0,95% | 55,43 K | 0,90 | 401,93 M EUR | 15,86 | 0,59 EUR | −3,53% | 4,21% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 6,09 K EUR | 46,20 EUR | −1,87% | 115,62 K | 0,71 | 4,02 B EUR | 19,80 | 2,33 EUR | −12,00% | 2,22% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,96 K EUR | 0,955 EUR | −0,52% | 12,52 K | 1,75 | 59,21 M EUR | 12,03 | 0,08 EUR | +195,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,04 K EUR | 9,91 EUR | −1,05% | 556,05 K | 2,76 | 5,95 B EUR | 147,33 | 0,07 EUR | — | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 1,6 K EUR | 30,16 EUR | −0,79% | 302,65 K | 1,74 | 2,01 B EUR | 42,96 | 0,70 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 692 EUR | 33,00 EUR | −3,85% | 242,96 K | 1,85 | 2,5 B EUR | 19,05 | 1,73 EUR | −34,35% | 5,48% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 283 EUR | 7,01 EUR | −6,91% | 267,59 K | 3,67 | 385,07 M EUR | 44,91 | 0,16 EUR | −48,21% | 0,79% | Serviços comerciais | Neutro |