Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Holandesas com a maior receita
Use a lista abaixo: essas Empresas Holandesas apresentam a maior receita e são classificadas por essa métrica. Ela pode ser útil para investidores que buscam empresas com crescimento e que estejam faturando acima das demais.
Símbolo | Receita AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92,35 B EUR | 34,22 EUR | −1,21% | 3,34 M | 1,42 | 29,72 B EUR | 13,62 | 2,51 EUR | +24,31% | 3,62% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 61,75 B EUR | 28,720 EUR | −1,73% | 8,44 M | 1,13 | 81,11 B EUR | 12,22 | 2,35 EUR | +17,38% | 3,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 54,36 B EUR | 54,82 EUR | +0,59% | 1,79 M | 1,13 | 41 B EUR | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 33,4 B EUR | 7,530 EUR | −1,34% | 4,23 M | 1,02 | 11,45 B EUR | 11,67 | 0,65 EUR | −22,63% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 32,67 B EUR | 1.283,6 EUR | +2,69% | 1,17 M | 1,55 | 510,94 B EUR | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 28,75 B EUR | 79,35 EUR | −0,63% | 231,95 K | 1,06 | 21,96 B EUR | 18,71 | 4,24 EUR | +26,48% | 2,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 28,75 B EUR | 83,58 EUR | −0,52% | 670,98 K | 0,88 | 45,95 B EUR | 20,46 | 4,09 EUR | +26,56% | 2,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 23,08 B EUR | 41,24 EUR | −1,13% | 250,53 K | 0,66 | 7,31 B EUR | 21,39 | 1,93 EUR | +563,14% | 3,90% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 21,23 B EUR | 77,26 EUR | −1,40% | 463,5 K | 1,37 | 15,64 B EUR | 14,55 | 5,31 EUR | +2,26% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 18,76 B EUR | 79,18 EUR | −1,69% | 617,78 K | 1,16 | 20,22 B EUR | 11,68 | 6,78 EUR | +44,63% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 17,83 B EUR | 27,33 EUR | −0,65% | 3,44 M | 1,21 | 26,61 B EUR | 27,65 | 0,99 EUR | — | 3,10% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 12,55 B EUR | 169,6 EUR | −1,17% | 8,63 K | 0,56 | 15,64 B EUR | 10,72 | 15,83 EUR | −17,05% | 2,02% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,51 B EUR | 17,095 EUR | −3,85% | 3 M | 1,08 | 32,32 B EUR | 97,57 | 0,18 EUR | −87,52% | 2,96% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 10,16 B EUR | 62,90 EUR | +0,51% | 593 K | 0,80 | 10,79 B EUR | 16,57 | 3,80 EUR | +1.055,82% | 3,15% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,03 B EUR | 109,80 EUR | −3,09% | 761,69 K | 1,26 | 25,72 B EUR | — | −5,48 EUR | −301,20% | 2,33% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 8,38 B EUR | 37,555 EUR | −1,22% | 3,37 M | 1,04 | 73,69 B EUR | 8,19 | 4,59 EUR | −4,52% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 7,91 B EUR | 17,602 EUR | −1,94% | 1,01 M | 0,83 | 11,03 B EUR | 60,43 | 0,29 EUR | −69,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,04 B EUR | 12,61 EUR | +0,56% | 580,22 K | 0,91 | 3,47 B EUR | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 6,74 B EUR | 13,032 EUR | −3,85% | 985,11 K | 1,68 | 14,12 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,13 B EUR | 90,08 EUR | −2,53% | 997,55 K | 0,89 | 19,88 B EUR | 15,39 | 5,85 EUR | +22,74% | 2,85% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,08 B EUR | 33,00 EUR | −3,85% | 242,96 K | 1,85 | 2,5 B EUR | 19,05 | 1,73 EUR | −34,35% | 5,48% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 5,8 B EUR | 4,403 EUR | −1,08% | 11,31 M | 0,68 | 16,61 B EUR | 19,05 | 0,23 EUR | +8,60% | 4,29% | Comunicações | Viés de alta | |
| 5,76 B EUR | 15,44 EUR | −1,47% | 550,36 K | 0,75 | 1,9 B EUR | 10,85 | 1,42 EUR | −44,69% | 9,95% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 5,23 B EUR | 32,38 EUR | −1,10% | 413,5 K | 1,06 | 5,52 B EUR | 7,09 | 4,57 EUR | +147,29% | 3,06% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,88 B EUR | 7,98 EUR | −0,25% | 10,37 K | 1,06 | 3,43 B EUR | 16,23 | 0,49 EUR | — | 3,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 4,88 B EUR | 46,20 EUR | −1,87% | 115,62 K | 0,71 | 4,02 B EUR | 19,80 | 2,33 EUR | −12,00% | 2,22% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,78 B EUR | 102,75 EUR | −0,58% | 203,07 K | 1,45 | 6,17 B EUR | 26,35 | 3,90 EUR | −14,64% | 1,73% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,31 B EUR | 0,8155 EUR | +0,18% | 1,65 M | 0,93 | 428,24 M EUR | — | — | — | 4,83% | Transportes | Viés de baixa | |
| 3,17 B EUR | 651,0 EUR | +2,39% | 326,8 K | 1,40 | 33,26 B EUR | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,15 B EUR | 5,36 EUR | −0,37% | 188,39 K | 1,25 | 516,79 M EUR | 9,01 | 0,60 EUR | +3,62% | 5,18% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,09 B EUR | 40,18 EUR | −2,24% | 253,45 K | 0,98 | 4,52 B EUR | 28,85 | 1,39 EUR | +1,69% | 2,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 2,91 B EUR | 17,85 EUR | −2,19% | 88,85 K | 1,28 | 1,83 B EUR | 8,81 | 2,03 EUR | — | 4,34% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 2,77 B EUR | 82,70 EUR | +0,55% | 43 K | 0,75 | 2,36 B EUR | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,67 B EUR | 901,2 EUR | +0,97% | 169,66 K | 0,83 | 27,07 B EUR | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,67 B EUR | 9,36 EUR | −0,95% | 55,43 K | 0,90 | 401,93 M EUR | 15,86 | 0,59 EUR | −3,53% | 4,21% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 1,86 B EUR | 14,46 EUR | −0,48% | 937,23 K | 0,81 | 15,42 B EUR | 18,70 | 0,77 EUR | +60,17% | 3,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,85 B EUR | 8,480 EUR | −2,19% | 240,65 K | 0,50 | 950,31 M EUR | — | −0,58 EUR | −146,77% | 1,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 1,51 B EUR | 24,16 EUR | +2,11% | 422,57 K | 1,67 | 883,48 M EUR | 802,66 | 0,03 EUR | −89,11% | 1,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,46 B EUR | 23,05 EUR | −0,65% | 15,5 K | 0,75 | 687,95 M EUR | 11,73 | 1,96 EUR | −16,15% | 6,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,42 B EUR | 30,16 EUR | −0,79% | 302,65 K | 1,74 | 2,01 B EUR | 42,96 | 0,70 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,3 B EUR | 53,00 EUR | −0,84% | 88,99 K | 0,68 | 5,89 B EUR | 12,88 | 4,12 EUR | −0,06% | 4,68% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,27 B EUR | 26,84 EUR | −0,22% | 132,44 K | 0,54 | 1,56 B EUR | 25,32 | 1,06 EUR | −9,05% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,22 B EUR | 7,01 EUR | −6,91% | 267,59 K | 3,67 | 385,07 M EUR | 44,91 | 0,16 EUR | −48,21% | 0,79% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,11 B EUR | 29,62 EUR | −1,92% | 89,77 K | 0,99 | 1,96 B EUR | 3,27 | 9,05 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 984,5 M EUR | 13,20 EUR | −0,90% | 130,32 K | 0,50 | 6,65 B EUR | 11,90 | 1,11 EUR | −56,34% | 5,02% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 962,27 M EUR | 4,090 EUR | −0,29% | 392,99 K | 1,11 | 864,69 M EUR | — | −1,01 EUR | −4,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 874,75 M EUR | 16,00 USD | 0,00% | 7,91 K | 1,72 | 1,19 B EUR | 10,15 | 1,38 EUR | −79,22% | 2,94% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 798,22 M EUR | 23,42 EUR | +0,60% | 168,22 K | 0,61 | 967,98 M EUR | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 790 M EUR | 73,35 EUR | +0,20% | 231,52 K | 0,83 | 23,76 B EUR | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 628,63 M EUR | 9,91 EUR | −1,05% | 556,05 K | 2,76 | 5,95 B EUR | 147,33 | 0,07 EUR | — | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 597,04 M EUR | 2,220 EUR | −23,05% | 435,9 K | 7,10 | 89,67 M EUR | — | −0,50 EUR | +53,79% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 591,33 M EUR | 143,40 EUR | +1,77% | 724,37 K | 1,05 | 12,27 B EUR | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 554,69 M EUR | 3,660 EUR | −2,03% | 181,16 K | 0,88 | 473,84 M EUR | 14,62 | 0,25 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 540,6 M EUR | 0,590 EUR | +3,51% | 10,38 K | 0,25 | 72,17 M EUR | — | −0,28 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 443,42 M EUR | 26,74 EUR | −2,48% | 183,97 K | 1,29 | 2,29 B EUR | 16,53 | 1,62 EUR | +61,78% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 435,62 M EUR | 10,22 EUR | +1,29% | 166,12 K | 0,89 | 228,88 M EUR | 338,41 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 359,37 M EUR | 7,62 EUR | −1,42% | 35,02 K | 0,99 | 709,4 M EUR | 11,28 | 0,68 EUR | +52,77% | 4,25% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 333,28 M EUR | 1,1015 EUR | −0,59% | 9,11 M | 0,62 | 784,58 M EUR | 40,05 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 279,81 M EUR | 95,0 EUR | −0,11% | 5,12 K | 1,14 | 625,95 M EUR | 22,12 | 4,29 EUR | +33,11% | 3,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 276,01 M EUR | 25,45 EUR | −0,20% | 43,44 K | 0,48 | 1,54 B EUR | 7,60 | 3,35 EUR | +14,14% | 7,16% | Financeiro | Viés de alta | |
| 263,13 M EUR | 198 EUR | 0,00% | 54 | 0,71 | 273,27 M EUR | 11,17 | 17,73 EUR | +14,92% | 32,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 259,39 M EUR | 6,10 EUR | 0,00% | 10,39 K | 0,44 | 198,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 245,5 M EUR | 18,62 EUR | +0,11% | 15,1 K | 0,80 | 288,31 M EUR | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 215,24 M EUR | 18,24 EUR | −0,33% | 59,73 K | 0,77 | 848,06 M EUR | 12,54 | 1,45 EUR | −26,93% | 7,17% | Financeiro | Neutro | |
| 188,3 M EUR | 7,74 EUR | +0,52% | 2,25 K | 0,59 | 139,7 M EUR | 72,40 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 180,83 M EUR | 2,02 EUR | −9,82% | 8 K | 2,30 | 54,08 M EUR | — | −0,07 EUR | +86,12% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 162,31 M EUR | 0,955 EUR | −0,52% | 12,52 K | 1,75 | 59,21 M EUR | 12,03 | 0,08 EUR | +195,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 125,71 M EUR | 2,71 EUR | +5,86% | 300 | 0,29 | 38,34 M EUR | 17,46 | 0,16 EUR | −46,48% | 4,06% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 109,01 M EUR | 68,0 EUR | −5,56% | 1,15 K | 1,78 | 60,22 M EUR | 17,43 | 3,90 EUR | −25,90% | 2,89% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 89,37 M EUR | 3,690 EUR | −1,86% | 26,39 K | 0,31 | 253,07 M EUR | — | −0,23 EUR | −163,48% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 87,53 M EUR | 17,42 EUR | +0,58% | 46,69 K | 1,03 | 355,94 M EUR | — | −0,84 EUR | −1.040,34% | 8,89% | Financeiro | Neutro | |
| 76,59 M EUR | 0,1250 EUR | −2,80% | 746,76 K | 0,61 | 36,45 M EUR | — | −0,24 EUR | +95,37% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 55,95 M EUR | 10,55 EUR | +0,96% | 2,38 K | 0,33 | 5,64 B EUR | 9,30 | 1,13 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 40,94 M EUR | 2,35 EUR | 0,00% | 500 | 0,21 | 114,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −2,81% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 40,13 M EUR | 1,23 EUR | 0,00% | 6,05 K | 2,24 | 18,44 M EUR | — | −0,05 EUR | −90,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 35,25 M EUR | 5,80 EUR | −1,69% | 9,91 K | 0,90 | 216,56 M EUR | — | −0,26 EUR | −126,85% | 9,71% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 31,39 M EUR | 0,900 EUR | 0,00% | 421 | 0,67 | 21,13 M EUR | — | −0,07 EUR | −16,03% | 6,67% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 18,46 M EUR | 8,85 EUR | +0,57% | 4 | 0,01 | 35,58 M EUR | 13,99 | 0,63 EUR | +198,21% | 5,28% | Financeiro | Sem classificação | |
| 15,78 M EUR | 2,44 USD | +6,09% | 131 | 0,86 | 1,56 M EUR | 0,53 | 4,02 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 14,59 M EUR | 1,984 EUR | −10,23% | 1,39 M | 2,00 | 137,63 M EUR | — | −1,00 EUR | +26,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,68 M EUR | 2,900 EUR | −3,65% | 33,08 K | 0,97 | 190,79 M EUR | — | −0,44 EUR | +8,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 9,54 M EUR | 14,4 EUR | 0,00% | 40 | 0,36 | 15,59 M EUR | 23,45 | 0,61 EUR | +79,93% | 4,17% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 3,9 M EUR | 0,562 EUR | −3,10% | 5,24 K | 0,19 | 13,65 M EUR | — | −0,01 EUR | +71,88% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2,87 M EUR | 6,45 EUR | 0,00% | 401 | 0,72 | 53,83 M EUR | 4,79 | 1,35 EUR | +180,96% | 3,26% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 267 K EUR | 0,906 EUR | −1,74% | 3,35 K | 0,27 | 11,4 M EUR | — | −0,52 EUR | +7,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 202 K EUR | 0,0820 EUR | +2,76% | 84,17 K | 4,60 | 10,24 M EUR | 31,54 | 0,00 EUR | — | 54,38% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2 K EUR | 2,60 EUR | −7,14% | 100 | 0,72 | 44,35 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0 EUR | 0,375 EUR | +0,81% | 1 K | 0,34 | 4,51 M EUR | — | −0,24 EUR | −604,78% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 0 EUR | 0,618 EUR | +11,55% | 342,02 K | 2,34 | 26,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +51,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0 EUR | 2,22 EUR | 0,00% | 300 | 0,21 | 8,73 M EUR | 27,72 | 0,08 EUR | −96,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0 EUR | 3,32 EUR | 0,00% | 25 | 0,15 | 16,93 M EUR | 5,03 | 0,66 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0 EUR | 0,0230 EUR | −4,17% | 10 K | 0,27 | 3,91 M EUR | — | −0,01 EUR | +37,78% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 2,20 EUR | 0,00% | 331 | 0,21 | 4,72 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação |