Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Holandesas com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas Holandesas que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 K | 34,22 EUR | −1,21% | 3,34 M | 1,42 | 29,72 B EUR | 13,62 | 2,51 EUR | +24,31% | 3,62% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 125,55 K | 54,82 EUR | +0,59% | 1,79 M | 1,13 | 41 B EUR | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 87,16 K | 83,58 EUR | −0,52% | 670,98 K | 0,88 | 45,95 B EUR | 20,46 | 4,09 EUR | +26,56% | 2,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 66,4 K | 27,33 EUR | −0,65% | 3,44 M | 1,21 | 26,61 B EUR | 27,65 | 0,99 EUR | — | 3,10% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 62,77 K | 28,720 EUR | −1,73% | 8,44 M | 1,13 | 81,11 B EUR | 12,22 | 2,35 EUR | +17,38% | 3,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 44,21 K | 1.283,6 EUR | +2,69% | 1,17 M | 1,55 | 510,94 B EUR | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 42 K | 37,555 EUR | −1,22% | 3,37 M | 1,04 | 73,69 B EUR | 8,19 | 4,59 EUR | −4,52% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 38,48 K | 41,24 EUR | −1,13% | 250,53 K | 0,66 | 7,31 B EUR | 21,39 | 1,93 EUR | +563,14% | 3,90% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 34,58 K | 169,6 EUR | −1,17% | 8,63 K | 0,56 | 15,64 B EUR | 10,72 | 15,83 EUR | −17,05% | 2,02% | Financeiro | Viés de alta | |
| 34,14 K | 46,20 EUR | −1,87% | 115,62 K | 0,71 | 4,02 B EUR | 19,80 | 2,33 EUR | −12,00% | 2,22% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 31,53 K | 0,8155 EUR | +0,18% | 1,65 M | 0,93 | 428,24 M EUR | — | — | — | 4,83% | Transportes | Viés de baixa | |
| 31,5 K | 62,90 EUR | +0,51% | 593 K | 0,80 | 10,79 B EUR | 16,57 | 3,80 EUR | +1.055,82% | 3,15% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 28,55 K | 109,80 EUR | −3,09% | 761,69 K | 1,26 | 25,72 B EUR | — | −5,48 EUR | −301,20% | 2,33% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 26,58 K | 15,44 EUR | −1,47% | 550,36 K | 0,75 | 1,9 B EUR | 10,85 | 1,42 EUR | −44,69% | 9,95% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 22,37 K | 17,85 EUR | −2,19% | 88,85 K | 1,28 | 1,83 B EUR | 8,81 | 2,03 EUR | — | 4,34% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 20,57 K | 90,08 EUR | −2,53% | 997,55 K | 0,89 | 19,88 B EUR | 15,39 | 5,85 EUR | +22,74% | 2,85% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 16,19 K | 79,18 EUR | −1,69% | 617,78 K | 1,16 | 20,22 B EUR | 11,68 | 6,78 EUR | +44,63% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,3 K | 7,530 EUR | −1,34% | 4,23 M | 1,02 | 11,45 B EUR | 11,67 | 0,65 EUR | −22,63% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 13,44 K | 12,61 EUR | +0,56% | 580,22 K | 0,91 | 3,47 B EUR | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 13 K | 33,00 EUR | −3,85% | 242,96 K | 1,85 | 2,5 B EUR | 19,05 | 1,73 EUR | −34,35% | 5,48% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 12,22 K | 40,18 EUR | −2,24% | 253,45 K | 0,98 | 4,52 B EUR | 28,85 | 1,39 EUR | +1,69% | 2,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 11,15 K | 7,98 EUR | −0,25% | 10,37 K | 1,06 | 3,43 B EUR | 16,23 | 0,49 EUR | — | 3,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 10,77 K | 7,01 EUR | −6,91% | 267,59 K | 3,67 | 385,07 M EUR | 44,91 | 0,16 EUR | −48,21% | 0,79% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 10,6 K | 17,095 EUR | −3,85% | 3 M | 1,08 | 32,32 B EUR | 97,57 | 0,18 EUR | −87,52% | 2,96% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 10,57 K | 13,032 EUR | −3,85% | 985,11 K | 1,68 | 14,12 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 9,85 K | 8,480 EUR | −2,19% | 240,65 K | 0,50 | 950,31 M EUR | — | −0,58 EUR | −146,77% | 1,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 9,72 K | 77,26 EUR | −1,40% | 463,5 K | 1,37 | 15,64 B EUR | 14,55 | 5,31 EUR | +2,26% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 9,14 K | 4,403 EUR | −1,08% | 11,31 M | 0,68 | 16,61 B EUR | 19,05 | 0,23 EUR | +8,60% | 4,29% | Comunicações | Viés de alta | |
| 9,08 K | 30,16 EUR | −0,79% | 302,65 K | 1,74 | 2,01 B EUR | 42,96 | 0,70 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 6,85 K | 32,38 EUR | −1,10% | 413,5 K | 1,06 | 5,52 B EUR | 7,09 | 4,57 EUR | +147,29% | 3,06% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 6,16 K | 82,70 EUR | +0,55% | 43 K | 0,75 | 2,36 B EUR | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 5,25 K | 102,75 EUR | −0,58% | 203,07 K | 1,45 | 6,17 B EUR | 26,35 | 3,90 EUR | −14,64% | 1,73% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 5,01 K | 53,00 EUR | −0,84% | 88,99 K | 0,68 | 5,89 B EUR | 12,88 | 4,12 EUR | −0,06% | 4,68% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,77 K | 901,2 EUR | +0,97% | 169,66 K | 0,83 | 27,07 B EUR | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,6 K | 9,36 EUR | −0,95% | 55,43 K | 0,90 | 401,93 M EUR | 15,86 | 0,59 EUR | −3,53% | 4,21% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 4,52 K | 651,0 EUR | +2,39% | 326,8 K | 1,40 | 33,26 B EUR | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,64 K | 24,16 EUR | +2,11% | 422,57 K | 1,67 | 883,48 M EUR | 802,66 | 0,03 EUR | −89,11% | 1,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 3,33 K | 3,660 EUR | −2,03% | 181,16 K | 0,88 | 473,84 M EUR | 14,62 | 0,25 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 2,82 K | 5,36 EUR | −0,37% | 188,39 K | 1,25 | 516,79 M EUR | 9,01 | 0,60 EUR | +3,62% | 5,18% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,41 K | 26,84 EUR | −0,22% | 132,44 K | 0,54 | 1,56 B EUR | 25,32 | 1,06 EUR | −9,05% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,17 K | 7,62 EUR | −1,42% | 35,02 K | 0,99 | 709,4 M EUR | 11,28 | 0,68 EUR | +52,77% | 4,25% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,86 K | 143,40 EUR | +1,77% | 724,37 K | 1,05 | 12,27 B EUR | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,51 K | 14,46 EUR | −0,48% | 937,23 K | 0,81 | 15,42 B EUR | 18,70 | 0,77 EUR | +60,17% | 3,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,41 K | 0,955 EUR | −0,52% | 12,52 K | 1,75 | 59,21 M EUR | 12,03 | 0,08 EUR | +195,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,29 K | 23,05 EUR | −0,65% | 15,5 K | 0,75 | 687,95 M EUR | 11,73 | 1,96 EUR | −16,15% | 6,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,27 K | 18,62 EUR | +0,11% | 15,1 K | 0,80 | 288,31 M EUR | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,15 K | 9,91 EUR | −1,05% | 556,05 K | 2,76 | 5,95 B EUR | 147,33 | 0,07 EUR | — | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 1,03 K | 95,0 EUR | −0,11% | 5,12 K | 1,14 | 625,95 M EUR | 22,12 | 4,29 EUR | +33,11% | 3,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 951 | 13,20 EUR | −0,90% | 130,32 K | 0,50 | 6,65 B EUR | 11,90 | 1,11 EUR | −56,34% | 5,02% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 923 | 10,22 EUR | +1,29% | 166,12 K | 0,89 | 228,88 M EUR | 338,41 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 912 | 0,590 EUR | +3,51% | 10,38 K | 0,25 | 72,17 M EUR | — | −0,28 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 767 | 26,74 EUR | −2,48% | 183,97 K | 1,29 | 2,29 B EUR | 16,53 | 1,62 EUR | +61,78% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 761 | 4,090 EUR | −0,29% | 392,99 K | 1,11 | 864,69 M EUR | — | −1,01 EUR | −4,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 656 | 2,02 EUR | −9,82% | 8 K | 2,30 | 54,08 M EUR | — | −0,07 EUR | +86,12% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 646 | 6,10 EUR | 0,00% | 10,39 K | 0,44 | 198,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 635 | 23,42 EUR | +0,60% | 168,22 K | 0,61 | 967,98 M EUR | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 492 | 2,44 USD | +6,09% | 131 | 0,86 | 1,56 M EUR | 0,53 | 4,02 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 484 | 2,220 EUR | −23,05% | 435,9 K | 7,10 | 89,67 M EUR | — | −0,50 EUR | +53,79% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 452 | 29,62 EUR | −1,92% | 89,77 K | 0,99 | 1,96 B EUR | 3,27 | 9,05 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 429 | 2,71 EUR | +5,86% | 300 | 0,29 | 38,34 M EUR | 17,46 | 0,16 EUR | −46,48% | 4,06% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 421 | 68,0 EUR | −5,56% | 1,15 K | 1,78 | 60,22 M EUR | 17,43 | 3,90 EUR | −25,90% | 2,89% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 306 | 2,35 EUR | 0,00% | 500 | 0,21 | 114,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −2,81% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 282 | 0,1250 EUR | −2,80% | 746,76 K | 0,61 | 36,45 M EUR | — | −0,24 EUR | +95,37% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 280 | 10,55 EUR | +0,96% | 2,38 K | 0,33 | 5,64 B EUR | 9,30 | 1,13 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 251 | 1,984 EUR | −10,23% | 1,39 M | 2,00 | 137,63 M EUR | — | −1,00 EUR | +26,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 158 | 2,900 EUR | −3,65% | 33,08 K | 0,97 | 190,79 M EUR | — | −0,44 EUR | +8,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 133 | 18,24 EUR | −0,33% | 59,73 K | 0,77 | 848,06 M EUR | 12,54 | 1,45 EUR | −26,93% | 7,17% | Financeiro | Neutro | |
| 98 | 25,45 EUR | −0,20% | 43,44 K | 0,48 | 1,54 B EUR | 7,60 | 3,35 EUR | +14,14% | 7,16% | Financeiro | Viés de alta | |
| 68 | 17,42 EUR | +0,58% | 46,69 K | 1,03 | 355,94 M EUR | — | −0,84 EUR | −1.040,34% | 8,89% | Financeiro | Neutro | |
| 59 | 14,4 EUR | 0,00% | 40 | 0,36 | 15,59 M EUR | 23,45 | 0,61 EUR | +79,93% | 4,17% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 20 | 0,562 EUR | −3,10% | 5,24 K | 0,19 | 13,65 M EUR | — | −0,01 EUR | +71,88% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 16 | 0,618 EUR | +11,55% | 342,02 K | 2,34 | 26,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +51,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1 | 2,60 EUR | −7,14% | 100 | 0,72 | 44,35 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0 | 5,80 EUR | −1,69% | 9,91 K | 0,90 | 216,56 M EUR | — | −0,26 EUR | −126,85% | 9,71% | Miscelânea | Sem classificação | |
| — | 0,375 EUR | +0,81% | 1 K | 0,34 | 4,51 M EUR | — | −0,24 EUR | −604,78% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| — | 2,20 EUR | 0,00% | 331 | 0,21 | 4,72 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 1,23 EUR | 0,00% | 6,05 K | 2,24 | 18,44 M EUR | — | −0,05 EUR | −90,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 6,45 EUR | 0,00% | 401 | 0,72 | 53,83 M EUR | 4,79 | 1,35 EUR | +180,96% | 3,26% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| — | 0,0820 EUR | +2,76% | 84,17 K | 4,60 | 10,24 M EUR | 31,54 | 0,00 EUR | — | 54,38% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 16,00 USD | 0,00% | 7,91 K | 1,72 | 1,19 B EUR | 10,15 | 1,38 EUR | −79,22% | 2,94% | Miscelânea | Sem classificação | |
| — | 0,900 EUR | 0,00% | 421 | 0,67 | 21,13 M EUR | — | −0,07 EUR | −16,03% | 6,67% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 7,74 EUR | +0,52% | 2,25 K | 0,59 | 139,7 M EUR | 72,40 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| — | 0,906 EUR | −1,74% | 3,35 K | 0,27 | 11,4 M EUR | — | −0,52 EUR | +7,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 3,690 EUR | −1,86% | 26,39 K | 0,31 | 253,07 M EUR | — | −0,23 EUR | −163,48% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| — | 1,1015 EUR | −0,59% | 9,11 M | 0,62 | 784,58 M EUR | 40,05 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| — | 17,602 EUR | −1,94% | 1,01 M | 0,83 | 11,03 B EUR | 60,43 | 0,29 EUR | −69,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| — | 0,0230 EUR | −4,17% | 10 K | 0,27 | 3,91 M EUR | — | −0,01 EUR | +37,78% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| — | 198 EUR | 0,00% | 54 | 0,71 | 273,27 M EUR | 11,17 | 17,73 EUR | +14,92% | 32,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 3,32 EUR | 0,00% | 25 | 0,15 | 16,93 M EUR | 5,03 | 0,66 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 8,85 EUR | +0,57% | 4 | 0,01 | 35,58 M EUR | 13,99 | 0,63 EUR | +198,21% | 5,28% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 79,35 EUR | −0,63% | 231,95 K | 1,06 | 21,96 B EUR | 18,71 | 4,24 EUR | +26,48% | 2,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| — | 2,22 EUR | 0,00% | 300 | 0,21 | 8,73 M EUR | 27,72 | 0,08 EUR | −96,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 73,35 EUR | +0,20% | 231,52 K | 0,83 | 23,76 B EUR | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Financeiro | Viés de alta forte |