Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Holandesas small cap
Explore Empresas Holandesas com o menor valor de mercado: suas ações podem ser bastante voláteis, mas, às vezes, mais lucrativas. As empresas de menor valor estão no topo: estude todos os dados disponíveis para tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,56 M EUR | 2,44 USD | +6,09% | 131 | 0,86 | 0,53 | 4,02 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 3,91 M EUR | 0,0230 EUR | −4,17% | 10 K | 0,27 | — | −0,01 EUR | +37,78% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 4,51 M EUR | 0,375 EUR | +0,81% | 1 K | 0,34 | — | −0,24 EUR | −604,78% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 4,72 M EUR | 2,20 EUR | 0,00% | 331 | 0,21 | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 8,73 M EUR | 2,22 EUR | 0,00% | 300 | 0,21 | 27,72 | 0,08 EUR | −96,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 10,24 M EUR | 0,0820 EUR | +2,76% | 84,17 K | 4,60 | 31,54 | 0,00 EUR | — | 54,38% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 11,4 M EUR | 0,906 EUR | −1,74% | 3,35 K | 0,27 | — | −0,52 EUR | +7,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 13,65 M EUR | 0,562 EUR | −3,10% | 5,24 K | 0,19 | — | −0,01 EUR | +71,88% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 15,59 M EUR | 14,4 EUR | 0,00% | 40 | 0,36 | 23,45 | 0,61 EUR | +79,93% | 4,17% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 16,93 M EUR | 3,32 EUR | 0,00% | 25 | 0,15 | 5,03 | 0,66 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 18,44 M EUR | 1,23 EUR | 0,00% | 6,05 K | 2,24 | — | −0,05 EUR | −90,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 21,13 M EUR | 0,900 EUR | 0,00% | 421 | 0,67 | — | −0,07 EUR | −16,03% | 6,67% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 26,95 M EUR | 0,618 EUR | +11,55% | 342,02 K | 2,34 | — | −0,23 EUR | +51,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 35,58 M EUR | 8,85 EUR | +0,57% | 4 | 0,01 | 13,99 | 0,63 EUR | +198,21% | 5,28% | Financeiro | Sem classificação | |
| 36,45 M EUR | 0,1250 EUR | −2,80% | 746,76 K | 0,61 | — | −0,24 EUR | +95,37% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 38,34 M EUR | 2,71 EUR | +5,86% | 300 | 0,29 | 17,46 | 0,16 EUR | −46,48% | 4,06% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 44,35 M EUR | 2,60 EUR | −7,14% | 100 | 0,72 | — | −0,13 EUR | +58,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 53,83 M EUR | 6,45 EUR | 0,00% | 401 | 0,72 | 4,79 | 1,35 EUR | +180,96% | 3,26% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 54,08 M EUR | 2,02 EUR | −9,82% | 8 K | 2,30 | — | −0,07 EUR | +86,12% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 59,21 M EUR | 0,955 EUR | −0,52% | 12,52 K | 1,75 | 12,03 | 0,08 EUR | +195,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 60,22 M EUR | 68,0 EUR | −5,56% | 1,15 K | 1,78 | 17,43 | 3,90 EUR | −25,90% | 2,89% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 72,17 M EUR | 0,590 EUR | +3,51% | 10,38 K | 0,25 | — | −0,28 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 89,67 M EUR | 2,220 EUR | −23,05% | 435,9 K | 7,10 | — | −0,50 EUR | +53,79% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 114,96 M EUR | 2,35 EUR | 0,00% | 500 | 0,21 | — | −0,27 EUR | −2,81% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 137,63 M EUR | 1,984 EUR | −10,23% | 1,39 M | 2,00 | — | −1,00 EUR | +26,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 139,7 M EUR | 7,74 EUR | +0,52% | 2,25 K | 0,59 | 72,40 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 190,79 M EUR | 2,900 EUR | −3,65% | 33,08 K | 0,97 | — | −0,44 EUR | +8,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 198,67 M EUR | 6,10 EUR | 0,00% | 10,39 K | 0,44 | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 216,56 M EUR | 5,80 EUR | −1,69% | 9,91 K | 0,90 | — | −0,26 EUR | −126,85% | 9,71% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 228,88 M EUR | 10,22 EUR | +1,29% | 166,12 K | 0,89 | 338,41 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 253,07 M EUR | 3,690 EUR | −1,86% | 26,39 K | 0,31 | — | −0,23 EUR | −163,48% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 273,27 M EUR | 198 EUR | 0,00% | 54 | 0,71 | 11,17 | 17,73 EUR | +14,92% | 32,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 288,31 M EUR | 18,62 EUR | +0,11% | 15,1 K | 0,80 | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 355,94 M EUR | 17,42 EUR | +0,58% | 46,69 K | 1,03 | — | −0,84 EUR | −1.040,34% | 8,89% | Financeiro | Neutro | |
| 385,07 M EUR | 7,01 EUR | −6,91% | 267,59 K | 3,67 | 44,91 | 0,16 EUR | −48,21% | 0,79% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 401,93 M EUR | 9,36 EUR | −0,95% | 55,43 K | 0,90 | 15,86 | 0,59 EUR | −3,53% | 4,21% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 428,24 M EUR | 0,8155 EUR | +0,18% | 1,65 M | 0,93 | — | — | — | 4,83% | Transportes | Viés de baixa | |
| 473,84 M EUR | 3,660 EUR | −2,03% | 181,16 K | 0,88 | 14,62 | 0,25 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 516,79 M EUR | 5,36 EUR | −0,37% | 188,39 K | 1,25 | 9,01 | 0,60 EUR | +3,62% | 5,18% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 625,95 M EUR | 95,0 EUR | −0,11% | 5,12 K | 1,14 | 22,12 | 4,29 EUR | +33,11% | 3,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 687,95 M EUR | 23,05 EUR | −0,65% | 15,5 K | 0,75 | 11,73 | 1,96 EUR | −16,15% | 6,02% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 709,4 M EUR | 7,62 EUR | −1,42% | 35,02 K | 0,99 | 11,28 | 0,68 EUR | +52,77% | 4,25% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 784,58 M EUR | 1,1015 EUR | −0,59% | 9,11 M | 0,62 | 40,05 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 848,06 M EUR | 18,24 EUR | −0,33% | 59,73 K | 0,77 | 12,54 | 1,45 EUR | −26,93% | 7,17% | Financeiro | Neutro | |
| 864,69 M EUR | 4,090 EUR | −0,29% | 392,99 K | 1,11 | — | −1,01 EUR | −4,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 883,48 M EUR | 24,16 EUR | +2,11% | 422,57 K | 1,67 | 802,66 | 0,03 EUR | −89,11% | 1,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 950,31 M EUR | 8,480 EUR | −2,19% | 240,65 K | 0,50 | — | −0,58 EUR | −146,77% | 1,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 967,98 M EUR | 23,42 EUR | +0,60% | 168,22 K | 0,61 | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 B EUR | 16,00 USD | 0,00% | 7,91 K | 1,72 | 10,15 | 1,38 EUR | −79,22% | 2,94% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 1,54 B EUR | 25,45 EUR | −0,20% | 43,44 K | 0,48 | 7,60 | 3,35 EUR | +14,14% | 7,16% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,56 B EUR | 26,84 EUR | −0,22% | 132,44 K | 0,54 | 25,32 | 1,06 EUR | −9,05% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,83 B EUR | 17,85 EUR | −2,19% | 88,85 K | 1,28 | 8,81 | 2,03 EUR | — | 4,34% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 1,9 B EUR | 15,44 EUR | −1,47% | 550,36 K | 0,75 | 10,85 | 1,42 EUR | −44,69% | 9,95% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 1,96 B EUR | 29,62 EUR | −1,92% | 89,77 K | 0,99 | 3,27 | 9,05 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,01 B EUR | 30,16 EUR | −0,79% | 302,65 K | 1,74 | 42,96 | 0,70 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 2,29 B EUR | 26,74 EUR | −2,48% | 183,97 K | 1,29 | 16,53 | 1,62 EUR | +61,78% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,36 B EUR | 82,70 EUR | +0,55% | 43 K | 0,75 | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,5 B EUR | 33,00 EUR | −3,85% | 242,96 K | 1,85 | 19,05 | 1,73 EUR | −34,35% | 5,48% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,43 B EUR | 7,98 EUR | −0,25% | 10,37 K | 1,06 | 16,23 | 0,49 EUR | — | 3,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,47 B EUR | 12,61 EUR | +0,56% | 580,22 K | 0,91 | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 4,02 B EUR | 46,20 EUR | −1,87% | 115,62 K | 0,71 | 19,80 | 2,33 EUR | −12,00% | 2,22% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,52 B EUR | 40,18 EUR | −2,24% | 253,45 K | 0,98 | 28,85 | 1,39 EUR | +1,69% | 2,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 5,52 B EUR | 32,38 EUR | −1,10% | 413,5 K | 1,06 | 7,09 | 4,57 EUR | +147,29% | 3,06% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 5,64 B EUR | 10,55 EUR | +0,96% | 2,38 K | 0,33 | 9,30 | 1,13 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,89 B EUR | 53,00 EUR | −0,84% | 88,99 K | 0,68 | 12,88 | 4,12 EUR | −0,06% | 4,68% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 5,95 B EUR | 9,91 EUR | −1,05% | 556,05 K | 2,76 | 147,33 | 0,07 EUR | — | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 6,17 B EUR | 102,75 EUR | −0,58% | 203,07 K | 1,45 | 26,35 | 3,90 EUR | −14,64% | 1,73% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 6,65 B EUR | 13,20 EUR | −0,90% | 130,32 K | 0,50 | 11,90 | 1,11 EUR | −56,34% | 5,02% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,31 B EUR | 41,24 EUR | −1,13% | 250,53 K | 0,66 | 21,39 | 1,93 EUR | +563,14% | 3,90% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 10,79 B EUR | 62,90 EUR | +0,51% | 593 K | 0,80 | 16,57 | 3,80 EUR | +1.055,82% | 3,15% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 11,03 B EUR | 17,602 EUR | −1,94% | 1,01 M | 0,83 | 60,43 | 0,29 EUR | −69,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 11,45 B EUR | 7,530 EUR | −1,34% | 4,23 M | 1,02 | 11,67 | 0,65 EUR | −22,63% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,27 B EUR | 143,40 EUR | +1,77% | 724,37 K | 1,05 | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,12 B EUR | 13,032 EUR | −3,85% | 985,11 K | 1,68 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,42 B EUR | 14,46 EUR | −0,48% | 937,23 K | 0,81 | 18,70 | 0,77 EUR | +60,17% | 3,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,64 B EUR | 77,26 EUR | −1,40% | 463,5 K | 1,37 | 14,55 | 5,31 EUR | +2,26% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,64 B EUR | 169,6 EUR | −1,17% | 8,63 K | 0,56 | 10,72 | 15,83 EUR | −17,05% | 2,02% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,61 B EUR | 4,403 EUR | −1,08% | 11,31 M | 0,68 | 19,05 | 0,23 EUR | +8,60% | 4,29% | Comunicações | Viés de alta | |
| 19,88 B EUR | 90,08 EUR | −2,53% | 997,55 K | 0,89 | 15,39 | 5,85 EUR | +22,74% | 2,85% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 20,22 B EUR | 79,18 EUR | −1,69% | 617,78 K | 1,16 | 11,68 | 6,78 EUR | +44,63% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,96 B EUR | 79,35 EUR | −0,63% | 231,95 K | 1,06 | 18,71 | 4,24 EUR | +26,48% | 2,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 23,76 B EUR | 73,35 EUR | +0,20% | 231,52 K | 0,83 | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 25,72 B EUR | 109,80 EUR | −3,09% | 761,69 K | 1,26 | — | −5,48 EUR | −301,20% | 2,33% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 26,61 B EUR | 27,33 EUR | −0,65% | 3,44 M | 1,21 | 27,65 | 0,99 EUR | — | 3,10% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 27,07 B EUR | 901,2 EUR | +0,97% | 169,66 K | 0,83 | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 29,72 B EUR | 34,22 EUR | −1,21% | 3,34 M | 1,42 | 13,62 | 2,51 EUR | +24,31% | 3,62% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 32,32 B EUR | 17,095 EUR | −3,85% | 3 M | 1,08 | 97,57 | 0,18 EUR | −87,52% | 2,96% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 33,26 B EUR | 651,0 EUR | +2,39% | 326,8 K | 1,40 | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 41 B EUR | 54,82 EUR | +0,59% | 1,79 M | 1,13 | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 45,95 B EUR | 83,58 EUR | −0,52% | 670,98 K | 0,88 | 20,46 | 4,09 EUR | +26,56% | 2,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 73,69 B EUR | 37,555 EUR | −1,22% | 3,37 M | 1,04 | 8,19 | 4,59 EUR | −4,52% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 81,11 B EUR | 28,720 EUR | −1,73% | 8,44 M | 1,13 | 12,22 | 2,35 EUR | +17,38% | 3,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 510,94 B EUR | 1.283,6 EUR | +2,69% | 1,17 M | 1,55 | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |