Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas do Catar com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas do Catar que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 122 | 2,320 QAR | +0,78% | 3,38 M | 0,45 | 8,96 B QAR | 8,65 | 0,27 QAR | −16,30% | 7,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 12,87 QAR | +0,78% | 2,97 M | 0,93 | 40,9 B QAR | 11,11 | 1,16 QAR | +3,04% | 5,87% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| — | 1,390 QAR | +6,60% | 48,21 M | 1,92 | 7,28 B QAR | 15,21 | 0,09 QAR | −29,26% | 7,67% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| — | 2,052 QAR | −1,63% | 133,41 K | 1,35 | 176,27 M QAR | 6,67 | 0,31 QAR | +42,85% | 7,43% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| — | 2,825 QAR | −0,88% | 1,86 M | 0,96 | 1,86 B QAR | 18,17 | 0,16 QAR | −6,33% | 7,72% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| — | 2,494 QAR | +1,38% | 3,7 M | 1,26 | 7,63 B QAR | 10,16 | 0,25 QAR | −16,01% | 6,10% | Financeiro | Neutro | |
| — | 0,695 QAR | +0,43% | 4,76 M | 1,98 | 4,36 B QAR | 10,86 | 0,06 QAR | −11,85% | 7,23% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| — | 1,690 QAR | −1,23% | 2,7 M | 1,19 | 2,13 B QAR | 16,97 | 0,10 QAR | −17,28% | 5,84% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| — | 0,805 QAR | +0,63% | 64,44 M | 3,15 | 21,22 B QAR | 125,78 | 0,01 QAR | −65,22% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,199 QAR | 0,00% | 9,82 K | 0,10 | 1,92 B QAR | 14,51 | 0,15 QAR | +74,45% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,052 QAR | +0,59% | 92,74 K | 0,24 | 346,8 M QAR | 11,00 | 0,19 QAR | −22,67% | 6,81% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| — | 1,275 QAR | +1,03% | 7,21 M | 2,02 | 145,76 M QAR | 65,05 | 0,02 QAR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| — | 13,60 QAR | +3,19% | 1,9 M | 1,19 | 13,1 B QAR | 11,86 | 1,15 QAR | +10,40% | 6,83% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| — | 2,447 QAR | +3,86% | 6 M | 6,17 | 1,12 B QAR | 12,69 | 0,19 QAR | −30,66% | 5,52% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 3,975 QAR | +1,79% | 5,65 M | 0,93 | 17,55 B QAR | 17,77 | 0,22 QAR | +26,24% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 3,179 QAR | +0,86% | 834,77 K | 1,21 | 2,05 B QAR | 28,21 | 0,11 QAR | +20,28% | 2,70% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| — | 0,796 QAR | −0,13% | 32,58 K | 0,17 | 143,46 M QAR | — | −0,01 QAR | +96,59% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 3,120 QAR | 0,00% | 203,53 K | 3,44 | 1,56 B QAR | 7,40 | 0,42 QAR | +3,06% | 5,93% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 4,060 QAR | +1,12% | 813,84 K | 1,02 | 321,2 M QAR | — | −1,60 QAR | +51,96% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| — | 7,002 QAR | +1,23% | 18,94 K | 0,17 | 484,19 M QAR | — | — | — | 0,72% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 14,40 QAR | +1,77% | 578 K | 0,43 | 15,56 B QAR | 11,57 | 1,24 QAR | +9,15% | 5,30% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| — | 1,680 QAR | +0,60% | 707,46 K | 0,45 | 317,95 M QAR | — | −0,06 QAR | −256,45% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 4,093 QAR | −0,17% | 739,41 K | 2,20 | 10,46 B QAR | 11,47 | 0,36 QAR | +3,81% | 6,10% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,201 QAR | +0,05% | 120,5 K | 0,30 | 455,4 M QAR | 8,46 | 0,26 QAR | +18,60% | 6,82% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| — | 5,134 QAR | +0,27% | 457,9 K | 0,66 | 1,44 B QAR | 11,54 | 0,44 QAR | +45,41% | 4,30% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| — | 5,340 QAR | +0,95% | 1,19 M | 2,33 | 2,41 B QAR | 8,17 | 0,65 QAR | +70,20% | 5,67% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 10,42 QAR | +1,17% | 2,65 M | 0,57 | 62,32 B QAR | 523,62 | 0,02 QAR | −97,23% | 6,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| — | 0,542 QAR | +2,26% | 21,21 M | 2,99 | 530 M QAR | 10,69 | 0,05 QAR | +2,42% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 0,627 QAR | 0,00% | 5,16 M | 1,79 | 310,24 M QAR | 18,89 | 0,03 QAR | −17,41% | 6,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 11,07 QAR | +3,55% | 1,9 M | 0,89 | 16,18 B QAR | 13,28 | 0,83 QAR | +3,46% | 4,96% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,600 QAR | +7,48% | 4,6 M | 2,49 | 1,42 B QAR | 11,50 | 0,23 QAR | +23,82% | 4,13% | Transportes | Viés de alta | |
| — | 1,226 QAR | −0,49% | 35,97 M | 1,22 | 3,15 B QAR | 5,07 | 0,24 QAR | +26,52% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 0,547 QAR | +2,43% | 5,11 M | 2,17 | 128,16 M QAR | 8,08 | 0,07 QAR | +28,71% | 2,34% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 2,945 QAR | +1,17% | 879,56 K | 0,69 | 743,12 M QAR | 10,50 | 0,28 QAR | +6,17% | 5,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,690 QAR | +0,04% | 3,15 M | 0,61 | 11,37 B QAR | 13,89 | 0,19 QAR | +24,49% | 4,46% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| — | 11,01 QAR | +0,36% | 103,28 K | 1,03 | 3,15 B QAR | 15,95 | 0,69 QAR | −4,26% | 6,20% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 2,839 QAR | −0,18% | 1,7 M | 0,48 | 3,19 B QAR | 13,17 | 0,22 QAR | +54,26% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 2,205 QAR | +2,56% | 4,49 M | 0,71 | 7,02 B QAR | 10,44 | 0,21 QAR | +6,34% | 5,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 2,579 QAR | 0,00% | 7,22 K | 11,74 | 161,98 M QAR | 27,41 | 0,09 QAR | −36,46% | 3,88% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| — | 3,364 QAR | +4,18% | 9,9 M | 1,89 | 16,78 B QAR | 13,10 | 0,26 QAR | +2,80% | 4,96% | Financeiro | Neutro | |
| — | 4,300 QAR | +1,20% | 4 M | 0,58 | 23,54 B QAR | 14,29 | 0,30 QAR | −0,46% | 3,39% | Transportes | Neutro | |
| — | 7,347 QAR | −1,32% | 343,4 K | 3,50 | 1,12 B QAR | 10,11 | 0,73 QAR | −40,35% | 6,72% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 4,300 QAR | +3,37% | 4,36 M | 0,80 | 16,84 B QAR | 9,97 | 0,43 QAR | −20,41% | 7,21% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 0,730 QAR | +0,41% | 5,91 M | 1,27 | 831,07 M QAR | 8,31 | 0,09 QAR | +7,60% | 8,25% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| — | 1,960 QAR | +2,62% | 19,2 M | 0,76 | 17,76 B QAR | 18,49 | 0,11 QAR | −34,00% | 5,76% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 2,390 QAR | +1,40% | 312,6 K | 0,47 | 133,49 M QAR | — | −0,01 QAR | −101,74% | 1,91% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 22,12 QAR | +2,88% | 1,57 M | 0,73 | 50,8 B QAR | 11,15 | 1,98 QAR | −2,27% | 4,19% | Financeiro | Neutro | |
| — | 10,40 QAR | +1,36% | 1,37 M | 1,27 | 11,56 B QAR | 10,09 | 1,03 QAR | −7,25% | 4,39% | Transportes | Viés de alta forte | |
| — | 4,677 QAR | −1,52% | 84,01 K | 3,38 | 949,8 M QAR | 8,64 | 0,54 QAR | +6,54% | 5,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 12,50 QAR | +0,24% | 81,07 K | 0,85 | 2,65 B QAR | 21,59 | 0,58 QAR | −29,94% | 3,21% | Comércio de varejo | Neutro | |
| — | 1,754 QAR | +1,80% | 11,17 M | 0,76 | 3,2 B QAR | 13,10 | 0,13 QAR | −65,05% | 5,80% | Minerais energéticos | Viés de baixa | |
| — | 1,731 QAR | +0,64% | 662,18 K | 0,60 | 602 M QAR | 10,12 | 0,17 QAR | +4,59% | 5,81% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 0,783 QAR | +1,82% | 35,9 M | 4,32 | 2,72 B QAR | 8,07 | 0,10 QAR | −16,95% | 7,15% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 0,976 QAR | +2,74% | 29,65 M | 1,18 | 11,94 B QAR | — | −0,03 QAR | −161,68% | 4,42% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 17,95 QAR | −0,28% | 4,47 M | 1,06 | 166,26 B QAR | 10,00 | 1,80 QAR | +4,86% | 4,03% | Financeiro | Viés de alta forte |