Maquinário Industrial
Empresas de Taiwan fornecendo equipamentos industriais
A engenharia de sistemas de automação fabril, ferramentas de precisão e componentes para a indústria de transformação define o setor de máquinas e equipamentos industriais. Tendências de investimentos em capital e dados da produção industrial impactam fortemente a avaliação das empresas, atraindo frequentes negociações especulativas. Atualmente, Wafer Works Corp. apresenta o maior volume de negociação, e Teco Image Systems Co., Ltd. lidera o crescimento diário de preço. A tabela abaixo reúne métricas fundamentalistas e técnicas completas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 325,66 B TWD | 512 TWD | −9,22% | 14,38 M | 1,18 | — | — | — | 1,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 213,47 B TWD | 1.750 TWD | −7,41% | 3,9 M | 1,02 | 172,51 | 10,14 TWD | +564,05% | 0,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 210 B TWD | 1.010 TWD | −3,81% | 1,77 M | 1,54 | 19,41 | 52,02 TWD | +38,68% | 2,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 133,71 B TWD | 1.180 TWD | −8,53% | 3,53 M | 0,80 | 79,55 | 14,83 TWD | +146,81% | 0,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 121,2 B TWD | 256,5 TWD | −8,88% | 3,5 M | 0,64 | 198,01 | 1,30 TWD | −23,79% | 0,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 102,66 B TWD | 864 TWD | −9,91% | 2,75 M | 1,34 | 44,81 | 19,28 TWD | +13,52% | 1,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 100,49 B TWD | 183,5 TWD | −1,61% | 3,7 M | 2,51 | 13,48 | 13,61 TWD | +29,08% | 5,51% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 79,15 B TWD | 546 TWD | −8,39% | 2,6 M | 1,61 | 14,39 | 37,94 TWD | +80,16% | 2,21% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 77,25 B TWD | 700 TWD | −9,91% | 3,68 M | 1,03 | 49,87 | 14,04 TWD | +226,28% | 0,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 60,28 B TWD | 57,8 TWD | −3,67% | 3,93 M | 1,31 | — | — | — | 2,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 55,6 B TWD | 308,5 TWD | −9,40% | 4,93 M | 0,75 | 62,29 | 4,95 TWD | +189,80% | 0,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 55,27 B TWD | 201,0 TWD | −7,80% | 1,94 M | 1,28 | — | — | — | 2,99% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 51,78 B TWD | 69,0 TWD | −7,63% | 30,15 M | 1,29 | 300,39 | 0,23 TWD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 51,2 B TWD | 1.565 TWD | −6,85% | 308,81 K | 1,52 | 32,77 | 47,75 TWD | +68,53% | 1,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 42,37 B TWD | 384,0 TWD | −6,00% | 1,52 M | 1,67 | 25,97 | 14,79 TWD | +55,64% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 41,38 B TWD | 557 TWD | −4,62% | 1,33 M | 2,18 | 32,02 | 17,39 TWD | +18,49% | 2,01% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 40,6 B TWD | 125,0 TWD | −4,58% | 3,24 M | 1,43 | 13,05 | 9,58 TWD | +61,54% | 3,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 39,1 B TWD | 178,5 TWD | −7,99% | 5,44 M | 2,02 | 32,05 | 5,57 TWD | +51,90% | 1,27% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 37,41 B TWD | 461,0 TWD | −7,43% | 181,62 K | 3,50 | — | — | — | 0,07% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 33644Linco Technology Co., Ltd. | 37,32 B TWD | 428,5 TWD | +3,88% | 704,73 K | 1,93 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 34,21 B TWD | 43,95 TWD | −4,04% | 3,85 M | 1,96 | 26,08 | 1,69 TWD | −1,47% | 5,75% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 33,21 B TWD | 1.005 TWD | −9,87% | 259,58 K | 1,44 | 38,49 | 26,11 TWD | +193,09% | 1,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 31,77 B TWD | 133,5 TWD | −9,80% | 3,09 M | 1,49 | 34,73 | 3,84 TWD | +93,33% | 0,63% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 29,28 B TWD | 343,5 TWD | −4,05% | 772,14 K | 1,23 | 142,21 | 2,42 TWD | −42,07% | 0,58% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 29,08 B TWD | 395,0 TWD | −8,46% | 270,12 K | 1,94 | 80,84 | 4,89 TWD | +186,33% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 24,37 B TWD | 109,5 TWD | −8,37% | 5,35 M | 1,14 | 76,64 | 1,43 TWD | −63,65% | 3,21% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 24,16 B TWD | 206,0 TWD | −6,36% | 356,42 K | 2,20 | — | — | — | 0,43% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 23,52 B TWD | 169,5 TWD | +1,80% | 4,45 M | 0,60 | 130,93 | 1,29 TWD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,94 B TWD | 426,5 TWD | +5,05% | 1,14 M | 1,80 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,52 B TWD | 706 TWD | −7,35% | 318,9 K | 1,48 | — | — | — | 1,79% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 20,44 B TWD | 113,5 TWD | −0,87% | 233,32 K | 3,07 | 14,68 | 7,73 TWD | +29,17% | 4,59% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 18,13 B TWD | 208,0 TWD | −6,94% | 500,94 K | 3,24 | — | — | — | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,92 B TWD | 68,9 TWD | −6,77% | 2,53 M | 1,43 | 13,33 | 5,17 TWD | +48,16% | 0,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,21 B TWD | 126,0 TWD | −7,35% | 2,27 M | 1,53 | 399,24 | 0,32 TWD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 15,69 B TWD | 321,0 TWD | −6,55% | 1,78 M | 0,81 | 40,72 | 7,88 TWD | +49,62% | 0,68% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 15,37 B TWD | 49,4 TWD | −9,45% | 9,99 M | 0,27 | — | −1,78 TWD | −5.584,08% | 1,66% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,55 B TWD | 90,7 TWD | −4,53% | 1,96 M | 0,93 | 16,43 | 5,52 TWD | +106,75% | 2,22% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 13,5 B TWD | 192,5 TWD | −6,55% | 3,54 M | 0,68 | 43,32 | 4,44 TWD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 13,29 B TWD | 514 TWD | −6,55% | 135,88 K | 2,95 | — | — | — | 0,83% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 77934ReTech Environmental Solutions Co., Ltd. | 12,94 B TWD | 445,0 TWD | −1,11% | 111,49 K | 1,08 | 60,69 | 7,33 TWD | — | 0,50% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 12,85 B TWD | 78,6 TWD | −2,36% | 9,33 M | 0,48 | — | −3,72 TWD | +33,08% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 12,85 B TWD | 193,5 TWD | −8,29% | 932,12 K | 1,71 | 12,22 | 15,83 TWD | +139,67% | 2,13% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 12,51 B TWD | 214,0 TWD | −3,60% | 451,52 K | 2,03 | 14,85 | 14,41 TWD | +20,39% | 4,93% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 11,71 B TWD | 126,5 TWD | −2,32% | 1,27 M | 1,48 | 21,99 | 5,75 TWD | −24,19% | 3,51% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 11,59 B TWD | 22,40 TWD | −4,88% | 2,55 M | 2,87 | 12,00 | 1,87 TWD | −8,17% | 6,34% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 10,68 B TWD | 218,5 TWD | −1,35% | 232,58 K | 1,37 | 23,84 | 9,16 TWD | +8,53% | 2,17% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,66 B TWD | 321,5 TWD | −9,94% | 1 M | 0,70 | 30,10 | 10,68 TWD | +178,29% | 1,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,4 B TWD | 32,25 TWD | −5,15% | 2,4 M | 1,92 | 25,69 | 1,26 TWD | +5,36% | 2,84% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,23 B TWD | 157,5 TWD | −6,80% | 877,9 K | 1,97 | 17,05 | 9,24 TWD | +81,41% | 2,32% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 9,93 B TWD | 118,5 TWD | −2,47% | 196,24 K | 1,74 | — | — | — | 0,40% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 9,82 B TWD | 226,0 TWD | −9,96% | 192,93 K | 0,21 | 98,64 | 2,29 TWD | — | 0,34% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 9,36 B TWD | 109,5 TWD | −1,35% | 319,13 K | 3,73 | 12,05 | 9,09 TWD | +11,61% | 6,22% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 9,11 B TWD | 39,80 TWD | −6,13% | 2,94 M | 0,45 | 113,36 | 0,35 TWD | — | 0,53% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,02 B TWD | 147,5 TWD | +1,03% | 298,07 K | 2,31 | 16,45 | 8,97 TWD | −0,83% | 3,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,78 B TWD | 175,0 TWD | +1,16% | 99,4 K | 6,11 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 77929CerTone Heat Solution Co Ltd | 7,76 B TWD | 311,0 TWD | −5,47% | 55,25 K | 1,05 | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 7,28 B TWD | 164,0 TWD | −8,89% | 163,27 K | 1,05 | 25,05 | 6,55 TWD | +0,61% | 2,34% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,68 B TWD | 66,0 TWD | −2,94% | 267,4 K | 2,02 | 15,63 | 4,22 TWD | +42,40% | 2,83% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,29 B TWD | 191,0 TWD | −8,17% | 124,98 K | 3,82 | 19,72 | 9,68 TWD | +27,11% | 2,86% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,24 B TWD | 144,5 TWD | −4,62% | 510,5 K | 1,40 | 35,08 | 4,12 TWD | +352,13% | 0,74% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,12 B TWD | 79,6 TWD | −6,46% | 1,99 M | 3,09 | 25,76 | 3,09 TWD | −39,24% | 2,30% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,06 B TWD | 126,5 TWD | −3,44% | 331,4 K | 2,21 | 959,79 | 0,13 TWD | — | 1,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,01 B TWD | 89,7 TWD | −2,07% | 530,83 K | 0,71 | — | −7,10 TWD | −193,16% | 0,31% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,97 B TWD | 401,5 TWD | −3,02% | 88,58 K | 1,52 | 24,31 | 16,51 TWD | +5,89% | 1,82% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,89 B TWD | 141,5 TWD | −6,29% | 162,41 K | 1,92 | 10,04 | 14,09 TWD | −10,70% | 4,42% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,57 B TWD | 27,50 TWD | −4,18% | 5,37 M | 0,92 | 45,80 | 0,60 TWD | +42,78% | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,56 B TWD | 47,15 TWD | −0,74% | 26,4 K | 1,74 | 11,72 | 4,02 TWD | +440,39% | 0,18% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,29 B TWD | 33,30 TWD | −3,76% | 592,89 K | 2,62 | 34,13 | 0,98 TWD | −35,02% | 3,16% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,07 B TWD | 23,55 TWD | −5,42% | 9,09 M | 0,50 | — | −0,35 TWD | +71,13% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,01 B TWD | 40,75 TWD | −9,44% | 2,11 M | 0,30 | 39,24 | 1,04 TWD | — | 0,50% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,86 B TWD | 66,5 TWD | +3,10% | 22,1 K | 1,43 | — | — | — | 5,39% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,69 B TWD | 90,9 TWD | −3,09% | 234,2 K | 4,26 | 7,94 | 11,45 TWD | −9,42% | 8,95% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,46 B TWD | 34,65 TWD | −6,98% | 728,56 K | 0,63 | 41,92 | 0,83 TWD | — | 1,94% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 77956CHIFF Technology Inc | 4,32 B TWD | 145,0 TWD | −8,52% | 93,9 K | 1,54 | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 4,23 B TWD | 85,9 TWD | −4,56% | 410,85 K | 0,64 | 80,13 | 1,07 TWD | +91,81% | 0,60% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,19 B TWD | 22,75 TWD | −4,81% | 1,44 M | 1,58 | 29,09 | 0,78 TWD | +408,85% | 1,58% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,12 B TWD | 18,05 TWD | −5,00% | 915,66 K | 1,69 | 22,77 | 0,79 TWD | −32,31% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,01 B TWD | 59,3 TWD | −5,87% | 750,5 K | 0,41 | — | −1,54 TWD | +5,42% | 0,67% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,75 B TWD | 78,4 TWD | −2,61% | 114,57 K | 3,34 | 12,98 | 6,04 TWD | +7,02% | 4,99% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,73 B TWD | 60,3 TWD | −7,66% | 789,38 K | 0,28 | 57,26 | 1,05 TWD | — | 1,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,69 B TWD | 80,8 TWD | −6,59% | 991,77 K | 0,72 | 50,02 | 1,62 TWD | −63,70% | 1,25% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,62 B TWD | 43,80 TWD | +1,74% | 400,61 K | 1,23 | — | −0,47 TWD | +43,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,32 B TWD | 51,1 TWD | −6,07% | 482,53 K | 0,51 | — | −3,30 TWD | −254,47% | 4,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,03 B TWD | 103,5 TWD | −5,05% | 39,66 K | 1,40 | 19,56 | 5,29 TWD | −5,73% | 3,06% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,02 B TWD | 43,85 TWD | −0,11% | 23,37 K | 1,18 | — | — | — | 7,58% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,98 B TWD | 162,0 TWD | −4,42% | 169,43 K | 3,19 | 16,39 | 9,89 TWD | +26,57% | 2,34% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,96 B TWD | 29,75 TWD | −2,30% | 1,31 M | 1,21 | — | −0,71 TWD | +13,97% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,83 B TWD | 67,0 TWD | −3,46% | 67,52 K | 0,75 | 17,94 | 3,73 TWD | +12,22% | 2,07% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,8 B TWD | 36,30 TWD | −5,22% | 229,13 K | 1,37 | 38,43 | 0,94 TWD | — | 1,25% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,77 B TWD | 26,40 TWD | −1,12% | 96,42 K | 3,12 | 15,34 | 1,72 TWD | — | 0,31% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,71 B TWD | 25,45 TWD | −0,39% | 503,86 K | 1,43 | 53,19 | 0,48 TWD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,63 B TWD | 22,95 TWD | −3,77% | 170,29 K | 3,77 | 15,87 | 1,45 TWD | +80,64% | 4,33% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 77954Sincyuan Technology Co., Ltd. | 2,55 B TWD | 112,0 TWD | −4,68% | 8,89 K | 0,56 | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 2,43 B TWD | 109,5 TWD | −4,78% | 110,47 K | 3,12 | 10,53 | 10,40 TWD | +89,98% | 3,23% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,29 B TWD | 37,90 TWD | −5,01% | 229,57 K | 1,46 | 22,23 | 1,70 TWD | +65,51% | 0,51% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,21 B TWD | 17,70 TWD | −0,84% | 337,51 K | 1,77 | 49,25 | 0,36 TWD | — | 1,62% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,16 B TWD | 14,00 TWD | −4,76% | 371,08 K | 2,44 | — | −0,80 TWD | +41,50% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,05 B TWD | 33,20 TWD | −5,41% | 1,36 M | 1,41 | 5,25 | 6,32 TWD | — | 1,34% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,03 B TWD | 10,85 TWD | −0,46% | 500,56 K | 5,02 | 40,32 | 0,27 TWD | — | 17,78% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,93 B TWD | 16,75 TWD | −3,18% | 291,33 K | 2,92 | 7,06 | 2,37 TWD | +40,60% | 2,81% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |