Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Tunísia com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas da Tunísia com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 695,27 M TND | 26,60 TND | +3,30% | 72,23 K | 7,61 | 4,87 B TND | 22,20 | 1,20 TND | +29,58% | 2,48% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 72,17 M TND | 115,90 TND | 0,00% | 7 | 0,01 | 230,8 M TND | 20,03 | 5,79 TND | +34,78% | 1,77% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 54,44 M TND | 17,48 TND | +1,33% | 2,51 K | 1,97 | 930,08 M TND | 9,94 | 1,76 TND | −6,10% | 5,72% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 52,42 M TND | 1,78 TND | 0,00% | 64,22 K | 0,71 | 611,65 M TND | 16,48 | 0,11 TND | −41,05% | 3,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 42,99 M TND | 10,73 TND | +0,37% | 44,22 K | 2,17 | 860,28 M TND | 21,94 | 0,49 TND | +27,11% | 3,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 26,02 M TND | 2,46 TND | −0,40% | 12 | 0,03 | 73,89 M TND | 6,50 | 0,38 TND | +10,64% | 6,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 19,19 M TND | 12,20 TND | +0,58% | 116,76 K | 8,89 | 139,5 M TND | 16,00 | 0,76 TND | −1,04% | 3,04% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 17,86 M TND | 22,12 TND | −2,56% | 7,62 K | 0,60 | 107,11 M TND | 14,87 | 1,49 TND | +219,78% | 2,60% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 10,9 M TND | 4,65 TND | +1,31% | 160 | 0,29 | 32,55 M TND | 9,89 | 0,47 TND | +52,93% | 2,15% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 6,57 M TND | 3,60 TND | −4,26% | 302 | 1,08 | 58,66 M TND | — | — | — | 1,33% | Financeiro | Neutro | |
| 6,35 M TND | 10,18 TND | +0,79% | 2,21 K | 1,18 | 99,77 M TND | 36,59 | 0,28 TND | −78,93% | 6,88% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 4,52 M TND | 43,89 TND | +4,50% | 5 | 0,03 | 41,55 M TND | 9,46 | 4,64 TND | +1.352,41% | 3,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,99 M TND | 40,00 TND | −2,42% | 234 | 1,52 | 112,72 M TND | 11,54 | 3,47 TND | −2,12% | 5,37% | Transportes | Neutro | |
| 726,75 K TND | 4,64 TND | −0,22% | 600 | 0,26 | 23,59 M TND | 11,34 | 0,41 TND | — | 2,14% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 134,20 TND | −0,21% | 2 | 0,01 | 282,41 M TND | — | — | — | 2,38% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| — | 36,40 TND | +0,33% | 300 | 0,11 | 384,48 M TND | — | — | — | 4,49% | Financeiro | Neutro | |
| — | 36,39 TND | +0,55% | 2,83 K | 1,44 | 1,17 B TND | — | — | — | 2,78% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 12,36 TND | 0,00% | 635 | 5,73 | 194,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| — | 12,14 TND | −0,90% | 17,09 K | 1,84 | 612,5 M TND | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| — | 2,57 TND | +3,21% | 2,96 K | 0,15 | 63,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| — | 8,50 TND | −0,93% | 5,93 K | 0,46 | 274,56 M TND | — | — | — | 7,28% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| — | 13,63 TND | +0,22% | 21,76 K | 0,28 | 3,67 B TND | — | — | — | 6,42% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 0,31 TND | −3,13% | 1,13 K | 0,06 | 35,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| — | 77,03 TND | −0,61% | 4,94 K | 1,88 | 3,85 B TND | — | — | — | 5,45% | Financeiro | Neutro | |
| — | 164,51 TND | +0,13% | 2,19 K | 1,18 | 6,7 B TND | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Neutro | |
| — | 5,94 TND | −0,17% | 836 | 0,53 | 36,21 M TND | — | — | — | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| — | 14,95 TND | +0,34% | 1,64 K | 1,30 | 204,01 M TND | — | — | — | 2,70% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 1,22 TND | 0,00% | 65 | 0,01 | 26,39 M TND | — | — | — | 2,72% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 8,60 TND | −0,35% | 30,39 K | 1,69 | 2,33 B TND | — | — | — | 4,06% | Financeiro | Neutro | |
| — | 16,00 TND | −0,62% | 730 | 0,80 | 450,8 M TND | — | — | — | 6,21% | Financeiro | Neutro | |
| — | 89,00 TND | −0,78% | 502 | 0,50 | 899,9 M TND | — | — | — | 2,88% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 10,45 TND | +0,10% | 760 | 0,87 | 114,37 M TND | — | — | — | 4,31% | Financeiro | Neutro | |
| — | 39,00 TND | 0,00% | 22 | 0,04 | 780,06 M TND | — | — | — | 3,33% | Financeiro | Neutro | |
| — | 19,10 TND | +1,17% | 8,32 K | 1,14 | 2,07 B TND | — | — | — | 2,92% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| — | 6,81 TND | +0,15% | 12 | 0,01 | 204,3 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 8,90 TND | −3,16% | 243 | 0,11 | 366,78 M TND | 7,20 | 1,24 TND | +33,90% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 12,38 TND | −0,48% | 3,35 K | 0,26 | 1,05 B TND | — | — | — | 3,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| — | 0,75 TND | −1,32% | 7,2 K | 0,70 | 84,24 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 3,99 TND | +1,01% | 4,87 K | 0,50 | 345,2 M TND | 19,05 | 0,21 TND | +9,51% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 10,65 TND | +0,57% | 410 | 0,11 | 218,88 M TND | — | — | — | 2,27% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| — | 0,68 TND | 0,00% | 3,71 K | 0,63 | 28,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 21,00 TND | 0,00% | 1,76 K | 0,57 | 277,07 M TND | — | — | — | 5,53% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| — | 79,00 TND | −1,25% | 270 | 6,84 | 497,94 M TND | 10,89 | 7,26 TND | +30,06% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 2,52 TND | +0,80% | 16,88 K | 2,97 | 68,77 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| — | 3,40 TND | +1,49% | 42,78 K | 5,21 | 338 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| — | 12,67 TND | −0,08% | 808 | 0,39 | 387,05 M TND | — | — | — | 3,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 92,30 TND | −0,05% | 9,93 K | 1,40 | 3,21 B TND | — | — | — | 3,91% | Financeiro | Neutro | |
| — | 24,59 TND | −8,59% | 1 | 0,07 | 83,61 M TND | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 0,61 TND | −19,74% | 223 | 0,78 | 33,48 M TND | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa forte | |
| — | 4,90 TND | +3,59% | 7,03 K | 0,51 | 730,13 M TND | — | — | — | 4,24% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 7,95 TND | 0,00% | 41 | 1,27 | 33,19 M TND | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 225,00 TND | +1,81% | 3 | 0,17 | 361,89 M TND | — | — | — | 8,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| — | 20,24 TND | +5,97% | 9,77 K | 5,10 | 344,18 M TND | — | — | — | 13,05% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| — | 9,99 TND | −0,10% | 3,06 K | 2,51 | 382,5 M TND | — | — | — | 4,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| — | 1,43 TND | 0,00% | 1,93 K | 0,48 | 6,38 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| — | 79,99 TND | −0,01% | 610 | 6,41 | 440 M TND | — | — | — | 2,97% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 39,20 TND | +0,51% | 761 | 0,80 | 260,38 M TND | — | — | — | 6,16% | Transportes | Viés de alta | |
| — | 25,70 TND | −0,39% | 224 | 0,44 | 107,55 M TND | — | — | — | 6,54% | Serviços industriais | Neutro | |
| — | 23,24 TND | −1,32% | 6,83 K | 1,76 | 910,7 M TND | — | — | — | 1,08% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 14,52 TND | −1,16% | 7,8 K | 2,06 | 497,7 M TND | — | — | — | 2,81% | Financeiro | Neutro | |
| — | 3,34 TND | +0,30% | 2,31 K | 0,41 | 50,81 M TND | — | — | — | 2,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| — | 13,09 TND | −3,04% | 5,65 K | 4,12 | 642,6 M TND | — | — | — | 2,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 31,99 TND | −0,03% | 192 | 0,05 | 356,35 M TND | — | — | — | 2,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| — | 0,37 TND | 0,00% | 10 | 0,00 | 7,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| — | 19,27 TND | +0,42% | 22,13 K | 0,50 | 1,22 B TND | — | — | — | 6,01% | Financeiro | Neutro | |
| — | 2,45 TND | 0,00% | 1,21 K | 1,00 | 10,2 M TND | — | — | — | 2,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 12,29 TND | −1,68% | 13,7 K | 1,70 | 310,49 M TND | — | — | — | 1,63% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| — | 3,40 TND | −4,23% | 3 | 0,16 | 6,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa forte |