Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Tunísia com a maior receita
Use a lista abaixo: essas Empresas da Tunísia apresentam a maior receita e são classificadas por essa métrica. Ela pode ser útil para investidores que buscam empresas com crescimento e que estejam faturando acima das demais.
Símbolo | Receita AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,56 B TND | 26,60 TND | +3,30% | 72,23 K | 7,61 | 4,87 B TND | 22,20 | 1,20 TND | +29,58% | 2,48% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 3,03 B TND | 164,51 TND | +0,13% | 2,19 K | 1,18 | 6,7 B TND | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Neutro | |
| 2,76 B TND | 19,27 TND | +0,42% | 22,13 K | 0,50 | 1,22 B TND | — | — | — | 6,01% | Financeiro | Neutro | |
| 1,72 B TND | 13,09 TND | −3,04% | 5,65 K | 4,12 | 642,6 M TND | — | — | — | 2,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,49 B TND | 4,90 TND | +3,59% | 7,03 K | 0,51 | 730,13 M TND | — | — | — | 4,24% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,45 B TND | 13,63 TND | +0,22% | 21,76 K | 0,28 | 3,67 B TND | — | — | — | 6,42% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,33 B TND | 92,30 TND | −0,05% | 9,93 K | 1,40 | 3,21 B TND | — | — | — | 3,91% | Financeiro | Neutro | |
| 1,28 B TND | 19,10 TND | +1,17% | 8,32 K | 1,14 | 2,07 B TND | — | — | — | 2,92% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 1,23 B TND | 77,03 TND | −0,61% | 4,94 K | 1,88 | 3,85 B TND | — | — | — | 5,45% | Financeiro | Neutro | |
| 1,2 B TND | 12,36 TND | 0,00% | 635 | 5,73 | 194,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,08 B TND | 10,73 TND | +0,37% | 44,22 K | 2,17 | 860,28 M TND | 21,94 | 0,49 TND | +27,11% | 3,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 983,19 M TND | 12,38 TND | −0,48% | 3,35 K | 0,26 | 1,05 B TND | — | — | — | 3,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 980,59 M TND | 8,60 TND | −0,35% | 30,39 K | 1,69 | 2,33 B TND | — | — | — | 4,06% | Financeiro | Neutro | |
| 922,93 M TND | 36,39 TND | +0,55% | 2,83 K | 1,44 | 1,17 B TND | — | — | — | 2,78% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 884,35 M TND | 3,40 TND | +1,49% | 42,78 K | 5,21 | 338 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 854,34 M TND | 12,29 TND | −1,68% | 13,7 K | 1,70 | 310,49 M TND | — | — | — | 1,63% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 717,16 M TND | 17,48 TND | +1,33% | 2,51 K | 1,97 | 930,08 M TND | 9,94 | 1,76 TND | −6,10% | 5,72% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 581,99 M TND | 39,00 TND | 0,00% | 22 | 0,04 | 780,06 M TND | — | — | — | 3,33% | Financeiro | Neutro | |
| 521,37 M TND | 89,00 TND | −0,78% | 502 | 0,50 | 899,9 M TND | — | — | — | 2,88% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 497,53 M TND | 31,99 TND | −0,03% | 192 | 0,05 | 356,35 M TND | — | — | — | 2,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 419,57 M TND | 12,67 TND | −0,08% | 808 | 0,39 | 387,05 M TND | — | — | — | 3,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 419,57 M TND | 79,99 TND | −0,01% | 610 | 6,41 | 440 M TND | — | — | — | 2,97% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 401,36 M TND | 20,24 TND | +5,97% | 9,77 K | 5,10 | 344,18 M TND | — | — | — | 13,05% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 398,36 M TND | 12,14 TND | −0,90% | 17,09 K | 1,84 | 612,5 M TND | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 382,81 M TND | 1,78 TND | 0,00% | 64,22 K | 0,71 | 611,65 M TND | 16,48 | 0,11 TND | −41,05% | 3,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 339,08 M TND | 9,99 TND | −0,10% | 3,06 K | 2,51 | 382,5 M TND | — | — | — | 4,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 269,83 M TND | 14,95 TND | +0,34% | 1,64 K | 1,30 | 204,01 M TND | — | — | — | 2,70% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 260,49 M TND | 23,24 TND | −1,32% | 6,83 K | 1,76 | 910,7 M TND | — | — | — | 1,08% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 254,76 M TND | 79,00 TND | −1,25% | 270 | 6,84 | 497,94 M TND | 10,89 | 7,26 TND | +30,06% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 217,78 M TND | 8,90 TND | −3,16% | 243 | 0,11 | 366,78 M TND | 7,20 | 1,24 TND | +33,90% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 199,23 M TND | 3,99 TND | +1,01% | 4,87 K | 0,50 | 345,2 M TND | 19,05 | 0,21 TND | +9,51% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 198,63 M TND | 6,81 TND | +0,15% | 12 | 0,01 | 204,3 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 186,92 M TND | 10,65 TND | +0,57% | 410 | 0,11 | 218,88 M TND | — | — | — | 2,27% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 171,18 M TND | 115,90 TND | 0,00% | 7 | 0,01 | 230,8 M TND | 20,03 | 5,79 TND | +34,78% | 1,77% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 165,37 M TND | 36,40 TND | +0,33% | 300 | 0,11 | 384,48 M TND | — | — | — | 4,49% | Financeiro | Neutro | |
| 164,85 M TND | 134,20 TND | −0,21% | 2 | 0,01 | 282,41 M TND | — | — | — | 2,38% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 152,23 M TND | 225,00 TND | +1,81% | 3 | 0,17 | 361,89 M TND | — | — | — | 8,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 148,91 M TND | 8,50 TND | −0,93% | 5,93 K | 0,46 | 274,56 M TND | — | — | — | 7,28% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 143,16 M TND | 2,57 TND | +3,21% | 2,96 K | 0,15 | 63,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 111,29 M TND | 14,52 TND | −1,16% | 7,8 K | 2,06 | 497,7 M TND | — | — | — | 2,81% | Financeiro | Neutro | |
| 104,81 M TND | 2,52 TND | +0,80% | 16,88 K | 2,97 | 68,77 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 99,47 M TND | 10,18 TND | +0,79% | 2,21 K | 1,18 | 99,77 M TND | 36,59 | 0,28 TND | −78,93% | 6,88% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 91,34 M TND | 39,20 TND | +0,51% | 761 | 0,80 | 260,38 M TND | — | — | — | 6,16% | Transportes | Viés de alta | |
| 80,53 M TND | 12,20 TND | +0,58% | 116,76 K | 8,89 | 139,5 M TND | 16,00 | 0,76 TND | −1,04% | 3,04% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 76,27 M TND | 22,12 TND | −2,56% | 7,62 K | 0,60 | 107,11 M TND | 14,87 | 1,49 TND | +219,78% | 2,60% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 74,62 M TND | 40,00 TND | −2,42% | 234 | 1,52 | 112,72 M TND | 11,54 | 3,47 TND | −2,12% | 5,37% | Transportes | Neutro | |
| 64,01 M TND | 2,46 TND | −0,40% | 12 | 0,03 | 73,89 M TND | 6,50 | 0,38 TND | +10,64% | 6,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 63,9 M TND | 1,43 TND | 0,00% | 1,93 K | 0,48 | 6,38 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 61,03 M TND | 3,34 TND | +0,30% | 2,31 K | 0,41 | 50,81 M TND | — | — | — | 2,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 42,77 M TND | 4,65 TND | +1,31% | 160 | 0,29 | 32,55 M TND | 9,89 | 0,47 TND | +52,93% | 2,15% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 41,34 M TND | 1,22 TND | 0,00% | 65 | 0,01 | 26,39 M TND | — | — | — | 2,72% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 35,99 M TND | 0,61 TND | −19,74% | 223 | 0,78 | 33,48 M TND | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa forte | |
| 34,02 M TND | 16,00 TND | −0,62% | 730 | 0,80 | 450,8 M TND | — | — | — | 6,21% | Financeiro | Neutro | |
| 30,09 M TND | 4,64 TND | −0,22% | 600 | 0,26 | 23,59 M TND | 11,34 | 0,41 TND | — | 2,14% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 28,37 M TND | 0,37 TND | 0,00% | 10 | 0,00 | 7,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 27,34 M TND | 5,94 TND | −0,17% | 836 | 0,53 | 36,21 M TND | — | — | — | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 21,03 M TND | 21,00 TND | 0,00% | 1,76 K | 0,57 | 277,07 M TND | — | — | — | 5,53% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 9,77 M TND | 2,45 TND | 0,00% | 1,21 K | 1,00 | 10,2 M TND | — | — | — | 2,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,88 M TND | 43,89 TND | +4,50% | 5 | 0,03 | 41,55 M TND | 9,46 | 4,64 TND | +1.352,41% | 3,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0 TND | 0,75 TND | −1,32% | 7,2 K | 0,70 | 84,24 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 24,59 TND | −8,59% | 1 | 0,07 | 83,61 M TND | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 3,60 TND | −4,26% | 302 | 1,08 | 58,66 M TND | — | — | — | 1,33% | Financeiro | Neutro | |
| — | 3,40 TND | −4,23% | 3 | 0,16 | 6,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa forte | |
| — | 0,68 TND | 0,00% | 3,71 K | 0,63 | 28,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 25,70 TND | −0,39% | 224 | 0,44 | 107,55 M TND | — | — | — | 6,54% | Serviços industriais | Neutro | |
| — | 7,95 TND | 0,00% | 41 | 1,27 | 33,19 M TND | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 10,45 TND | +0,10% | 760 | 0,87 | 114,37 M TND | — | — | — | 4,31% | Financeiro | Neutro | |
| — | 0,31 TND | −3,13% | 1,13 K | 0,06 | 35,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação |