Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas da Tunísia
as Empresas da Tunísia abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,7 B TND | 164,51 TND | +0,13% | 2,19 K | 1,18 | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Neutro | |
| 4,87 B TND | 26,60 TND | +3,30% | 72,23 K | 7,61 | 22,20 | 1,20 TND | +29,58% | 2,48% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 3,85 B TND | 77,03 TND | −0,61% | 4,94 K | 1,88 | — | — | — | 5,45% | Financeiro | Neutro | |
| 3,67 B TND | 13,63 TND | +0,22% | 21,76 K | 0,28 | — | — | — | 6,42% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,21 B TND | 92,30 TND | −0,05% | 9,93 K | 1,40 | — | — | — | 3,91% | Financeiro | Neutro | |
| 2,33 B TND | 8,60 TND | −0,35% | 30,39 K | 1,69 | — | — | — | 4,06% | Financeiro | Neutro | |
| 2,07 B TND | 19,10 TND | +1,17% | 8,32 K | 1,14 | — | — | — | 2,92% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 1,22 B TND | 19,27 TND | +0,42% | 22,13 K | 0,50 | — | — | — | 6,01% | Financeiro | Neutro | |
| 1,17 B TND | 36,39 TND | +0,55% | 2,83 K | 1,44 | — | — | — | 2,78% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,05 B TND | 12,38 TND | −0,48% | 3,35 K | 0,26 | — | — | — | 3,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 930,08 M TND | 17,48 TND | +1,33% | 2,51 K | 1,97 | 9,94 | 1,76 TND | −6,10% | 5,72% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 910,7 M TND | 23,24 TND | −1,32% | 6,83 K | 1,76 | — | — | — | 1,08% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 899,9 M TND | 89,00 TND | −0,78% | 502 | 0,50 | — | — | — | 2,88% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 860,28 M TND | 10,73 TND | +0,37% | 44,22 K | 2,17 | 21,94 | 0,49 TND | +27,11% | 3,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 780,06 M TND | 39,00 TND | 0,00% | 22 | 0,04 | — | — | — | 3,33% | Financeiro | Neutro | |
| 730,13 M TND | 4,90 TND | +3,59% | 7,03 K | 0,51 | — | — | — | 4,24% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 642,6 M TND | 13,09 TND | −3,04% | 5,65 K | 4,12 | — | — | — | 2,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 612,5 M TND | 12,14 TND | −0,90% | 17,09 K | 1,84 | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 611,65 M TND | 1,78 TND | 0,00% | 64,22 K | 0,71 | 16,48 | 0,11 TND | −41,05% | 3,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 497,94 M TND | 79,00 TND | −1,25% | 270 | 6,84 | 10,89 | 7,26 TND | +30,06% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 497,7 M TND | 14,52 TND | −1,16% | 7,8 K | 2,06 | — | — | — | 2,81% | Financeiro | Neutro | |
| 450,8 M TND | 16,00 TND | −0,62% | 730 | 0,80 | — | — | — | 6,21% | Financeiro | Neutro | |
| 440 M TND | 79,99 TND | −0,01% | 610 | 6,41 | — | — | — | 2,97% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 387,05 M TND | 12,67 TND | −0,08% | 808 | 0,39 | — | — | — | 3,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 384,48 M TND | 36,40 TND | +0,33% | 300 | 0,11 | — | — | — | 4,49% | Financeiro | Neutro | |
| 382,5 M TND | 9,99 TND | −0,10% | 3,06 K | 2,51 | — | — | — | 4,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 366,78 M TND | 8,90 TND | −3,16% | 243 | 0,11 | 7,20 | 1,24 TND | +33,90% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 361,89 M TND | 225,00 TND | +1,81% | 3 | 0,17 | — | — | — | 8,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 356,35 M TND | 31,99 TND | −0,03% | 192 | 0,05 | — | — | — | 2,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 345,2 M TND | 3,99 TND | +1,01% | 4,87 K | 0,50 | 19,05 | 0,21 TND | +9,51% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 344,18 M TND | 20,24 TND | +5,97% | 9,77 K | 5,10 | — | — | — | 13,05% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 338 M TND | 3,40 TND | +1,49% | 42,78 K | 5,21 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 310,49 M TND | 12,29 TND | −1,68% | 13,7 K | 1,70 | — | — | — | 1,63% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 282,41 M TND | 134,20 TND | −0,21% | 2 | 0,01 | — | — | — | 2,38% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 277,07 M TND | 21,00 TND | 0,00% | 1,76 K | 0,57 | — | — | — | 5,53% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 274,56 M TND | 8,50 TND | −0,93% | 5,93 K | 0,46 | — | — | — | 7,28% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 260,38 M TND | 39,20 TND | +0,51% | 761 | 0,80 | — | — | — | 6,16% | Transportes | Viés de alta | |
| 230,8 M TND | 115,90 TND | 0,00% | 7 | 0,01 | 20,03 | 5,79 TND | +34,78% | 1,77% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 218,88 M TND | 10,65 TND | +0,57% | 410 | 0,11 | — | — | — | 2,27% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 204,3 M TND | 6,81 TND | +0,15% | 12 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 204,01 M TND | 14,95 TND | +0,34% | 1,64 K | 1,30 | — | — | — | 2,70% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 194,84 M TND | 12,36 TND | 0,00% | 635 | 5,73 | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 139,5 M TND | 12,20 TND | +0,58% | 116,76 K | 8,89 | 16,00 | 0,76 TND | −1,04% | 3,04% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 114,37 M TND | 10,45 TND | +0,10% | 760 | 0,87 | — | — | — | 4,31% | Financeiro | Neutro | |
| 112,72 M TND | 40,00 TND | −2,42% | 234 | 1,52 | 11,54 | 3,47 TND | −2,12% | 5,37% | Transportes | Neutro | |
| 107,55 M TND | 25,70 TND | −0,39% | 224 | 0,44 | — | — | — | 6,54% | Serviços industriais | Neutro | |
| 107,11 M TND | 22,12 TND | −2,56% | 7,62 K | 0,60 | 14,87 | 1,49 TND | +219,78% | 2,60% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 99,77 M TND | 10,18 TND | +0,79% | 2,21 K | 1,18 | 36,59 | 0,28 TND | −78,93% | 6,88% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 84,24 M TND | 0,75 TND | −1,32% | 7,2 K | 0,70 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 83,61 M TND | 24,59 TND | −8,59% | 1 | 0,07 | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 73,89 M TND | 2,46 TND | −0,40% | 12 | 0,03 | 6,50 | 0,38 TND | +10,64% | 6,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 68,77 M TND | 2,52 TND | +0,80% | 16,88 K | 2,97 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 63,84 M TND | 2,57 TND | +3,21% | 2,96 K | 0,15 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 58,66 M TND | 3,60 TND | −4,26% | 302 | 1,08 | — | — | — | 1,33% | Financeiro | Neutro | |
| 50,81 M TND | 3,34 TND | +0,30% | 2,31 K | 0,41 | — | — | — | 2,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 41,55 M TND | 43,89 TND | +4,50% | 5 | 0,03 | 9,46 | 4,64 TND | +1.352,41% | 3,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 36,21 M TND | 5,94 TND | −0,17% | 836 | 0,53 | — | — | — | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 35,05 M TND | 0,31 TND | −3,13% | 1,13 K | 0,06 | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 33,48 M TND | 0,61 TND | −19,74% | 223 | 0,78 | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa forte | |
| 33,19 M TND | 7,95 TND | 0,00% | 41 | 1,27 | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 32,55 M TND | 4,65 TND | +1,31% | 160 | 0,29 | 9,89 | 0,47 TND | +52,93% | 2,15% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 28,05 M TND | 0,68 TND | 0,00% | 3,71 K | 0,63 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 26,39 M TND | 1,22 TND | 0,00% | 65 | 0,01 | — | — | — | 2,72% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 23,59 M TND | 4,64 TND | −0,22% | 600 | 0,26 | 11,34 | 0,41 TND | — | 2,14% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 10,2 M TND | 2,45 TND | 0,00% | 1,21 K | 1,00 | — | — | — | 2,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,39 M TND | 0,37 TND | 0,00% | 10 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 6,39 M TND | 3,40 TND | −4,23% | 3 | 0,16 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa forte | |
| 6,38 M TND | 1,43 TND | 0,00% | 1,93 K | 0,48 | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro |