Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Tunísia com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas da Tunísia que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,1 K | 39,00 TND | 0,00% | 22 | 0,04 | 780,06 M TND | — | — | — | 3,33% | Financeiro | Neutro | |
| 234 | 79,00 TND | −1,25% | 270 | 6,84 | 497,94 M TND | 10,89 | 7,26 TND | +30,06% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 99 | 8,90 TND | −3,16% | 243 | 0,11 | 366,78 M TND | 7,20 | 1,24 TND | +33,90% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 77,03 TND | −0,61% | 4,94 K | 1,88 | 3,85 B TND | — | — | — | 5,45% | Financeiro | Neutro | |
| — | 6,81 TND | +0,15% | 12 | 0,01 | 204,3 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 25,70 TND | −0,39% | 224 | 0,44 | 107,55 M TND | — | — | — | 6,54% | Serviços industriais | Neutro | |
| — | 10,73 TND | +0,37% | 44,22 K | 2,17 | 860,28 M TND | 21,94 | 0,49 TND | +27,11% | 3,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| — | 40,00 TND | −2,42% | 234 | 1,52 | 112,72 M TND | 11,54 | 3,47 TND | −2,12% | 5,37% | Transportes | Neutro | |
| — | 14,95 TND | +0,34% | 1,64 K | 1,30 | 204,01 M TND | — | — | — | 2,70% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 43,89 TND | +4,50% | 5 | 0,03 | 41,55 M TND | 9,46 | 4,64 TND | +1.352,41% | 3,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 12,14 TND | −0,90% | 17,09 K | 1,84 | 612,5 M TND | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| — | 12,38 TND | −0,48% | 3,35 K | 0,26 | 1,05 B TND | — | — | — | 3,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| — | 19,27 TND | +0,42% | 22,13 K | 0,50 | 1,22 B TND | — | — | — | 6,01% | Financeiro | Neutro | |
| — | 19,10 TND | +1,17% | 8,32 K | 1,14 | 2,07 B TND | — | — | — | 2,92% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| — | 16,00 TND | −0,62% | 730 | 0,80 | 450,8 M TND | — | — | — | 6,21% | Financeiro | Neutro | |
| — | 24,59 TND | −8,59% | 1 | 0,07 | 83,61 M TND | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 0,37 TND | 0,00% | 10 | 0,00 | 7,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| — | 4,65 TND | +1,31% | 160 | 0,29 | 32,55 M TND | 9,89 | 0,47 TND | +52,93% | 2,15% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 13,63 TND | +0,22% | 21,76 K | 0,28 | 3,67 B TND | — | — | — | 6,42% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 1,22 TND | 0,00% | 65 | 0,01 | 26,39 M TND | — | — | — | 2,72% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 0,31 TND | −3,13% | 1,13 K | 0,06 | 35,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| — | 7,95 TND | 0,00% | 41 | 1,27 | 33,19 M TND | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 12,67 TND | −0,08% | 808 | 0,39 | 387,05 M TND | — | — | — | 3,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 2,57 TND | +3,21% | 2,96 K | 0,15 | 63,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| — | 3,99 TND | +1,01% | 4,87 K | 0,50 | 345,2 M TND | 19,05 | 0,21 TND | +9,51% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 2,45 TND | 0,00% | 1,21 K | 1,00 | 10,2 M TND | — | — | — | 2,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| — | 0,68 TND | 0,00% | 3,71 K | 0,63 | 28,05 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| — | 3,60 TND | −4,26% | 302 | 1,08 | 58,66 M TND | — | — | — | 1,33% | Financeiro | Neutro | |
| — | 92,30 TND | −0,05% | 9,93 K | 1,40 | 3,21 B TND | — | — | — | 3,91% | Financeiro | Neutro | |
| — | 4,90 TND | +3,59% | 7,03 K | 0,51 | 730,13 M TND | — | — | — | 4,24% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 21,00 TND | 0,00% | 1,76 K | 0,57 | 277,07 M TND | — | — | — | 5,53% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| — | 2,46 TND | −0,40% | 12 | 0,03 | 73,89 M TND | 6,50 | 0,38 TND | +10,64% | 6,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 115,90 TND | 0,00% | 7 | 0,01 | 230,8 M TND | 20,03 | 5,79 TND | +34,78% | 1,77% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| — | 23,24 TND | −1,32% | 6,83 K | 1,76 | 910,7 M TND | — | — | — | 1,08% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 31,99 TND | −0,03% | 192 | 0,05 | 356,35 M TND | — | — | — | 2,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| — | 8,60 TND | −0,35% | 30,39 K | 1,69 | 2,33 B TND | — | — | — | 4,06% | Financeiro | Neutro | |
| — | 14,52 TND | −1,16% | 7,8 K | 2,06 | 497,7 M TND | — | — | — | 2,81% | Financeiro | Neutro | |
| — | 0,75 TND | −1,32% | 7,2 K | 0,70 | 84,24 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 3,40 TND | −4,23% | 3 | 0,16 | 6,39 M TND | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa forte | |
| — | 1,78 TND | 0,00% | 64,22 K | 0,71 | 611,65 M TND | 16,48 | 0,11 TND | −41,05% | 3,65% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| — | 8,50 TND | −0,93% | 5,93 K | 0,46 | 274,56 M TND | — | — | — | 7,28% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| — | 10,45 TND | +0,10% | 760 | 0,87 | 114,37 M TND | — | — | — | 4,31% | Financeiro | Neutro | |
| — | 12,20 TND | +0,58% | 116,76 K | 8,89 | 139,5 M TND | 16,00 | 0,76 TND | −1,04% | 3,04% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| — | 13,09 TND | −3,04% | 5,65 K | 4,12 | 642,6 M TND | — | — | — | 2,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 20,24 TND | +5,97% | 9,77 K | 5,10 | 344,18 M TND | — | — | — | 13,05% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| — | 5,94 TND | −0,17% | 836 | 0,53 | 36,21 M TND | — | — | — | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| — | 39,20 TND | +0,51% | 761 | 0,80 | 260,38 M TND | — | — | — | 6,16% | Transportes | Viés de alta | |
| — | 134,20 TND | −0,21% | 2 | 0,01 | 282,41 M TND | — | — | — | 2,38% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| — | 4,64 TND | −0,22% | 600 | 0,26 | 23,59 M TND | 11,34 | 0,41 TND | — | 2,14% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 79,99 TND | −0,01% | 610 | 6,41 | 440 M TND | — | — | — | 2,97% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 22,12 TND | −2,56% | 7,62 K | 0,60 | 107,11 M TND | 14,87 | 1,49 TND | +219,78% | 2,60% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| — | 3,34 TND | +0,30% | 2,31 K | 0,41 | 50,81 M TND | — | — | — | 2,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| — | 89,00 TND | −0,78% | 502 | 0,50 | 899,9 M TND | — | — | — | 2,88% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 164,51 TND | +0,13% | 2,19 K | 1,18 | 6,7 B TND | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Neutro | |
| — | 36,40 TND | +0,33% | 300 | 0,11 | 384,48 M TND | — | — | — | 4,49% | Financeiro | Neutro | |
| — | 10,65 TND | +0,57% | 410 | 0,11 | 218,88 M TND | — | — | — | 2,27% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| — | 3,40 TND | +1,49% | 42,78 K | 5,21 | 338 M TND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| — | 225,00 TND | +1,81% | 3 | 0,17 | 361,89 M TND | — | — | — | 8,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| — | 0,61 TND | −19,74% | 223 | 0,78 | 33,48 M TND | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa forte | |
| — | 26,60 TND | +3,30% | 72,23 K | 7,61 | 4,87 B TND | 22,20 | 1,20 TND | +29,58% | 2,48% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 2,52 TND | +0,80% | 16,88 K | 2,97 | 68,77 M TND | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| — | 12,36 TND | 0,00% | 635 | 5,73 | 194,84 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| — | 1,43 TND | 0,00% | 1,93 K | 0,48 | 6,38 M TND | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| — | 36,39 TND | +0,55% | 2,83 K | 1,44 | 1,17 B TND | — | — | — | 2,78% | Financeiro | Viés de baixa | |
| — | 10,18 TND | +0,79% | 2,21 K | 1,18 | 99,77 M TND | 36,59 | 0,28 TND | −78,93% | 6,88% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| — | 9,99 TND | −0,10% | 3,06 K | 2,51 | 382,5 M TND | — | — | — | 4,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| — | 12,29 TND | −1,68% | 13,7 K | 1,70 | 310,49 M TND | — | — | — | 1,63% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| — | 17,48 TND | +1,33% | 2,51 K | 1,97 | 930,08 M TND | 9,94 | 1,76 TND | −6,10% | 5,72% | Comércio de varejo | Viés de alta |