Comida: Especialidade/Doces
Empresas do Reino Unido que fabricam doces e alimentos especiais
Produtores de alimentos e doces especiais processam confeitos de alta margem, snacks orgânicos e produtos dietéticos de nicho. Os custos de commodities de açúcar e cacau, combinados com as mudanças nos hábitos alimentares dos consumidores, frequentemente impulsionam a liquidez do setor. Na sessão de hoje, Dekel Agri-Vision Plc registra a maior atividade de mercado, e Chocoladefabriken Lindt & Spruengli AG garante o maior crescimento de preço. Parâmetros fundamentalistas e técnicos essenciais podem ser consultados na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 144,14 B GBP | 141,1 USD | −1,13% | 11,07 K | 0,52 | 17,73 | 5,87 GBP | +51,39% | 4,08% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 63,34 B GBP | 66,4 USD | −1,03% | 6,94 K | 0,68 | 20,93 | 2,39 GBP | +18,51% | 3,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 26,05 B GBP | 178,9 USD | +2,76% | 357 | 0,27 | 23,07 | 5,85 GBP | +15,98% | 3,28% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 18,61 B GBP | 91.100 CHF | +3,52% | 50 | 2,03 | 28,65 | 2.966,85 GBP | +14,88% | 1,98% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 10,51 B GBP | 130,7 USD | −1,97% | 1,85 K | 6,38 | 61,30 | 1,58 GBP | — | 3,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,09 B GBP | 48,3 USD | −2,87% | 2,31 K | 1,23 | 8,74 | 4,08 GBP | +91,48% | 3,80% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 9,53 B GBP | 13.960 EUR | −0,02% | 24 | 0,30 | 59,45 | 202,29 GBP | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,15 B GBP | 23,1 USD | −0,18% | 852 | 0,21 | 17,48 | 0,98 GBP | −34,20% | 6,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,77 B GBP | 81,6 USD | −5,05% | 45 | 1,35 | 14,99 | 4,11 GBP | −6,77% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,5 B GBP | 561,0 GBX | −0,18% | 880,89 K | 0,91 | 25,86 | 0,22 GBP | +43,26% | 3,50% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,4 B GBP | 2.340 GBX | −2,01% | 579,43 K | 1,20 | 18,18 | 1,29 GBP | −8,81% | 2,92% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,39 B GBP | 299,8 GBX | −0,73% | 1,56 M | 0,86 | 106,69 | 0,03 GBP | −76,29% | 0,87% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,8 B GBP | 201,6 GBX | −4,00% | 1,41 M | 0,83 | 13,02 | 0,15 GBP | +7,72% | 1,61% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,35 B GBP | 823 EUR | +2,24% | 2 | 0,02 | 17,42 | 40,70 GBP | +0,78% | 1,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 883,2 M GBP | 25,20 EUR | +0,20% | 9,85 K | 23,39 | 16,76 | 1,30 GBP | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 144,25 M GBP | 0,282 EUR | +2,55% | 605 | 0,26 | 7,70 | 0,03 GBP | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 127,45 M GBP | 1,748 EUR | +0,11% | 382 | 0,05 | 7,45 | 0,20 GBP | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 78,85 M GBP | 143,0 GBX | 0,00% | 87,98 K | 1,79 | 30,75 | 0,05 GBP | — | 1,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 77 M GBP | 170,0 GBX | −0,58% | 105,03 K | 1,31 | 14,90 | 0,11 GBP | +7,34% | 6,17% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 47,11 M GBP | 2.190 GBX | 0,00% | 1,4 K | 2,87 | 16,79 | 1,30 GBP | −32,75% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 36,87 M GBP | 0,3720 EUR | +2,06% | 8 | 0,18 | — | −0,08 GBP | +24,05% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 15,34 M GBP | 2,35 CHF | +0,43% | 1,95 K | 0,63 | — | −0,12 GBP | −39,83% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,33 M GBP | 0,275 GBX | 0,00% | 15,21 M | 30,05 | — | −0,00 GBP | +23,81% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |