Bebidas: Não Alcoólicas
Empresas Americanas que fabricam refrigerantes e outras bebidas
Fabricantes de refrigerantes, sucos e água engarrafada embalam bebidas para distribuição no varejo. Os negociadores ativos monitoram este grupo porque os custos de embalagens de alumínio e as tendências de demanda do varejo impulsionam as tendências de preços. Os dados de mercado indicam que Coca-Cola Company é o atual líder em volume, enquanto Air Water Ventures Limited registra a maior alta diária de preço. Os dados fundamentalistas e técnicos estão agregados na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 411,56 B USD | 95,67 USD | −0,06% | 18,43 M | 0,91 | 28,21 | 3,39 USD | +12,28% | 2,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 89,57 B USD | 45,72 USD | −4,41% | 15,68 M | 1,53 | 42,43 | 1,08 USD | +34,58% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 50,97 B USD | 116,13 USD | −0,99% | 2,08 M | 1,09 | 22,44 | 5,18 USD | +42,73% | 2,06% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 49,85 B USD | 36,63 USD | −0,70% | 15,8 M | 0,74 | 33,58 | 1,09 USD | −6,00% | 2,50% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
DR | 26,07 B USD | 129,85 USD | +1,41% | 1,1 M | 1,38 | 25,23 | 5,15 USD | +89,79% | 1,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |
| 13,84 B USD | 207,89 USD | −2,17% | 689,8 K | 1,13 | 28,45 | 7,31 USD | +21,71% | 0,49% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 8,14 B USD | 32,16 USD | +7,06% | 8,2 M | 1,38 | 139,10 | 0,23 USD | −36,26% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 8,1 B USD | 22,39 USD | +1,08% | 5 M | 0,84 | 81,89 | 0,27 USD | — | 2,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
DR | 6,11 B USD | 114,43 USD | −0,28% | 547,51 K | 1,22 | — | — | — | 3,33% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |
DR | 4,26 B USD | 25,29 USD | +1,16% | 5,06 K | 4,41 | 12,83 | 1,97 USD | +14,76% | 3,54% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |
DR | 4,26 B USD | 29,11 USD | +2,50% | 2,54 K | 0,49 | 13,42 | 2,17 USD | +14,76% | 3,40% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |
| 3,48 B USD | 37,14 USD | −0,05% | 334,12 K | 1,12 | 19,89 | 1,87 USD | −5,83% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 1,07 B USD | 9,16 USD | −6,63% | 2,66 M | 0,81 | 6,44 | 1,42 USD | −18,71% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 382 M USD | 9,89 USD | −2,66% | 187,59 K | 1,33 | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 115,24 M USD | 1,49 USD | +9,56% | 674,22 K | 1,63 | — | −0,13 USD | +42,48% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 49,99 M USD | 1,58 USD | +13,67% | 20,13 K | 0,54 | 10,21 | 0,15 USD | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 11,98 M USD | 1,01 USD | +4,66% | 36,63 K | 0,12 | — | −1,83 USD | +76,07% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 7,54 M USD | 0,4621 USD | +0,74% | 63,69 K | 2,52 | — | −0,22 USD | −12,26% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte |