Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Vietnamitas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Vietnamitas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 83,48 T VND | 234.500 VND | −1,47% | 1,58 M | 0,71 | 1.792,47 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 59,77 T VND | 73.700 VND | −1,73% | 5,72 M | 1,22 | 109,39 T VND | 9,69 | 7.605,16 VND | +92,43% | 2,68% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 58,65 T VND | 26.250 VND | −0,94% | 6,99 M | 0,88 | 132,69 T VND | 4,74 | 5.535,10 VND | +1.245,01% | 1,13% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 58 T VND | 62.100 VND | −1,90% | 5,2 M | 0,69 | 519,18 T VND | 5,21 | 11.930,56 VND | +285,70% | 4,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 50,81 T VND | 74.100 VND | −0,67% | 640,98 K | 0,62 | 182,42 T VND | 12,14 | 6.105,43 VND | +21,78% | 3,31% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 49,49 T VND | 20.400 VND | 0,00% | 31,41 M | 1,42 | 61,23 T VND | 13,24 | 1.540,65 VND | +9,69% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 46,32 T VND | 23.400 VND | −0,21% | 635,97 K | 1,14 | 44,06 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 46,13 T VND | 21.200 VND | −1,40% | 22,6 M | 0,95 | 183,21 T VND | 6,52 | 3.250,43 VND | +79,99% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| DDMXDien May Xanh Investment JSC | 40,5 T VND | 75.200 VND | −0,13% | 50,36 K | 0,46 | 95,46 T VND | — | — | — | 5,31% | Comércio de varejo | Viés de alta |
| 36,77 T VND | 29.000 VND | +0,35% | 7,27 M | 1,85 | 94,39 T VND | 15,72 | 1.844,42 VND | +52,56% | 1,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 30,8 T VND | 14.950 VND | +5,28% | 40,47 M | 3,67 | 21,24 T VND | 10,84 | 1.379,06 VND | +8,69% | 3,58% | Financeiro | Neutro | |
| 30,16 T VND | 12.350 VND | −1,20% | 7,98 M | 1,39 | 38,19 T VND | 5,33 | 2.317,85 VND | +225,88% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 28,62 T VND | 29.300 VND | −2,82% | 1,97 M | 1,08 | 120,8 T VND | — | — | — | 1,32% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 28,26 T VND | 50.800 VND | −3,97% | 12,85 M | 1,13 | 101,36 T VND | 9,27 | 5.477,32 VND | +14,16% | 3,37% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 26,56 T VND | 13.350 VND | +1,91% | 97,29 M | 2,39 | 32,42 T VND | 15,54 | 858,88 VND | −60,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 26,54 T VND | 57.800 VND | +0,52% | 3,33 M | 1,35 | 119,96 T VND | 11,78 | 4.908,67 VND | +32,23% | 7,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 24,05 T VND | 10.300 VND | −1,44% | 28,6 M | 1,37 | 33,47 T VND | 4,08 | 2.523,53 VND | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,69 T VND | 20.200 VND | +0,75% | 18,49 M | 2,00 | 23,33 T VND | 14,53 | 1.389,91 VND | +18,54% | 2,74% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,27 T VND | 73.000 VND | +1,96% | 6,43 M | 1,34 | 110,98 T VND | 11,69 | 6.244,10 VND | +184,60% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 20,25 T VND | 28.650 VND | +0,53% | 2,7 M | 1,57 | 70,49 T VND | 16,03 | 1.786,86 VND | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 19,48 T VND | 92.900 VND | +0,98% | 676,66 K | 0,58 | 170,1 T VND | 55,31 | 1.679,53 VND | +1.219,35% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 19,19 T VND | 21.850 VND | −2,24% | 724,01 K | 0,90 | 68,61 T VND | 13,58 | 1.609,10 VND | −42,86% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 18,53 T VND | 42.600 VND | +1,07% | 1,27 M | 2,94 | 54,32 T VND | 11,76 | 3.622,65 VND | +7,39% | 11,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 18,05 T VND | 16.200 VND | +1,25% | 7,6 M | 2,48 | 16,12 T VND | 12,07 | 1.341,69 VND | — | 6,21% | Financeiro | Sem classificação | |
| 17,79 T VND | 33.350 VND | −1,04% | 1,45 M | 0,54 | 43,34 T VND | 27,65 | 1.206,33 VND | −24,44% | 3,58% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 17,46 T VND | 29.300 VND | −1,35% | 2,35 M | 1,04 | 18,6 T VND | 8,46 | 3.463,76 VND | +35,63% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 15,67 T VND | 13.500 VND | +1,50% | 30,08 M | 2,77 | 11,87 T VND | 16,58 | 814,18 VND | −46,29% | 3,79% | Financeiro | Sem classificação | |
| 15,34 T VND | 22.450 VND | −1,10% | 25,77 M | 2,40 | 29,7 T VND | 28,06 | 800,01 VND | −50,17% | 3,88% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 14,2 T VND | 53.800 VND | −2,18% | 74,36 K | 1,14 | 41,15 T VND | 11,23 | 4.790,94 VND | +106,84% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 13,81 T VND | 50.100 VND | −0,79% | 227,21 K | 1,93 | 11,86 T VND | 8,84 | 5.664,97 VND | +9,42% | 10,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 13,55 T VND | 23.550 VND | −1,88% | 5,26 M | 0,78 | 33,27 T VND | 23,79 | 989,79 VND | −18,07% | 2,70% | Financeiro | Neutro | |
| 13 T VND | 12.700 VND | +0,79% | 2,2 M | 0,50 | 13,57 T VND | 76,69 | 165,60 VND | −60,14% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 12,11 T VND | 26.950 VND | −0,74% | 1,05 M | 0,50 | 25,31 T VND | 14,08 | 1.913,90 VND | −2,01% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 11,56 T VND | 142.000 VND | −0,70% | 421,77 K | 0,73 | 25,75 T VND | 18,69 | 7.598,19 VND | +120,40% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 11,53 T VND | 39.400 VND | −0,51% | 660,5 K | 0,98 | 142,22 T VND | 12,24 | 3.220,15 VND | +56,51% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 10,8 T VND | 129.800 VND | −2,41% | 489,88 K | 0,77 | 174,8 T VND | 23,12 | 5.613,90 VND | −16,59% | 3,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,74 T VND | 21.050 VND | −0,24% | 1,13 M | 0,47 | 20,08 T VND | 25,93 | 811,78 VND | −8,34% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 10,5 T VND | 134.700 VND | −0,88% | 1,59 M | 1,35 | 103,37 T VND | 45,19 | 2.980,42 VND | +35,09% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 10,43 T VND | 19.650 VND | 0,00% | 2,26 M | 0,95 | 13,46 T VND | 8,47 | 2.320,33 VND | +79,21% | 7,58% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 9,76 T VND | 33.000 VND | −1,20% | 515,4 K | 1,62 | 12,7 T VND | 7,02 | 4.702,84 VND | −39,96% | 29,90% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,27 T VND | 15.450 VND | −0,32% | 4,5 M | 1,42 | 10,89 T VND | 9,92 | 1.558,02 VND | −73,13% | 4,75% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 8,86 T VND | 29.100 VND | +0,69% | 1,57 M | 1,92 | 7,94 T VND | 15,03 | 1.936,58 VND | +47,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,28 T VND | 11.700 VND | +0,43% | 1,04 M | 0,30 | 8,94 T VND | 9,41 | 1.243,28 VND | +23,27% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,2 T VND | 26.550 VND | −1,67% | 1,06 M | 0,52 | 24,56 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,05 T VND | 32.100 VND | −0,93% | 2,74 M | 1,53 | 17,47 T VND | 7,11 | 4.515,34 VND | +36,27% | 6,06% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 8,04 T VND | 14.300 VND | −1,38% | 2,6 M | 0,36 | 9,23 T VND | 17,53 | 815,73 VND | +202,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,01 T VND | 47.100 VND | +2,28% | 889,87 K | 3,27 | 28,43 T VND | 11,15 | 4.224,39 VND | +23,77% | 1,91% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,82 T VND | 68.300 VND | 0,00% | 412,54 K | 0,63 | 7,6 T VND | 9,49 | 7.200,42 VND | +76,47% | 1,33% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 7,33 T VND | 19.600 VND | +0,51% | 1,75 M | 1,73 | 7,45 T VND | 18,59 | 1.054,37 VND | −8,14% | 2,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,04 T VND | 20.100 VND | +0,25% | 617,28 K | 0,94 | 8,59 T VND | 35,80 | 561,41 VND | −0,46% | 3,22% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,03 T VND | 13.800 VND | −0,36% | 17,7 M | 1,63 | 9,31 T VND | 88,93 | 155,17 VND | +36,64% | 4,88% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,9 T VND | 34.900 VND | −1,13% | 784,54 K | 0,88 | 14,74 T VND | 7,99 | 4.365,45 VND | −0,98% | 7,73% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 6,66 T VND | 23.350 VND | +2,41% | 4,07 M | 1,87 | 6,28 T VND | 16,67 | 1.400,42 VND | −13,85% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,48 T VND | 15.100 VND | +5,23% | 40,99 M | 5,85 | 17,19 T VND | 11,68 | 1.293,24 VND | +78,62% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,35 T VND | 20.550 VND | −0,24% | 3,79 M | 0,59 | 10,86 T VND | 7,02 | 2.927,53 VND | +54,02% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 6,26 T VND | 22.950 VND | +2,91% | 2,03 M | 1,29 | 10,67 T VND | 18,40 | 1.247,51 VND | −17,87% | 2,27% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,98 T VND | 20.000 VND | −2,44% | 405 | 0,24 | 9,13 T VND | — | — | — | 5,91% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 5,75 T VND | 16.900 VND | −0,59% | 1,24 M | 1,00 | 4,29 T VND | 3,36 | 5.029,47 VND | +98,54% | 14,62% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 5,75 T VND | 12.150 VND | 0,00% | 73 K | 0,82 | 2,98 T VND | 12,70 | 956,38 VND | −16,21% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,37 T VND | 22.200 VND | −1,77% | 1,82 M | 1,13 | 6,52 T VND | 4,56 | 4.865,51 VND | +124,47% | 4,42% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,33 T VND | 52.800 VND | +0,38% | 1,1 M | 0,25 | 33,57 T VND | 13,57 | 3.890,96 VND | +90,32% | 2,84% | Transportes | Viés de alta | |
| 5,33 T VND | 26.100 VND | 0,00% | 441 | 0,19 | 6,03 T VND | 10,22 | 2.555,05 VND | +44,56% | 5,85% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 5,3 T VND | 11.000 VND | +2,33% | 33,44 M | 2,11 | 13,38 T VND | 116,60 | 94,34 VND | −74,32% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,25 T VND | 23.750 VND | −1,86% | 3,47 M | 1,09 | 54,99 T VND | 7,30 | 3.254,69 VND | +51,79% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,2 T VND | 20.350 VND | −0,25% | 4,04 K | 0,16 | 24,69 T VND | 5,04 | 4.035,09 VND | +376,75% | 4,55% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,15 T VND | 10.400 VND | +1,46% | 14,96 M | 2,50 | 8,44 T VND | 12,00 | 866,45 VND | +106,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,09 T VND | 39.900 VND | −2,09% | 553,59 K | 0,48 | 18,56 T VND | 12,57 | 3.173,21 VND | −5,09% | 5,31% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 5,06 T VND | 3.100 VND | +14,81% | 3,03 M | 5,47 | 1,97 T VND | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 4,94 T VND | 16.450 VND | −0,90% | 568,64 K | 0,68 | 7,69 T VND | 7,35 | 2.239,29 VND | +113,44% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 4,84 T VND | 13.600 VND | −2,16% | 2,48 M | 0,92 | 17,43 T VND | 5,07 | 2.684,39 VND | +97,20% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,62 T VND | 50.000 VND | −1,96% | 463,38 K | 0,61 | 7,94 T VND | 26,36 | 1.896,48 VND | +59,17% | 0,67% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 4,33 T VND | 9.400 VND | −1,57% | 7,22 K | 0,51 | 2,64 T VND | 9,88 | 951,37 VND | +22,43% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,29 T VND | 15.600 VND | 0,00% | 1,38 M | 0,47 | 6,79 T VND | 6,64 | 2.347,81 VND | −36,63% | 1,52% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,28 T VND | 65.300 VND | −2,68% | 391,68 K | 2,37 | 8,75 T VND | 12,50 | 5.222,91 VND | +13,15% | 1,96% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,1 T VND | 54.000 VND | −0,92% | 173,04 K | 0,55 | 11,31 T VND | 9,05 | 5.965,67 VND | +14,36% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4 T VND | 15.050 VND | −0,66% | 5,03 M | 0,50 | 7,55 T VND | 2,65 | 5.674,64 VND | +38,96% | 9,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,98 T VND | 18.400 VND | −0,54% | 200 | 0,12 | 3,7 T VND | 7,86 | 2.340,42 VND | +175,03% | 6,49% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,95 T VND | 49.050 VND | −0,71% | 265,42 K | 0,81 | 10,32 T VND | 9,21 | 5.328,57 VND | −22,84% | 4,06% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,6 T VND | 61.400 VND | −2,23% | 1,63 M | 0,80 | 65,64 T VND | 27,79 | 2.209,42 VND | +21.673,51% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 3,54 T VND | 50.200 VND | −0,20% | 61,35 K | 0,63 | 13,93 T VND | 21,49 | 2.335,83 VND | +486,01% | 2,38% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,36 T VND | 102.000 VND | −1,92% | 41,7 K | 0,67 | 30,6 T VND | 8,56 | 11.911,93 VND | +141,37% | 4,71% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 3,35 T VND | 17.450 VND | 0,00% | 23,8 K | 4,08 | 1,6 T VND | 2,90 | 6.022,27 VND | +401,63% | 2,91% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 3,28 T VND | 19.900 VND | 0,00% | 700 | 0,04 | 2,82 T VND | 12,52 | 1.589,34 VND | +249,94% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,26 T VND | 8.900 VND | +1,02% | 349,18 K | 0,77 | 1,6 T VND | 2,76 | 3.221,77 VND | +252,13% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,24 T VND | 13.500 VND | +3,85% | 23,08 M | 2,53 | 12,79 T VND | 17,38 | 776,85 VND | +22,55% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,2 T VND | 17.600 VND | −2,22% | 283,36 K | 0,92 | 4,3 T VND | 10,77 | 1.634,04 VND | +15,29% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 3,04 T VND | 12.150 VND | −2,80% | 11,82 M | 1,63 | 6,15 T VND | 24,58 | 494,28 VND | +4,61% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,88 T VND | 65.600 VND | −3,39% | 1,43 M | 0,55 | 43,36 T VND | 11,91 | 5.506,68 VND | +78,24% | 4,64% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 2,79 T VND | 4.470 VND | −0,45% | 186,26 K | 0,62 | 1,81 T VND | 12,10 | 369,28 VND | +133,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,76 T VND | 10.800 VND | −0,92% | 28,33 K | 0,42 | 2,34 T VND | 511,62 | 21,11 VND | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 2,74 T VND | 29.850 VND | −0,33% | 2,53 K | 1,26 | 4,52 T VND | 8,57 | 3.483,07 VND | +18,42% | 7,68% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 2,73 T VND | 17.100 VND | −1,16% | 4,7 M | 0,72 | 16,33 T VND | 17,63 | 970,21 VND | +1,50% | 1,70% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,59 T VND | 2.920 VND | −2,99% | 939,07 K | 1,01 | 996 B VND | 77,31 | 37,77 VND | −77,95% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,59 T VND | 29.700 VND | −1,66% | 455,79 K | 0,88 | 7,29 T VND | 7,78 | 3.819,01 VND | +94,21% | 1,45% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,57 T VND | 16.200 VND | 0,00% | 9,6 K | 0,56 | 5,29 T VND | — | — | — | 4,62% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 2,53 T VND | 68.100 VND | −0,87% | 75,54 K | 0,55 | 62,81 T VND | 3,92 | 17.377,12 VND | +2.100,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,53 T VND | 10.500 VND | +0,96% | 18,23 K | 2,27 | 150,14 B VND | 6,09 | 1.724,89 VND | −11,45% | 11,71% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 2,49 T VND | 71.500 VND | −0,14% | 1,23 K | 0,26 | 1,69 T VND | 3,97 | 18.010,96 VND | −1,39% | 6,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,48 T VND | 29.600 VND | −1,66% | 26,71 K | 1,23 | 4,8 T VND | 8,26 | 3.583,72 VND | −21,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,48 T VND | 42.900 VND | −0,23% | 67,28 K | 0,85 | 11,24 T VND | 9,58 | 4.480,09 VND | +42,85% | 2,85% | Serviços Públicos | Viés de alta |