Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Vietnamitas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Vietnamitas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41,9 T VND | 62.100 VND | −1,90% | 5,2 M | 0,69 | 519,18 T VND | 5,21 | 11.930,56 VND | +285,70% | 4,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 34,6 T VND | 31.850 VND | +0,79% | 14,32 M | 1,68 | 241,16 T VND | 5,81 | 5.479,48 VND | +27,67% | 1,45% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 32,2 T VND | 53.600 VND | −1,11% | 5,36 M | 0,92 | 457,89 T VND | 10,75 | 4.986,03 VND | +18,65% | 0,82% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 26,78 T VND | 19.250 VND | −1,28% | 13,63 M | 0,93 | 178,32 T VND | 6,19 | 3.110,47 VND | +22,56% | 4,33% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 26,46 T VND | 31.950 VND | −0,93% | 4,19 M | 0,91 | 252,4 T VND | 7,08 | 4.513,44 VND | +30,18% | 1,30% | Financeiro | Viés de alta | |
| 25,25 T VND | 21.650 VND | −1,37% | 11,39 M | 0,45 | 232,25 T VND | 8,04 | 2.694,39 VND | +29,87% | 2,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,99 T VND | 22.050 VND | +0,68% | 17,38 M | 1,01 | 221,5 T VND | 7,07 | 3.118,40 VND | +51,01% | 1,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,52 T VND | 22.500 VND | +0,22% | 24,17 M | 0,87 | 144,45 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 15,52 T VND | 20.350 VND | −0,97% | 9,29 M | 0,57 | 118,99 T VND | 7,53 | 2.701,07 VND | −7,64% | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,4 T VND | 75.800 VND | −1,04% | 2,81 K | 1,50 | 12,93 T VND | — | — | — | 98,58% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 15,14 T VND | 21.200 VND | −1,40% | 22,6 M | 0,95 | 183,21 T VND | 6,52 | 3.250,43 VND | +79,99% | 2,09% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 11,96 T VND | 10.750 VND | +0,47% | 33,28 M | 0,89 | 57,44 T VND | 3,95 | 2.721,61 VND | +8,50% | 4,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| 11,42 T VND | 35.500 VND | −2,61% | 14,82 M | 2,20 | 108,44 T VND | 8,77 | 4.047,82 VND | +11,86% | 8,26% | Financeiro | Neutro | |
| 11,21 T VND | 74.100 VND | −0,67% | 640,98 K | 0,62 | 182,42 T VND | 12,14 | 6.105,43 VND | +21,78% | 3,31% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 10,81 T VND | 39.400 VND | −0,51% | 660,5 K | 0,98 | 142,22 T VND | 12,24 | 3.220,15 VND | +56,51% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 10,69 T VND | 234.500 VND | −1,47% | 1,58 M | 0,71 | 1.792,47 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 8,87 T VND | 50.800 VND | −3,97% | 12,85 M | 1,13 | 101,36 T VND | 9,27 | 5.477,32 VND | +14,16% | 3,37% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 8,5 T VND | 68.100 VND | −0,87% | 75,54 K | 0,55 | 62,81 T VND | 3,92 | 17.377,12 VND | +2.100,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,42 T VND | 57.800 VND | +0,52% | 3,33 M | 1,35 | 119,96 T VND | 11,78 | 4.908,67 VND | +32,23% | 7,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,4 T VND | 12.700 VND | −0,78% | 26,6 M | 1,30 | 40,67 T VND | 4,86 | 2.615,83 VND | +27,56% | 3,41% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,29 T VND | 14.000 VND | −0,71% | 4,03 M | 0,39 | 53,23 T VND | 6,76 | 2.069,91 VND | +1,89% | 5,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,2 T VND | 21.850 VND | −2,24% | 724,01 K | 0,90 | 68,61 T VND | 13,58 | 1.609,10 VND | −42,86% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 7,15 T VND | 37.900 VND | +0,53% | 624,46 K | 1,05 | 50,23 T VND | — | — | — | 12,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,03 T VND | 73.700 VND | −1,73% | 5,72 M | 1,22 | 109,39 T VND | 9,69 | 7.605,16 VND | +92,43% | 2,68% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,67 T VND | 129.800 VND | −2,41% | 489,88 K | 0,77 | 174,8 T VND | 23,12 | 5.613,90 VND | −16,59% | 3,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,45 T VND | 23.750 VND | −1,86% | 3,47 M | 1,09 | 54,99 T VND | 7,30 | 3.254,69 VND | +51,79% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,94 T VND | 70.000 VND | +1,16% | 4,07 M | 0,90 | 127,63 T VND | — | −650,93 VND | −107,72% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| DDMXDien May Xanh Investment JSC | 5,8 T VND | 75.200 VND | −0,13% | 50,36 K | 0,46 | 95,46 T VND | — | — | — | 5,31% | Comércio de varejo | Viés de alta |
| 5,68 T VND | 29.000 VND | +0,35% | 7,27 M | 1,85 | 94,39 T VND | 15,72 | 1.844,42 VND | +52,56% | 1,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,63 T VND | 16.350 VND | −0,61% | 17,03 M | 0,99 | 61,59 T VND | 9,83 | 1.663,31 VND | +15,45% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 5,63 T VND | 29.300 VND | −2,82% | 1,97 M | 1,08 | 120,8 T VND | — | — | — | 1,32% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 5,41 T VND | 13.350 VND | +1,91% | 97,29 M | 2,39 | 32,42 T VND | 15,54 | 858,88 VND | −60,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,34 T VND | 14.800 VND | −2,31% | 60,79 M | 3,80 | 52,55 T VND | 17,96 | 823,92 VND | −58,08% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,22 T VND | 26.250 VND | −0,94% | 6,99 M | 0,88 | 132,69 T VND | 4,74 | 5.535,10 VND | +1.245,01% | 1,13% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 4,29 T VND | 42.600 VND | +1,07% | 1,27 M | 2,94 | 54,32 T VND | 11,76 | 3.622,65 VND | +7,39% | 11,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,18 T VND | 12.600 VND | −0,40% | 4,03 M | 1,04 | 27,31 T VND | 5,33 | 2.365,89 VND | +21,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,11 T VND | 73.000 VND | +1,96% | 6,43 M | 1,34 | 110,98 T VND | 11,69 | 6.244,10 VND | +184,60% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,11 T VND | 20.400 VND | 0,00% | 31,41 M | 1,42 | 61,23 T VND | 13,24 | 1.540,65 VND | +9,69% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,01 T VND | 10.700 VND | −2,28% | 1,23 M | 0,30 | 32,77 T VND | 7,33 | 1.460,11 VND | +45,26% | 5,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,72 T VND | 20.350 VND | −0,25% | 4,04 K | 0,16 | 24,69 T VND | 5,04 | 4.035,09 VND | +376,75% | 4,55% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 3,67 T VND | 15.450 VND | −0,32% | 4,5 M | 1,42 | 10,89 T VND | 9,92 | 1.558,02 VND | −73,13% | 4,75% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 3,58 T VND | 28.650 VND | +0,53% | 2,7 M | 1,57 | 70,49 T VND | 16,03 | 1.786,86 VND | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,57 T VND | 23.400 VND | −0,21% | 635,97 K | 1,14 | 44,06 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,55 T VND | 9.990 VND | +0,91% | 2,38 M | 1,62 | 4,13 T VND | 97,52 | 102,44 VND | −89,73% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 3,36 T VND | 38.050 VND | −0,13% | 435,33 K | 0,61 | 39,8 T VND | 17,23 | 2.208,94 VND | −36,67% | 2,86% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,26 T VND | 65.600 VND | −3,39% | 1,43 M | 0,55 | 43,36 T VND | 11,91 | 5.506,68 VND | +78,24% | 4,64% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,07 T VND | 53.800 VND | −2,18% | 74,36 K | 1,14 | 41,15 T VND | 11,23 | 4.790,94 VND | +106,84% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,84 T VND | 63.500 VND | −0,47% | 748,51 K | 0,86 | 47,36 T VND | 13,62 | 4.662,29 VND | +42,21% | 1,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,81 T VND | 33.000 VND | −1,20% | 515,4 K | 1,62 | 12,7 T VND | 7,02 | 4.702,84 VND | −39,96% | 29,90% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,81 T VND | 17.100 VND | −2,29% | 1,21 M | 0,37 | 27,96 T VND | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,59 T VND | 15.050 VND | −0,66% | 5,03 M | 0,50 | 7,55 T VND | 2,65 | 5.674,64 VND | +38,96% | 9,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,53 T VND | 47.100 VND | +2,28% | 889,87 K | 3,27 | 28,43 T VND | 11,15 | 4.224,39 VND | +23,77% | 1,91% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,43 T VND | 12.350 VND | −1,20% | 7,98 M | 1,39 | 38,19 T VND | 5,33 | 2.317,85 VND | +225,88% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,14 T VND | 49.000 VND | 0,00% | 119,09 K | 0,47 | 18,2 T VND | — | — | — | 8,08% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,12 T VND | 13.600 VND | −2,16% | 2,48 M | 0,92 | 17,43 T VND | 5,07 | 2.684,39 VND | +97,20% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,12 T VND | 134.700 VND | −0,88% | 1,59 M | 1,35 | 103,37 T VND | 45,19 | 2.980,42 VND | +35,09% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 2,1 T VND | 26.950 VND | −0,74% | 1,05 M | 0,50 | 25,31 T VND | 14,08 | 1.913,90 VND | −2,01% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,02 T VND | 14.950 VND | +5,28% | 40,47 M | 3,67 | 21,24 T VND | 10,84 | 1.379,06 VND | +8,69% | 3,58% | Financeiro | Neutro | |
| 1,97 T VND | 102.000 VND | −1,92% | 41,7 K | 0,67 | 30,6 T VND | 8,56 | 11.911,93 VND | +141,37% | 4,71% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,95 T VND | 59.500 VND | −1,65% | 4,96 K | 0,29 | 73,48 T VND | — | — | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,93 T VND | 34.900 VND | −1,13% | 784,54 K | 0,88 | 14,74 T VND | 7,99 | 4.365,45 VND | −0,98% | 7,73% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,87 T VND | 33.350 VND | −1,04% | 1,45 M | 0,54 | 43,34 T VND | 27,65 | 1.206,33 VND | −24,44% | 3,58% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,86 T VND | 10.300 VND | −1,44% | 154,13 K | 0,59 | 7,79 T VND | 3,75 | 2.749,70 VND | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,74 T VND | 10.300 VND | −1,44% | 28,6 M | 1,37 | 33,47 T VND | 4,08 | 2.523,53 VND | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,7 T VND | 20.000 VND | −2,44% | 405 | 0,24 | 9,13 T VND | — | — | — | 5,91% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 1,7 T VND | 32.100 VND | −0,93% | 2,74 M | 1,53 | 17,47 T VND | 7,11 | 4.515,34 VND | +36,27% | 6,06% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,62 T VND | 52.800 VND | +0,38% | 1,1 M | 0,25 | 33,57 T VND | 13,57 | 3.890,96 VND | +90,32% | 2,84% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,56 T VND | 27.700 VND | +0,54% | 119,96 K | 1,27 | 7,78 T VND | — | — | — | 7,69% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,51 T VND | 15.600 VND | 0,00% | 1,38 M | 0,47 | 6,79 T VND | 6,64 | 2.347,81 VND | −36,63% | 1,52% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,48 T VND | 22.450 VND | −1,10% | 25,77 M | 2,40 | 29,7 T VND | 28,06 | 800,01 VND | −50,17% | 3,88% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,42 T VND | 49.050 VND | −0,71% | 265,42 K | 0,81 | 10,32 T VND | 9,21 | 5.328,57 VND | −22,84% | 4,06% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,4 T VND | 39.900 VND | −2,09% | 553,59 K | 0,48 | 18,56 T VND | 12,57 | 3.173,21 VND | −5,09% | 5,31% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,34 T VND | 13.500 VND | +1,50% | 30,08 M | 2,77 | 11,87 T VND | 16,58 | 814,18 VND | −46,29% | 3,79% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,34 T VND | 20.200 VND | +0,75% | 18,49 M | 2,00 | 23,33 T VND | 14,53 | 1.389,91 VND | +18,54% | 2,74% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,31 T VND | 29.300 VND | −1,35% | 2,35 M | 1,04 | 18,6 T VND | 8,46 | 3.463,76 VND | +35,63% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,23 T VND | 136.400 VND | −1,09% | 76,9 K | 1,10 | 11,26 T VND | 8,92 | 15.292,10 VND | +4,46% | 10,81% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,21 T VND | 12.150 VND | −0,41% | 7,72 K | 0,60 | 14,57 T VND | 8,82 | 1.377,35 VND | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,2 T VND | 50.100 VND | −0,79% | 227,21 K | 1,93 | 11,86 T VND | 8,84 | 5.664,97 VND | +9,42% | 10,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,19 T VND | 10.400 VND | −0,95% | 843 | 0,18 | 12,1 T VND | 9,81 | 1.060,68 VND | +17,37% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,18 T VND | 23.550 VND | −1,88% | 5,26 M | 0,78 | 33,27 T VND | 23,79 | 989,79 VND | −18,07% | 2,70% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 T VND | 47.900 VND | −1,74% | 1,99 M | 1,90 | 9,36 T VND | 6,92 | 6.923,58 VND | −4,62% | 4,10% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,14 T VND | 16.200 VND | −1,22% | 12,98 M | 1,13 | 30,83 T VND | 157,85 | 102,63 VND | −93,72% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,1 T VND | 22.200 VND | −1,77% | 1,82 M | 1,13 | 6,52 T VND | 4,56 | 4.865,51 VND | +124,47% | 4,42% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,1 T VND | 92.900 VND | +0,98% | 676,66 K | 0,58 | 170,1 T VND | 55,31 | 1.679,53 VND | +1.219,35% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,06 T VND | 16.200 VND | +1,25% | 7,6 M | 2,48 | 16,12 T VND | 12,07 | 1.341,69 VND | — | 6,21% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,05 T VND | 60.800 VND | −1,46% | 43,5 K | 2,52 | 15,92 T VND | 12,20 | 4.982,32 VND | +8,29% | 3,08% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,04 T VND | 10.500 VND | 0,00% | 112,82 K | 0,51 | 5 T VND | 3,90 | 2.693,64 VND | — | 10,81% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 999,48 B VND | 17.350 VND | −1,14% | 1,32 M | 1,07 | 4,39 T VND | 5,34 | 3.248,29 VND | +71,91% | 5,80% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 974,87 B VND | 20.550 VND | −0,24% | 3,79 M | 0,59 | 10,86 T VND | 7,02 | 2.927,53 VND | +54,02% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 972,29 B VND | 15.100 VND | +5,23% | 40,99 M | 5,85 | 17,19 T VND | 11,68 | 1.293,24 VND | +78,62% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 970,31 B VND | 19.650 VND | 0,00% | 2,26 M | 0,95 | 13,46 T VND | 8,47 | 2.320,33 VND | +79,21% | 7,58% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 919,03 B VND | 16.450 VND | −0,90% | 568,64 K | 0,68 | 7,69 T VND | 7,35 | 2.239,29 VND | +113,44% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 893,58 B VND | 54.000 VND | −0,92% | 173,04 K | 0,55 | 11,31 T VND | 9,05 | 5.965,67 VND | +14,36% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 876,36 B VND | 43.500 VND | +1,16% | 11,8 K | 0,74 | 8,46 T VND | — | — | — | 1,01% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 872,72 B VND | 11.300 VND | −1,74% | 351,91 K | 0,53 | 5,7 T VND | — | — | — | 2,63% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 862,61 B VND | 40.900 VND | +0,25% | 20,2 K | 0,58 | 9,57 T VND | 10,33 | 3.958,05 VND | +14,82% | 9,88% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 856,53 B VND | 17.100 VND | −1,16% | 4,7 M | 0,72 | 16,33 T VND | 17,63 | 970,21 VND | +1,50% | 1,70% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 854,09 B VND | 11.700 VND | +0,43% | 1,04 M | 0,30 | 8,94 T VND | 9,41 | 1.243,28 VND | +23,27% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 824,78 B VND | 83.500 VND | +1,21% | 6,1 K | 0,59 | 10,85 T VND | 11,10 | 7.522,72 VND | +16,25% | 12,05% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 823,19 B VND | 42.800 VND | −1,61% | 341,32 K | 0,61 | 14,32 T VND | 14,85 | 2.881,50 VND | +68,97% | 2,05% | Transportes | Viés de alta forte |