生物科技
德国公司 specializing in biotechnology
生物技术公司致力于研发新型医疗疗法或农业工艺。临床试验结果和监管决策往往会引发该行业内剧烈的价格波动与流动性变化。目前,Novavax, Inc.是涨幅最大的股票,而Sernova Biotherapeutics Inc的交易量最大。下文提供的技术面与基本面指标有助于量化这些突发性变动。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 230.4 B EUR | 411.85 EUR | −3.67% | 37 | 0.51 | 27.06 | 15.22 EUR | +38.07% | 2.08% | 健康科技 | 中立 | |
| 192.75 B EUR | 147.94 EUR | −3.62% | 120 | 0.48 | — | −2.78 EUR | −150.52% | 1.86% | 健康科技 | 买入 | |
| 91.88 B EUR | 231.30 EUR | +8.26% | 3.69 K | 1.72 | — | −6.99 EUR | −9.55% | 0.00% | 健康科技 | 中立 | |
| 51.25 B EUR | 789.6 EUR | −3.66% | 0 | 0.00 | 35.07 | 22.51 EUR | +24.40% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 50.2 B EUR | 279.9 EUR | −14.69% | 25 | 1.30 | — | −1.20 EUR | +25.75% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 49.13 B EUR | 726.8 EUR | −0.93% | 128 | 1.03 | — | −1.68 EUR | −115.37% | 0.76% | 健康科技 | 买入 | |
| 38.72 B EUR | 243.8 EUR | +3.57% | 0 | 0.00 | 33.56 | 7.26 EUR | +17.03% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 28.53 B EUR | 484.1 EUR | −1.37% | 34 | 1.08 | 44.75 | 10.82 EUR | −40.96% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 23.24 B EUR | 499.1 EUR | −6.57% | 0 | — | 21.33 | 23.40 EUR | +4.06% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 14.97 B EUR | 141.60 EUR | −2.45% | 0 | 0.00 | 23.78 | 5.95 EUR | +66.85% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 13.51 B EUR | 65.44 EUR | −4.95% | 300 | 66.67 | — | −2.68 EUR | +24.80% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 13.18 B EUR | 93.66 EUR | −17.95% | 739 | 13.86 | 31.96 | 2.93 EUR | −21.14% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 10.17 B EUR | 64.86 EUR | +2.59% | 0 | — | 63.95 | 1.01 EUR | +163.47% | 0.44% | 健康科技 | 中立 | |
| 9.21 B EUR | 52.5 EUR | −5.41% | 0 | — | — | −6.75 EUR | −89.66% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 8.36 B EUR | 23.4 EUR | −0.85% | 400 | 3.96 | 71.78 | 0.33 EUR | — | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 8.36 B EUR | 109.45 EUR | −9.13% | 0 | 0.00 | — | −1.95 EUR | −57.99% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 8.2 B EUR | 269.9 EUR | +0.07% | 0 | — | 41.52 | 6.50 EUR | +14.42% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 7.84 B EUR | 51.42 EUR | −12.25% | 255 | 15.18 | — | −0.52 EUR | +13.38% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 7.76 B EUR | 51.98 EUR | +1.84% | 0 | — | — | −1.96 EUR | −83.14% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 6.42 B EUR | 118.00 EUR | +1.46% | 0 | 0.00 | — | −2.70 EUR | +32.16% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 4.47 B EUR | 43.000 EUR | −5.64% | 26 | 0.90 | — | −4.19 EUR | +11.88% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 4.27 B EUR | 74.0 EUR | −0.67% | 200 | 2.96 | — | −3.64 EUR | −31.58% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 3.51 B EUR | 7.21 EUR | −7.21% | 2.46 K | 2.67 | — | −0.63 EUR | +39.35% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 2.61 B EUR | 31.84 EUR | −2.69% | 20 | 0.06 | 11.93 | 2.67 EUR | +9.77% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 2.1 B EUR | 31.04 EUR | −1.15% | 0 | 0.00 | 6.02 | 5.16 EUR | −58.53% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 1.96 B EUR | 29.66 EUR | −2.18% | 0 | 0.00 | 3.28 | 9.05 EUR | — | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 1.56 B EUR | 9.56 EUR | +11.16% | 7.88 K | 2.84 | — | −1.33 EUR | −169.59% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 1.54 B EUR | 9.67 EUR | −0.92% | 250 | 0.43 | — | −2.94 EUR | +26.17% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 1.42 B EUR | 19.30 EUR | +5.12% | 0 | 0.00 | — | −3.54 EUR | −6.50% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 847.62 M EUR | 3.245 EUR | −5.67% | 0 | 0.00 | — | −1.18 EUR | +68.67% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 555.87 M EUR | 11.24 EUR | +2.18% | 0 | — | — | −2.05 EUR | −162.89% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 481.73 M EUR | 2.483 EUR | −0.68% | 599 | 0.20 | — | −0.90 EUR | −117.39% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 365.19 M EUR | 1.43 EUR | −3.38% | 0 | 0.00 | — | −0.00 EUR | −100.22% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 155.29 M EUR | 2.205 EUR | +0.68% | 200 | 1.98 | — | −1.07 EUR | −166.07% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 98.42 M EUR | 5.80 EUR | 0.00% | 0 | — | — | −1.35 EUR | −16.31% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 78.78 M EUR | 0.773 EUR | −1.90% | 0 | 0.00 | — | −3.41 EUR | −161.12% | 0.00% | 健康科技 | 卖出 | |
| 75.6 M EUR | 5.80 EUR | −7.94% | 0 | 0.00 | — | — | — | 8.89% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 57.68 M EUR | 2.51 EUR | −4.56% | 0 | 0.00 | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 46.72 M EUR | 2.45 EUR | −2.00% | 500 | — | — | −0.44 EUR | +22.85% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 27.04 M EUR | 0.361 EUR | −1.37% | 0 | — | — | −0.05 EUR | −91.09% | 0.00% | 健康科技 | 尚无评分 | |
| 25.25 M EUR | 0.0682 EUR | −0.58% | 16.71 K | 40.75 | — | −0.02 EUR | +49.17% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 4.85 M EUR | 2.24 EUR | 0.00% | 0 | 0.00 | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 |