波动最大意大利股票
市场波动带来风险,许多交易者希望从中获利。下面列表中的意大利股票是市场上波动性最大的股票。它们按每日波动性排序,并提供重要指标。
商品代码 | 波动率 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | 总市值 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.27% | 0.0120 EUR | −7.69% | 278.2 K | 1.49 | 179.27 K EUR | — | −0.42 EUR | +55.74% | 0.00% | 消费者服务 | 尚无评分 | |
| 19.19% | 1.110 EUR | +23.20% | 2.85 M | 8.42 | 120.05 M EUR | — | — | — | 0.00% | 配送服务 | 中立 | |
| 16.90% | 1.200 EUR | +20.24% | 283.68 K | 7.95 | 78.66 M EUR | — | −0.01 EUR | +89.32% | 0.00% | 耐用消费品 | 尚无评分 | |
| 15.04% | 1.520 EUR | +10.95% | 72.02 K | 7.80 | 7.79 M EUR | 0.87 | 1.74 EUR | — | 0.00% | 金融 | 尚无评分 | |
| 14.59% | 2.00 EUR | 0.00% | 54 K | 4.07 | 37.21 M EUR | 10.40 | 0.19 EUR | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 14.35% | 4.40 EUR | −7.95% | 29.05 K | 0.59 | 14.92 M EUR | — | — | — | 0.00% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 14.29% | 0.0300 EUR | +12.78% | 82.6 M | 3.20 | 35.3 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 尚无评分 | |
| 13.38% | 1.78 EUR | +7.88% | 5 K | 0.40 | 13.41 M EUR | — | — | — | 0.00% | 配送服务 | 强烈买入 | |
| 13.01% | 5.08 EUR | −4.15% | 30 K | 8.00 | 66.77 M EUR | 8.15 | 0.62 EUR | +49.48% | 5.45% | 工业服务 | 强烈买入 | |
| 12.17% | 0.230 EUR | −8.00% | 5.27 K | 1.11 | 2.8 M EUR | — | −0.26 EUR | +17.31% | 0.00% | 商业服务 | 尚无评分 | |
| 11.82% | 2.270 EUR | +8.61% | 1.04 M | 3.38 | 115.25 M EUR | 6.98 | 0.33 EUR | −8.66% | 0.00% | 公用事业 | 尚无评分 | |
| 11.06% | 0.2360 EUR | +7.03% | 954.02 K | 5.60 | 31.84 M EUR | — | −0.05 EUR | +44.62% | 0.00% | 工业服务 | 尚无评分 | |
| 10.38% | 4.30 EUR | −7.33% | 31.25 K | 0.66 | 25.7 M EUR | 24.59 | 0.17 EUR | +19.06% | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| 10.20% | 3.75 EUR | +4.75% | 115 K | 5.04 | 72.59 M EUR | 123.36 | 0.03 EUR | −36.27% | 0.00% | 商业服务 | 中立 | |
| 10.00% | 8.45 EUR | −3.98% | 6.73 K | 1.76 | 54.72 M EUR | 13.27 | 0.64 EUR | −38.05% | 0.00% | 加工制造业 | 买入 | |
| 9.78% | 0.4010 EUR | +4.29% | 9.92 M | 1.49 | 243.71 M EUR | 117.94 | 0.00 EUR | — | 0.00% | 制造业 | 买入 | |
| 9.76% | 23.00 EUR | −3.77% | 118.71 K | 2.96 | 626.94 M EUR | — | — | — | 1.18% | 科技服务 | 买入 | |
| 9.70% | 0.284 EUR | +3.65% | 118 K | 0.25 | 6.9 M EUR | — | −0.06 EUR | +42.24% | 0.00% | 消费者服务 | 买入 | |
| 9.49% | 0.304 EUR | −5.88% | 25.85 K | 6.43 | 9.36 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| NNABLANabla SpA | 9.37% | 2.74 EUR | −2.14% | 3.6 K | 0.96 | 19.81 M EUR | — | — | — | — | 非耐用消费品 | 强烈买入 |
| 9.35% | 1.340 EUR | +7.20% | 9.95 K | 1.27 | 20.27 M EUR | — | −0.08 EUR | −194.36% | 0.00% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 9.22% | 17.80 EUR | −2.47% | 34.25 K | 2.31 | 235.64 M EUR | 8.63 | 2.06 EUR | +2.49% | 7.29% | 金融 | 强烈买入 | |
| 9.17% | 1.295 EUR | +5.71% | 24 K | 1.60 | 10.78 M EUR | 239.81 | 0.01 EUR | +237.50% | 0.00% | 健康科技 | 强烈买入 | |
| 9.15% | 2.182 EUR | +6.75% | 3.84 M | 4.21 | 735.32 M EUR | 22.40 | 0.10 EUR | −23.97% | 2.73% | 耐用消费品 | 买入 | |
| 8.82% | 1.130 EUR | −2.42% | 294.08 K | 2.01 | 69.43 M EUR | — | −0.13 EUR | +87.84% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 8.79% | 6.29 EUR | −7.64% | 433.19 K | 5.30 | 593.7 M EUR | 15.91 | 0.40 EUR | +1.59% | 3.30% | 加工制造业 | 中立 | |
| 8.70% | 0.700 EUR | +2.64% | 129.84 K | 17.80 | 8.06 M EUR | — | −0.10 EUR | −220.11% | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| 8.28% | 1.450 EUR | −7.64% | 20 | 0.01 | 10.02 M EUR | 30.98 | 0.05 EUR | +38.46% | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| 8.25% | 0.0196 EUR | −4.85% | 41.09 M | 0.82 | 25.99 M EUR | 1.15 | 0.02 EUR | — | 0.00% | 制造业 | 尚无评分 | |
| 8.18% | 0.229 EUR | −3.78% | 22.5 K | 0.87 | 5.01 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 8.16% | 15.41 EUR | +4.97% | 335.74 K | 2.80 | 2.34 B EUR | 12.30 | 1.25 EUR | +9.37% | 2.00% | 非能源矿业 | 买入 | |
| 7.94% | 0.258 EUR | −2.27% | 33 K | 3.71 | 3.87 M EUR | — | −0.03 EUR | +84.52% | 0.00% | 消费者服务 | 尚无评分 | |
| 7.72% | 9.90 EUR | −1.59% | 1.5 M | 2.22 | 5.27 B EUR | 13.75 | 0.72 EUR | −12.50% | 2.88% | 制造业 | 买入 | |
| 7.69% | 13.86 EUR | +7.11% | 782.17 K | 8.35 | 1.24 B EUR | 23.40 | 0.59 EUR | +20.54% | 1.53% | 非耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 7.50% | 6.00 EUR | −6.98% | 4 K | 1.11 | 51.56 M EUR | 12.49 | 0.48 EUR | — | 0.00% | 公用事业 | 强烈买入 | |
| 7.47% | 24.16 EUR | +5.78% | 263.47 K | 3.19 | 965.25 M EUR | 3.03 | 7.97 EUR | +104.98% | 0.00% | 非耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 7.09% | 0.1500 EUR | +1.35% | 213 K | 2.85 | 8.19 M EUR | — | −0.21 EUR | +22.41% | 0.00% | 科技服务 | 尚无评分 | |
| 6.96% | 1.17 EUR | +2.63% | 334.5 K | 3.12 | 14.06 M EUR | 27.53 | 0.04 EUR | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 6.90% | 3.060 EUR | +0.59% | 1.23 M | 1.39 | 1.16 B EUR | 10.36 | 0.30 EUR | +17.13% | 3.02% | 制造业 | 买入 | |
| 6.90% | 1.520 EUR | +2.70% | 17.1 K | 8.64 | 11.74 M EUR | — | −0.09 EUR | −212.81% | 0.00% | 公用事业 | 尚无评分 | |
| 6.87% | 0.264 EUR | −2.22% | 26 K | 1.05 | 3.48 M EUR | — | −0.02 EUR | +82.28% | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 6.86% | 20.74 EUR | +1.07% | 2.26 M | 1.08 | 14.48 B EUR | 64.51 | 0.32 EUR | +196.86% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 6.76% | 1.130 EUR | −3.42% | 76.09 K | 1.89 | 48.46 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 6.72% | 1.34 EUR | −0.74% | 10 K | 7.69 | 8.81 M EUR | 18.33 | 0.07 EUR | — | 0.00% | 消费者服务 | 强烈买入 | |
| 6.64% | 1.155 EUR | −3.35% | 17.86 K | 1.13 | 10.87 M EUR | — | −2.49 EUR | −456.56% | 0.00% | 耐用消费品 | 尚无评分 | |
| 6.62% | 46.25 EUR | −2.22% | 21.38 K | 0.97 | 576.38 M EUR | 49.27 | 0.94 EUR | −34.51% | 0.71% | 科技服务 | 买入 | |
| 6.58% | 2.880 EUR | −3.84% | 381.92 K | 3.74 | 641.74 M EUR | 17.18 | 0.17 EUR | −56.34% | 5.40% | 公用事业 | 中立 | |
| 6.46% | 1.870 EUR | 0.00% | 5.54 K | 0.19 | 49.09 M EUR | 40.74 | 0.05 EUR | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 6.44% | 8.075 EUR | +2.54% | 275.72 K | 0.74 | 1 B EUR | 8.66 | 0.93 EUR | +16.55% | 4.17% | 运输 | 强烈买入 | |
| 6.41% | 0.393 EUR | +3.15% | 27 K | 0.15 | 15.08 M EUR | — | −0.05 EUR | −856.00% | 0.00% | 通讯 | 强烈买入 | |
| 6.40% | 1.33 EUR | +3.91% | 4 K | 1.90 | 11.13 M EUR | — | −0.02 EUR | −118.53% | 0.00% | 工业服务 | 强烈买入 | |
| 6.25% | 1.700 EUR | +0.89% | 3.88 K | 1.91 | 10.82 M EUR | — | −0.81 EUR | +21.07% | 0.00% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 6.14% | 2.36 EUR | −1.67% | 14.5 K | 0.91 | 25.75 M EUR | 17.43 | 0.14 EUR | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| GGPSYGiunti Psychometrics Holding S.P.A. | 6.12% | 4.90 EUR | −5.77% | 1.71 K | 1.38 | 73.11 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 |
| 6.09% | 1.971 EUR | +2.98% | 3.06 M | 0.99 | 391.2 M EUR | 20.73 | 0.10 EUR | −85.60% | 0.00% | 金融 | 中立 | |
| 6.08% | 16.04 EUR | −1.84% | 94.41 K | 1.28 | 2.14 B EUR | 15.98 | 1.00 EUR | +13.22% | 3.14% | 金融 | 尚无评分 | |
| 6.05% | 5.585 EUR | +1.55% | 16.43 K | 0.41 | 321.16 M EUR | — | −0.02 EUR | −244.12% | 0.00% | 商业服务 | 强烈卖出 | |
| 5.97% | 71.0 EUR | +3.65% | 2 K | 1.45 | 389.53 M EUR | 25.75 | 2.76 EUR | +20.36% | 1.54% | 耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 5.96% | 0.498 EUR | +4.18% | 5 K | 0.28 | 3.56 M EUR | — | −1.73 EUR | −66.81% | 0.00% | 制造业 | 尚无评分 | |
| 5.69% | 25.2 EUR | +0.80% | 29.11 K | 1.48 | 755.77 M EUR | — | — | — | 0.59% | 工业服务 | 强烈买入 | |
| 5.64% | 0.407 EUR | +2.52% | 52.14 K | 1.71 | 14.01 M EUR | — | −0.06 EUR | +51.52% | 0.00% | 零售行业 | 强烈买入 | |
| 5.56% | 2.126 EUR | +1.92% | 3.25 M | 1.02 | 2.18 B EUR | 8.66 | 0.25 EUR | −1.80% | 3.73% | 工业服务 | 买入 | |
| 5.50% | 22.0 EUR | −3.51% | 264 | 2.83 | 11.38 M EUR | — | −2.55 EUR | −9,648.85% | 0.00% | 运输 | 强烈买入 | |
| 5.49% | 0.364 EUR | −1.09% | 168.53 K | 1.41 | 22.99 M EUR | — | −0.01 EUR | −129.02% | 0.00% | 金融 | 强烈买入 | |
| 5.48% | 2.98 EUR | −3.25% | 34.43 K | 1.05 | 54.14 M EUR | — | — | — | 0.00% | 公用事业 | 强烈买入 | |
| 5.45% | 2.30 EUR | 0.00% | 4.62 K | 3.97 | 1.41 M EUR | 3.11 | 0.74 EUR | +6.44% | 0.00% | 金融 | 尚无评分 | |
| 5.41% | 17.75 EUR | +0.28% | 1.68 K | 5.89 | 329.43 M EUR | 21.50 | 0.83 EUR | −9.12% | 2.12% | 运输 | 尚无评分 | |
| 5.39% | 0.1045 EUR | +1.95% | 185.9 K | 0.87 | 11.66 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非耐用消费品 | 尚无评分 | |
| 5.29% | 1.748 EUR | +2.34% | 147.69 K | 2.28 | 109.56 M EUR | 13.32 | 0.13 EUR | +82.22% | 4.22% | 金融 | 强烈买入 | |
| 5.18% | 60.45 EUR | +2.28% | 127.58 K | 0.77 | 6.91 B EUR | 13.15 | 4.60 EUR | +33.89% | 4.70% | 金融 | 买入 | |
| 5.17% | 16.65 EUR | −3.48% | 6.46 K | 5.70 | 60.06 M EUR | 5.45 | 3.06 EUR | −24.22% | 0.00% | 金融 | 强烈买入 | |
| 5.16% | 4.498 EUR | −3.64% | 17.15 M | 2.78 | 5.46 B EUR | — | −2.86 EUR | −1,429.05% | 6.46% | 商业服务 | 中立 | |
| 5.12% | 38.24 EUR | −0.78% | 143.87 K | 1.01 | 4.08 B EUR | 19.12 | 2.00 EUR | −0.37% | 0.91% | 制造业 | 强烈买入 | |
| 5.03% | 5.22 EUR | +2.35% | 26.55 K | 1.35 | 118.46 M EUR | — | — | — | 0.58% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 5.00% | 2.06 EUR | −1.90% | 1.9 K | 0.53 | 31.23 M EUR | — | −0.21 EUR | +26.70% | 1.68% | 非耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 4.98% | 12.285 EUR | +1.70% | 2.04 M | 0.61 | 3.17 B EUR | — | — | — | 2.47% | 配送服务 | 买入 | |
| 4.97% | 5.260 EUR | −0.38% | 286.39 K | 0.72 | 2.84 B EUR | 26.78 | 0.20 EUR | −3.25% | 5.52% | 运输 | 买入 | |
| 4.91% | 0.814 EUR | −0.49% | 22.02 K | 2.18 | 11.11 M EUR | — | −0.02 EUR | +4.90% | 0.00% | 金融 | 尚无评分 | |
| 4.90% | 0.510 EUR | −4.67% | 8.8 K | 4.31 | 7.26 M EUR | — | −0.24 EUR | −70.02% | 0.00% | 零售行业 | 强烈买入 | |
| 4.90% | 0.510 EUR | −4.67% | 5.5 K | 0.36 | 4.28 M EUR | — | −0.15 EUR | +44.49% | 0.00% | 金融 | 强烈买入 | |
| 4.88% | 0.850 EUR | −1.16% | 8.5 K | 18.89 | 7.5 M EUR | 8.00 | 0.11 EUR | +9.48% | 0.00% | 耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 4.81% | 2.240 EUR | +0.22% | 315.15 K | 0.58 | 263.82 M EUR | 17.02 | 0.13 EUR | −21.29% | 0.00% | 制造业 | 中立 | |
| 4.74% | 1.160 EUR | −4.53% | 1.75 K | 0.71 | 3.28 M EUR | 7.95 | 0.15 EUR | — | 0.00% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 4.74% | 82.64 EUR | +2.48% | 209.9 K | 1.86 | 4.43 B EUR | 31.26 | 2.64 EUR | −23.38% | 1.58% | 健康科技 | 中立 | |
| 4.68% | 101.00 EUR | +0.80% | 1.68 M | 1.15 | 31.24 B EUR | 24.33 | 4.15 EUR | +5.52% | 0.86% | 制造业 | 买入 | |
| 4.58% | 1.340 EUR | −1.11% | 5.5 K | 0.52 | 23.28 M EUR | — | −0.13 EUR | −0.30% | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 4.58% | 2.040 EUR | −1.64% | 595.05 K | 1.16 | 798.22 M EUR | 17.07 | 0.12 EUR | +6.60% | 0.00% | 健康科技 | 买入 | |
| 4.54% | 3.910 EUR | +3.03% | 379.01 K | 2.64 | 428.68 M EUR | 10.27 | 0.38 EUR | +221.81% | 3.86% | 金融 | 买入 | |
| 4.50% | 1.150 EUR | −0.86% | 10.28 K | 0.56 | 127.44 M EUR | 1.50 | 0.77 EUR | +777.46% | 1.18% | 金融 | 尚无评分 | |
| 4.48% | 42.39 EUR | +1.75% | 654.5 K | 1.12 | 7.33 B EUR | 8.90 | 4.76 EUR | −4.63% | 1.62% | 非能源矿业 | 买入 | |
| 4.48% | 3.48 EUR | −0.57% | 2 K | 0.70 | 41.75 M EUR | 117.57 | 0.03 EUR | — | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 4.47% | 9.693 EUR | −0.77% | 20.78 M | 1.47 | 96.02 B EUR | 21.33 | 0.45 EUR | −26.76% | 5.06% | 公用事业 | 买入 | |
| 4.39% | 44.4 EUR | +1.83% | 7.01 K | 1.29 | 1.28 B EUR | 17.83 | 2.49 EUR | +19.63% | 1.90% | 制造业 | 买入 | |
| 4.35% | 0.0238 EUR | +0.85% | 1.64 M | 0.75 | 58.85 M EUR | 0.30 | 0.08 EUR | +2,556.67% | 0.00% | 金融 | 强烈买入 | |
| 4.34% | 9.98 EUR | −2.54% | 16.2 K | 1.26 | 148.38 M EUR | — | −0.47 EUR | +38.95% | 0.00% | 科技服务 | 强烈买入 | |
| 4.31% | 2.17 EUR | +4.33% | 60.66 K | 1.72 | 123.62 M EUR | — | −0.45 EUR | −264.06% | 0.00% | 耐用消费品 | 强烈买入 | |
| 4.29% | 0.0240 EUR | −1.23% | 142.37 K | 0.25 | 2.88 M EUR | — | −0.01 EUR | −25.00% | 0.00% | 消费者服务 | 尚无评分 | |
| 4.28% | 3.90 EUR | +2.09% | 5 K | 3.33 | 25.96 M EUR | 26.12 | 0.15 EUR | +4.70% | 2.62% | 通讯 | 强烈买入 | |
| 4.27% | 130.6 EUR | −0.91% | 62.06 K | 1.09 | 5.01 B EUR | 18.75 | 6.97 EUR | +10.21% | 1.00% | 商业服务 | 强烈买入 | |
| 4.27% | 5.00 EUR | +3.31% | 4.5 K | 0.99 | 69.58 M EUR | — | — | — | 0.35% | 科技服务 | 买入 |