航空公司
墨西哥公司 providing air travel services
商业航空公司在国内外航线网络中运送旅客及航空货物。交易员通过追踪航空燃油价格、劳资谈判以及地缘政治引发的空域限制,来应对这一高度波动的市场。此刻,Controladora Vuela Compania de Aviacion SAB de CV Class A占据了成交量榜首,而Copa Holdings, S.A. Class A则录得了最大的价格涨幅。为了评估这些不断变化的动态因素,下表列出了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.09 T MXN | 1,642.50 MXN | +5.22% | 154 | 3.62 | 18.16 | 90.43 MXN | −30.47% | 0.90% | 运输 | 强烈买入 | |
| 1.09 T MXN | 1,632.00 MXN | +2.97% | 239 | 0.10 | 18.05 | 90.43 MXN | −30.47% | 0.90% | 运输 | 强烈买入 | |
| 700.89 B MXN | 2,112.00 MXN | +3.02% | 927 | 2.16 | 10.67 | 197.85 MXN | +8.11% | 0.00% | 运输 | 强烈买入 | |
| 700.89 B MXN | 2,112.00 MXN | +2.03% | 742 | 1.07 | 10.67 | 197.85 MXN | +8.11% | 0.00% | 运输 | 强烈买入 | |
DR | 549 B MXN | 976.92 MXN | 0.00% | 2.58 K | 1.57 | 13.80 | 70.77 MXN | −24.84% | 1.26% | 运输 | 买入 |
| 423.54 B MXN | 806.65 MXN | +3.49% | 6 | 0.02 | 21.32 | 37.84 MXN | +214.58% | 1.55% | 运输 | 买入 | |
| 423.54 B MXN | 850.00 MXN | +2.41% | 40 | 0.06 | 22.46 | 37.84 MXN | +214.58% | 1.55% | 运输 | 买入 | |
| 168.31 B MXN | 245.67 MXN | +1.94% | 2.13 K | 0.62 | — | −13.15 MXN | −186.22% | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 168.31 B MXN | 246.00 MXN | +3.02% | 135 | 0.05 | — | −13.15 MXN | −186.22% | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 111.85 B MXN | 2,622.00 MXN | +6.69% | 14 | 0.13 | 9.84 | 266.49 MXN | −7.98% | 4.62% | 运输 | 强烈买入 | |
| 43.21 B MXN | 30.60 MXN | +3.98% | 661.98 K | 0.79 | 15.05 | 2.03 MXN | −41.73% | 0.00% | 运输 | 强烈买入 | |
| 43.21 B MXN | 30.79 MXN | +5.26% | 143.81 K | 0.57 | 15.15 | 2.03 MXN | −41.73% | 0.00% | 运输 | 强烈买入 | |
| 25.03 B MXN | 64.79 MXN | 0.00% | 4 | 0.01 | — | −48.45 MXN | −101.56% | 0.00% | 运输 | 中立 | |
| 25.03 B MXN | 66.48 MXN | −0.28% | 13 | 0.04 | — | −48.45 MXN | −101.56% | 0.00% | 运输 | 中立 | |
| 15.84 B MXN | 14.76 MXN | +8.05% | 5.67 M | 1.16 | — | −3.34 MXN | −207.26% | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 15.84 B MXN | 14.72 MXN | +7.76% | 1.45 M | 1.37 | — | −3.34 MXN | −207.26% | 0.00% | 运输 | 买入 |