计算机外围设备
墨西哥公司 producing computer peripherals
该领域的硬件制造商生产显示器、键盘、打印机和存储驱动器等外设产品。企业IT升级周期以及消费电子产品需求的变化,往往会给这些股票带来波动。市场数据显示,目前表现最佳的资产是Arista Networks Inc,而Stratasys Ltd.的交易量也达到了峰值。您可以在下表中评估各项关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.19 T MXN | 3,140.00 MXN | +4.22% | 30 | 0.05 | 46.61 | 67.36 MXN | +39.84% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 4.19 T MXN | 3,159.00 MXN | +4.85% | 40 | 0.02 | 46.90 | 67.36 MXN | +39.84% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 2.75 T MXN | 15,655.00 MXN | +2.34% | 1.74 K | 0.64 | 6.94 | 2,256.19 MXN | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 2.75 T MXN | 15,641.00 MXN | +3.08% | 896 | 0.70 | 6.93 | 2,256.19 MXN | — | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 2.38 T MXN | 8,505.00 MXN | −18.61% | 1.24 K | 6.12 | 24.70 | 344.28 MXN | +141.08% | 0.53% | 电子科技 | 买入 | |
| 2.38 T MXN | 8,500.02 MXN | −4.12% | 138 | 0.41 | 24.69 | 344.28 MXN | +141.08% | 0.53% | 电子科技 | 买入 | |
| 2.26 T MXN | 4,915.00 MXN | −2.59% | 115 | 0.10 | 10.56 | 465.52 MXN | +270.26% | 0.17% | 电子科技 | 买入 | |
| 2.26 T MXN | 5,003.16 MXN | −17.22% | 429 | 0.84 | 10.75 | 465.52 MXN | +270.26% | 0.17% | 电子科技 | 买入 | |
| 694.09 B MXN | 2,245.47 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 176.63 | 12.71 MXN | +65.28% | 0.00% | 电子科技 | 强烈买入 | |
| 686.95 B MXN | 3,500.00 MXN | −15.93% | 7 | 0.04 | 28.48 | 122.90 MXN | +14.96% | 1.11% | 电子科技 | 买入 | |
| 686.95 B MXN | 4,109.53 MXN | +2.79% | 1 | 0.01 | 33.44 | 122.90 MXN | +14.96% | 1.11% | 电子科技 | 买入 | |
| 11.2 B MXN | 189.99 MXN | 0.00% | 4.5 K | 3.20 | — | −23.51 MXN | +6.67% | 0.00% | 电子科技 | 买入 | |
| 2.89 B MXN | 47.38 MXN | +3.72% | 1 | 0.00 | — | −164.64 MXN | −14.70% | 8.47% | 电子科技 | 中立 |