百货公司
墨西哥公司 operating department stores
百货公司运营商管理着大面积的零售空间,销售种类繁多的服装、化妆品和家居用品。库存降价风险以及消费者可自由支配支出的趋势,往往会给这些股票带来波动。目前,Grupo Carso SAB de CV Class A1的交易量占主导地位,而Dollarama Inc.的价格涨幅最高。下表列出了所有相关的基本面和技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 2.18 T MXN | 1,553.00 MXN | −1.19% | 422 | 0.28 | 9.84 | 157.80 MXN | −8.27% | 0.00% | 零售行业 | 买入 |
| 787.4 B MXN | 2,567.30 MXN | +15.91% | 250 | 1.37 | 41.63 | 61.67 MXN | +0.26% | 0.21% | 零售行业 | 买入 | |
| 370.57 B MXN | 167.98 MXN | +0.68% | 189.01 K | 0.51 | 37.42 | 4.49 MXN | +9.36% | 0.91% | 零售行业 | 中立 | |
| 370.57 B MXN | 167.86 MXN | −0.35% | 32.76 K | 0.60 | 37.40 | 4.49 MXN | +9.36% | 0.91% | 零售行业 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 109.71 MXN | 0.00% | 50 | 0.32 | 8.12 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.69% | 零售行业 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 103.80 MXN | +2.37% | 44.32 K | 1.94 | 7.69 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.89% | 零售行业 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 102.94 MXN | +1.08% | 109.81 K | 1.52 | 7.62 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.89% | 零售行业 | 中立 | |
| 125.09 B MXN | 444.00 MXN | −0.84% | 3 K | 10.59 | 9.35 | 47.47 MXN | +42.77% | 2.95% | 零售行业 | 中立 | |
| 125.09 B MXN | 476.50 MXN | +7.08% | 2.5 K | 0.86 | 10.04 | 47.47 MXN | +42.77% | 2.95% | 零售行业 | 中立 | |
| 53.58 B MXN | 458.00 MXN | +0.66% | 7 | 0.01 | 11.52 | 39.77 MXN | +14.92% | 0.00% | 零售行业 | 卖出 | |
| 53.58 B MXN | 432.54 MXN | +12.50% | 15 | 0.02 | 10.88 | 39.77 MXN | +14.92% | 0.00% | 零售行业 | 卖出 | |
| 16.59 B MXN | 42.00 MXN | 0.00% | 2 | 0.15 | 5.49 | 7.65 MXN | +1.10% | 4.55% | 零售行业 | 尚无评分 |