货运
墨西哥公司 transporting freight by road
货运公司为原材料及制成品提供陆路运输服务。燃料成本、司机运力以及工业生产周期是影响该行业价格走势的主要因素。目前,Promotora Ambiental SAB de CV Class B的交易量领先,而XPO, Inc.的单日价格涨幅最大。下表汇总了关键的基本面与技术面指标。
商品代码 | 总市值 | 价格 | 涨跌 % | 成交量 | 相对成交量 | P/E | 摊薄每股收益 净利率,TTM | 每股收益缓慢增长 TTM同比 | 股息收益率 % 净利率,TTM | 板块 | 分析师评级 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 693.21 B MXN | 3,257.00 MXN | 0.00% | 445 | 1.18 | 32.38 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 运输 | 买入 | |
| 693.21 B MXN | 3,037.44 MXN | −3.97% | 8 | 0.08 | 30.20 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 运输 | 买入 | |
| 408.32 B MXN | 3,510.00 MXN | +65.57% | 10 | — | 45.74 | 76.74 MXN | +50.45% | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 360.65 B MXN | 2,345.00 MXN | +11.19% | 22 | 0.33 | — | — | — | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 360.65 B MXN | 2,335.00 MXN | −1.89% | 23 | 0.83 | — | — | — | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 179.85 B MXN | 6,227.85 MXN | +4.63% | 94 | 0.39 | 32.62 | 190.94 MXN | −1.60% | 0.00% | 运输 | 买入 | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 运输 | 尚无评分 | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | +9.46% | 775 | 0.57 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 运输 | 尚无评分 |