Chemikalien: Landwirtschaft
Kanadische Unternehmen, die Chemikalien für die Landwirtschaft entwickeln
Die Hersteller von landwirtschaftlichen Chemikalien entwickeln synthetische Dünger, Pestizide und Herbizide. Die Erdgaskosten und das Wetter in der Pflanzsaison treiben die Preisentwicklungen an. Die aktuellen Marktdaten zeigen Grid Battery Metals Inc als das Asset mit dem stärksten Wachstum und Nutrien Ltd. hat das größte Handelsvolumen. Die Tabelle unten zeigt die wichtigen fundamentalen und technischen Metriken an.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47,79 B CAD | 100,86 CAD | −0,24% | 1,25 M | 0,68 | 14,75 | 6,84 CAD | +76,65% | 3,06% | Verarbeitende Industrie | Kauf | |
| 416,83 M CAD | 1,64 CAD | −0,61% | 713,73 K | 5,83 | 4,48 | 0,37 CAD | −53,41% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kauf | |
| 83,8 M CAD | 0,350 CAD | +7,69% | 80,97 K | 0,81 | — | −0,03 CAD | +41,75% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Neutral | |
| 72,5 M CAD | 0,62 CAD | +5,08% | 11,75 K | 0,30 | — | −0,10 CAD | +13,65% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 66,13 M CAD | 0,255 CAD | −3,77% | 99,66 K | 1,85 | — | −0,01 CAD | −96,49% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kauf | |
| 59,79 M CAD | 0,125 CAD | −10,71% | 36,46 K | 0,75 | — | −0,01 CAD | +13,85% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 52,03 M CAD | 0,180 CAD | −2,70% | 315,65 K | 3,35 | — | −0,03 CAD | −42,16% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 37,82 M CAD | 0,66 CAD | +10,00% | 63,43 K | 1,64 | — | −0,23 CAD | −8,43% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 31,82 M CAD | 1,01 CAD | +7,45% | 27,55 K | 1,13 | — | −0,14 CAD | +23,31% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 27,82 M CAD | 1,48 CAD | −1,33% | 6,17 K | 0,29 | — | — | — | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 27,47 M CAD | 0,405 CAD | +3,85% | 17,5 K | 0,43 | — | −0,10 CAD | +10,76% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Starker Kauf | |
| 27,31 M CAD | 0,120 CAD | +4,35% | 62,11 K | 0,88 | — | −0,02 CAD | +14,21% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 24,74 M CAD | 0,185 CAD | 0,00% | 5 K | 0,02 | — | −0,06 CAD | −15,42% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 13,05 M CAD | 0,075 CAD | +7,14% | 3 K | 0,05 | — | — | — | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 10,22 M CAD | 0,060 CAD | 0,00% | 31,47 K | 0,39 | — | −0,01 CAD | −480,95% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 7,71 M CAD | 0,100 CAD | 0,00% | 5,5 K | 0,05 | — | −0,02 CAD | −11,49% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 5,61 M CAD | 0,62 CAD | +3,33% | 5,38 K | 3,85 | — | — | — | — | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 5,16 M CAD | 0,010 CAD | 0,00% | 6,41 K | 0,02 | — | −0,00 CAD | −550,00% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 3,37 M CAD | 0,350 CAD | +40,00% | 50 K | 0,92 | — | — | — | — | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 3,12 M CAD | 0,030 CAD | 0,00% | 99,88 K | 7,67 | — | −0,00 CAD | +63,33% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 2,38 M CAD | 0,180 CAD | +12,50% | 1,23 K | 0,04 | — | −0,04 CAD | +33,43% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 1,93 M CAD | 0,015 CAD | +50,00% | 62 K | 1,07 | — | −0,02 CAD | −15,22% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 1,65 M CAD | 0,410 CAD | −2,38% | 2,37 K | 0,56 | — | — | — | — | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 1,09 M CAD | 0,010 CAD | −33,33% | 179 K | 0,49 | — | −0,01 CAD | +57,03% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 880,78 K CAD | 0,095 CAD | 0,00% | 22 K | 1,18 | — | −0,03 CAD | −396,23% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating |