Versorgungseinrichtungen
Chilenische Unternehmen, die Versorgungsleistungen anbieten
Der Versorgungssektor umfasst die Erzeugung und Distribution von Strom, Wasser und Erdgas. Die regulatorischen Genehmigungen und regionalen Wettermuster üben hierbei einen direkten Einfluss auf die Gewinnspannen aus. Das heutige Handelsvolumen wird von Schwager S.A. dominiert und Engie Energia Chile S.A. zeigt den größten täglichen Kursanstieg. Die Tabelle unten enthält wichtige fundamentale und technische Metriken hierzu.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8,9 T CLP | 83,00 USD | −1,60% | 200 K | 0,45 | 7.422,66 | 10,92 CLP | +57,98% | 3,02% | Neutral | |
| 8,9 T CLP | 83,00 USD | −1,60% | 240 K | 0,07 | 7.422,66 | 10,92 CLP | +57,98% | 3,02% | Neutral | |
| 8,9 T CLP | 83,00 CLP | +1,84% | 17,56 M | 0,48 | 7,60 | 10,92 CLP | +59,83% | 3,02% | Neutral | |
| 5,88 T CLP | 80,20 USD | −3,33% | 100 K | 0,37 | 10.296,77 | 7,61 CLP | +705,90% | 4,10% | Kauf | |
| 5,88 T CLP | 83,70 USD | +0,89% | 1,65 M | 3,92 | 10.746,13 | 7,61 CLP | +705,90% | 4,10% | Kauf | |
| 5,88 T CLP | 83,90 CLP | +0,60% | 5,93 M | 0,13 | 11,03 | 7,61 CLP | +715,34% | 4,10% | Kauf | |
| 4,71 T CLP | 575,31 CLP | +0,26% | 103 K | 1,10 | 9,66 | 59,55 CLP | +16,20% | 7,17% | Neutral | |
| 2,65 T CLP | 151,50 USD | −0,66% | 600 K | — | 17.139,23 | 8,63 CLP | −25,38% | 3,26% | Kauf | |
| 2,65 T CLP | 151,00 USD | −1,29% | 5 K | — | 17.082,66 | 8,63 CLP | −25,38% | 3,26% | Kauf | |
| 2,65 T CLP | 153,01 CLP | +1,00% | 21,86 M | 0,77 | 17,73 | 8,63 CLP | −24,51% | 3,26% | Kauf | |
| 2,11 T CLP | 2.002,0 USD | −0,65% | 10,31 K | 0,18 | 7.536,90 | 259,40 CLP | +19,91% | 2,88% | Neutral | |
| 2,11 T CLP | 2.000,0 USD | +7,53% | 10 K | 0,17 | 7.529,37 | 259,40 CLP | +19,91% | 2,88% | Neutral | |
| 2,11 T CLP | 1.990,0 CLP | −0,50% | 796,68 K | 0,64 | 7,67 | 259,40 CLP | +21,32% | 2,88% | Neutral | |
| 1,93 T CLP | 331,00 USD | +2,95% | 17,03 K | 0,19 | 13.259,40 | 23,14 CLP | +15,61% | 5,16% | Kauf | |
| 1,93 T CLP | 322,00 USD | −3,10% | 50 K | 0,55 | 12.898,87 | 23,14 CLP | +15,61% | 5,16% | Kauf | |
| 1,93 T CLP | 326,20 CLP | +1,30% | 1,05 M | 0,19 | 14,10 | 23,14 CLP | +14,54% | 5,16% | Kauf | |
| 1,59 T CLP | 2.610,0 CLP | 0,00% | 1,3 K | 0,31 | 15,25 | 171,11 CLP | −23,98% | 7,32% | Kein Rating | |
| 1,55 T CLP | 733,79 CLP | −0,12% | 38,73 K | 0,66 | 9,91 | 74,02 CLP | +6,71% | 5,95% | Kein Rating | |
| 1,28 T CLP | 10.300 CLP | +0,34% | 1,84 K | 0,39 | 9,66 | 1.066,50 CLP | −36,08% | 3,12% | Kein Rating | |
| 1,13 T CLP | 9.950,0 CLP | −0,02% | 13,65 K | 9,60 | 13,45 | 739,65 CLP | +21,80% | 4,88% | Kein Rating | |
| 883,73 B CLP | 884,97 USD | −1,12% | 3,24 K | — | 11.898,99 | 68,93 CLP | +15,79% | 5,63% | Neutral | |
| 883,73 B CLP | 877,52 USD | −0,83% | 59,44 K | — | 11.798,82 | 68,93 CLP | +15,79% | 5,63% | Neutral | |
| 883,73 B CLP | 882,00 CLP | +0,23% | 269,61 K | 0,46 | 12,80 | 68,93 CLP | +14,71% | 5,63% | Neutral | |
| 575,37 B CLP | 500,00 CLP | 0,00% | 10 | 0,01 | 14,25 | 35,09 CLP | — | 2,00% | Kein Rating | |
| 420,14 B CLP | 208,00 CLP | 0,00% | 213 | 0,02 | 13,12 | 15,86 CLP | +528,71% | 0,86% | Kein Rating | |
| 213,11 B CLP | 1.406,0 CLP | −0,86% | 10,35 K | 1,52 | — | −269,04 CLP | +40,58% | 0,00% | Kein Rating | |
| PPUNTILLAElectrica Puntilla SA | 150,18 B CLP | 2.000,0 CLP | 0,00% | 26 | 0,00 | 57,88 | 34,56 CLP | −9,74% | 0,00% | Kein Rating |
| 104,8 B CLP | 4,223 CLP | −2,00% | 6,4 M | 0,71 | 18,64 | 0,23 CLP | +62,60% | 2,27% | Kein Rating | |
| 100,73 B CLP | 7.750,0 CLP | +0,65% | 1,07 K | 1,91 | 9,42 | 823,15 CLP | +23,20% | 6,48% | Kein Rating | |
| 46,39 B CLP | 1.060,0 CLP | 0,00% | 94 | 0,05 | 12,42 | 85,35 CLP | +8,08% | 7,71% | Kein Rating | |
| 2,28 B CLP | 912,00 CLP | 0,00% | 1,33 K | 0,21 | — | — | — | — | Kein Rating | |
| — | 208,00 CLP | 0,00% | 3 | 0,00 | — | — | — | — | Kein Rating |