Andere Metalle/Mineralien
Peruanische Unternehmen, die in verschiedenen Metall- und Mineralmärkten aktiv sind
Die Unternehmen in dieser Bergbaukategorie fördern industrielle Rohmaterialien wie Kupfer, Zink, Lithium und weitere seltene Erden. Engpässe in den Lieferketten und die makroökonomischen Produktionsexpansionen treiben hierbei die Volatilität in dieser Branche an. Aktuell hat Volcan Compania Minera S.A.A. Class B das höchste tägliche Volumen. Compania Minera San Ignacio de Morococha SAA zeigt das größte Wachstum. Die Tabelle unten enthält hierzu wichtige technische und fundamentale Metriken.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 520,44 B PEN | 167,50 USD | +0,90% | 482 | 0,37 | 22,48 | 25,67 PEN | +66,94% | 2,18% | Nichtenergetische Mineralien | Verkauf | |
| 310,05 B PEN | 59,30 USD | +2,24% | 200 | 0,23 | 24,95 | 8,19 PEN | +67,13% | 0,96% | Nichtenergetische Mineralien | Kauf | |
| 107,49 B PEN | 67,44 USD | −14,07% | 73 | — | 105,15 | 2,21 PEN | −26,04% | 0,24% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 83,31 B PEN | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Nichtenergetische Mineralien | Verkauf | |
| 33,99 B PEN | 21,09 USD | +1,98% | 1,65 K | 0,31 | 12,76 | 5,64 PEN | +121,08% | 0,10% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 15,28 B PEN | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 6,78 B PEN | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 5 B PEN | 0,780 PEN | −2,26% | 19,44 M | 6,84 | 3,31 | 0,24 PEN | +11,15% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 3,86 B PEN | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 3,86 B PEN | 17,50 PEN | −1,13% | 1,67 K | 2,02 | 3,81 | 4,59 PEN | +256,54% | 8,80% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 1,43 B PEN | 3,440 USD | −0,58% | 4 K | 0,63 | — | −0,05 PEN | +42,93% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 1,28 B PEN | 0,290 PEN | 0,00% | 44,1 K | 0,39 | 5,01 | 0,06 PEN | +83,23% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 1,01 B PEN | 0,870 USD | −1,14% | 50,29 K | 0,76 | — | −0,12 PEN | −419,43% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kauf | |
| 999,38 M PEN | 0,500 USD | +13,12% | 4,05 K | 0,14 | — | −0,02 PEN | −113,98% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 487,82 M PEN | 1,980 USD | −9,17% | 53 | 0,01 | — | −1,95 PEN | −317,76% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 231,31 M PEN | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 53,27 M PEN | 0,690 PEN | +1,47% | 9,11 K | 0,59 | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 53,27 M PEN | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating |