Finanzwesen
Peruanische Unternehmen, die in verschiedenen Finanzmärkten aktiv sind
Der Finanzsektor umfasst verschiedene Institutionen, wie Versicherer, Vermögensverwalter und Banken für kommerzielle Kredite. Die Fluktuationen in den Renditekurven und den Zinssätzen von Zentralbanken treiben hierbei das Aktienmomentum an. Die aktuelle Aktivität zeigt Cumbra Holding SAA als Anführer im Handelsvolumen und Strategy Inc Class A hat das größte tägliche Wachstum. Die Tabelle unten enthält hierzu wichtige technische und fundamentale Metriken.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,28 T PEN | 570,74 USD | −0,90% | 1,3 K | 4,05 | 14,35 | 135,78 PEN | +36,30% | 0,00% | Neutral | |
| 3,23 T PEN | 335,70 USD | −0,82% | 224 | 0,41 | 14,08 | 82,10 PEN | +18,06% | 1,75% | Kauf | |
| 2,88 T PEN | 422,30 USD | −0,59% | 7 | 0,09 | 35,13 | 41,40 PEN | +18,98% | 0,61% | Starker Kauf | |
| 2,02 T PEN | 644,73 USD | +2,50% | 20 | 0,50 | 33,72 | 65,86 PEN | +22,29% | 0,52% | Starker Kauf | |
| 1,23 T PEN | 50,30 USD | −2,22% | 150 | 0,06 | 11,98 | 14,46 PEN | +14,40% | 2,25% | Kauf | |
| 905,19 B PEN | 84,59 USD | +3,65% | 89 | 0,21 | 11,92 | 24,44 PEN | +16,87% | 2,12% | Kauf | |
| 721,68 B PEN | 126,00 USD | +2,27% | 31 | 0,04 | 12,29 | 35,32 PEN | +44,19% | 1,98% | Kauf | |
| 686,11 B PEN | 1.164 USD | −3,88% | 46 | 1,56 | 27,22 | 147,28 PEN | +11,12% | 1,83% | Starker Kauf | |
DR | 477,63 B PEN | 23,35 USD | −7,16% | 200 | 0,02 | 9,93 | 8,10 PEN | +18,60% | 3,55% | Neutral |
| 271,48 B PEN | 79,50 USD | −15,02% | 100 | 0,44 | 36,70 | 7,46 PEN | −10,08% | 0,00% | Kauf | |
| 207,64 B PEN | 135,50 USD | +5,12% | 36 | 0,19 | — | −209,67 PEN | −383,07% | 0,00% | Starker Kauf | |
| 138,34 B PEN | 140,18 USD | −10,71% | 49 | 0,11 | — | −9,76 PEN | −124,52% | 0,00% | Kauf | |
| 98,39 B PEN | 350,00 USD | +0,26% | 1,07 K | 1,00 | 12,95 | 92,28 PEN | +27,60% | 4,03% | Kauf | |
| 84,97 B PEN | 6,684 PEN | +1,89% | 23,18 K | 0,59 | 11,94 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Kein Rating | |
| 23,56 B PEN | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Kein Rating | |
| 19,71 B PEN | 47,30 USD | −0,53% | 1,03 K | 1,11 | 8,60 | 18,77 PEN | +22,16% | 3,64% | Starker Kauf | |
| 16,86 B PEN | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Kein Rating | |
| 13,6 B PEN | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Neutral | |
| 3,1 B PEN | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Kein Rating | |
| 2,21 B PEN | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Kein Rating | |
| 954,45 M PEN | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Kein Rating | |
| 808,14 M PEN | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Kein Rating | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 105,41 M PEN | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | — | — | — | — | Kein Rating |
| — | 0,112 PEN | +1,82% | 169,45 K | 0,42 | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Kein Rating |