Rentas, alquiler y leasing
Empresas canadienses offering financing and leasing solutions
Las empresas de arrendamiento financiero y alquiler ofrecen financiación especializada de activos, alquiler de maquinaria y flotas de vehículos a clientes comerciales. Las fluctuaciones de los tipos de interés y las tasas de impago corporativo constituyen los principales factores que impulsan la evolución de los precios en los mercados institucionales. Right now, Element Fleet Management Corporation generates the most trading volume, and Orion Digital Corp. outpaces the market in single-day price growth. En la siguiente tabla se muestra la información técnica y fundamental más relevante.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 1,17 T CAD | 38,32 CAD | +0,13% | 244,82 K | 5,76 | 2,30 | 16,68 CAD | +18,12% | 0,62% | Finanzas | Sin valoración |
DR | 819,5 B CAD | 39,22 CAD | −0,41% | 10,88 K | 0,32 | 1,48 | 26,54 CAD | +21,49% | 0,52% | Finanzas | Sin valoración |
DR | 311,87 B CAD | 27,03 CAD | −1,17% | 17,33 K | 0,55 | 1,10 | 24,65 CAD | +18,42% | 1,11% | Finanzas | Sin valoración |
| 7,81 B CAD | 20,08 CAD | +3,19% | 2,77 M | 1,02 | 19,28 | 1,04 CAD | −30,50% | 2,90% | Finanzas | Compra | |
| 1,78 B CAD | 51,80 CAD | −0,37% | 166,74 K | 1,49 | — | −0,61 CAD | +54,68% | 1,16% | Finanzas | Compra | |
| 1,06 B CAD | 22,74 CAD | −6,34% | 40,56 K | 1,43 | — | −4,99 CAD | −155,60% | 6,40% | Finanzas | Sin valoración | |
| 901,53 M CAD | 21,85 CAD | −0,59% | 79,96 K | 0,74 | 10,61 | 2,06 CAD | +24,33% | 7,67% | Finanzas | Compra | |
| 765,15 M CAD | 45,62 CAD | −1,23% | 61,12 K | 0,64 | — | −20,80 CAD | −225,02% | 12,24% | Finanzas | Neutral | |
| 660,29 M CAD | 8,01 CAD | −5,21% | 110,1 K | 8,88 | 28,08 | 0,29 CAD | — | 2,09% | Finanzas | Compra | |
| 597,78 M CAD | 4,85 CAD | −6,73% | 533,71 K | 2,89 | — | −0,01 CAD | −145,88% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 548,73 M CAD | 11,31 CAD | 0,00% | 165,9 K | 1,84 | 11,64 | 0,97 CAD | −0,31% | 8,19% | Finanzas | Compra | |
| 437,76 M CAD | 5,25 CAD | −0,19% | 188,18 K | 0,56 | 17,04 | 0,31 CAD | −38,29% | 13,04% | Finanzas | Neutral | |
| 385,77 M CAD | 10,65 CAD | +0,66% | 123,02 K | 1,30 | 11,19 | 0,95 CAD | −7,44% | 8,91% | Finanzas | Compra | |
| 239,96 M CAD | 3,28 CAD | +2,82% | 10,16 K | 0,12 | — | −0,36 CAD | −280,47% | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| 141,31 M CAD | 1,71 CAD | 0,00% | 49,98 K | 0,34 | 36,46 | 0,05 CAD | +50,80% | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| BBANQTiger Financial Services Inc | 35,18 M CAD | 0,70 CAD | +9,37% | 12 K | 0,37 | — | −0,03 CAD | — | 0,00% | Finanzas | Sin valoración |
| 33,53 M CAD | 1,53 CAD | +10,07% | 38,81 K | 1,65 | — | −0,70 CAD | −522,25% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 31,08 M CAD | 9,86 CAD | +3,46% | 2,1 K | 1,31 | — | — | — | 8,08% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 30,73 M CAD | 1,05 CAD | 0,00% | 10 K | 0,86 | 7,15 | 0,15 CAD | — | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 22,27 M CAD | 0,270 CAD | 0,00% | 6,5 K | 0,31 | 45,00 | 0,01 CAD | +140,00% | 1,48% | Finanzas | Sin valoración | |
| 19,42 M CAD | 0,98 CAD | 0,00% | 80 | 0,01 | 130,67 | 0,01 CAD | −93,09% | 20,94% | Finanzas | Sin valoración | |
| 9,41 M CAD | 0,020 CAD | 0,00% | 8,48 K | 0,05 | — | −0,13 CAD | −173,07% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 7,73 M CAD | 0,270 CAD | +8,00% | 4,77 K | 0,41 | — | −0,22 CAD | −2.748,78% | 11,11% | Finanzas | Sin valoración | |
| 5,91 M CAD | 0,71 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −3,97 CAD | −602,49% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 1,08 M CAD | 0,040 CAD | 0,00% | 3,2 K | 0,01 | — | −0,29 CAD | +56,55% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| — | 0,120 CAD | 0,00% | 1 K | 0,03 | — | — | — | — | Finanzas | Sin valoración |