Grupos financieros
Empresas alemanas with diversified financial businesses
Los conglomerados financieros cuentan con diversas filiales que abarcan los sectores de la banca, la gestión de activos y los seguros. Las variaciones en los tipos de interés mundiales y la estabilidad macroeconómica suelen provocar volatilidad en las operaciones de estas entidades. En la actualidad, Path2 Hydrogen AG es el valor más negociado, mientras que Leo International Precision Health Aktiengesellschaft registra la mayor subida de cotización. En la siguiente tabla se muestran los indicadores fundamentales y técnicos.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120,41 B EUR | 39,445 EUR | −0,89% | 786 | 0,79 | 6,41 | 6,15 EUR | +196,86% | 1,25% | Finanzas | Neutral | |
| 120,41 B EUR | 37,83 EUR | −3,47% | 3 | 0,07 | 6,15 | 6,15 EUR | +196,86% | 1,28% | Finanzas | Neutral | |
| 53,62 B EUR | 113,06 EUR | −0,79% | 959 | 0,25 | — | −53,74 EUR | −393,22% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 23,76 B EUR | 72,05 EUR | −3,68% | 0 | 0,00 | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 12,52 B EUR | 17,188 EUR | +0,83% | 0 | 0,00 | 15,98 | 1,08 EUR | −36,59% | 9,87% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 11,67 B EUR | 16,562 EUR | −3,75% | 281 | 0,88 | — | −7,32 EUR | −188,24% | 0,05% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 10,44 B EUR | 15,245 EUR | −4,30% | 0 | 0,00 | 3,82 | 3,99 EUR | +60,67% | 3,74% | Finanzas | Compra | |
| 9,33 B EUR | 3,83 EUR | −2,79% | 7,5 K | 150,00 | — | −0,06 EUR | −81,73% | 6,31% | Finanzas | Neutral | |
| 5,07 B EUR | 20,3 EUR | −9,78% | 0 | 0,00 | — | −0,29 EUR | +4,82% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 4,8 B EUR | 51,29 EUR | −0,25% | 212 | 2,68 | 11,80 | 4,34 EUR | −15,68% | 5,43% | Finanzas | Neutral | |
| 3,72 B EUR | 89,15 EUR | +0,28% | 0 | 0,00 | — | −2,01 EUR | +6,24% | 6,97% | Finanzas | Compra | |
| 3,08 B EUR | 56,4 EUR | −0,18% | 2,1 K | 8,05 | 2,74 | 20,61 EUR | +539,47% | 4,34% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 2,6 B EUR | 19,00 EUR | −7,32% | 500 | 10,64 | — | −16,72 EUR | −5,48% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 2,4 B EUR | 7,70 EUR | +0,65% | 40 | 0,08 | 13,54 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 884,04 M EUR | 3,46 EUR | −4,42% | 0 | — | 14,71 | 0,24 EUR | — | 4,90% | Finanzas | Neutral | |
| 835,16 M EUR | 193,4 EUR | −0,72% | 0 | 0,00 | 17,06 | 11,34 EUR | +29,03% | 0,62% | Finanzas | Compra | |
| 566,57 M EUR | 6,46 EUR | −0,92% | 0 | 0,00 | — | — | — | 5,45% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 300,16 M EUR | 5,30 EUR | 0,00% | 100 | 0,07 | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| 211,12 M EUR | 2,11 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| 174,13 M EUR | 4,71 EUR | −2,89% | 0 | 0,00 | 6,49 | 0,73 EUR | +38,24% | 5,47% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 123,3 M EUR | 28,5 EUR | +1,06% | 0 | 0,00 | 2,52 | 11,31 EUR | — | 17,36% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 85,87 M EUR | 0,990 EUR | +2,06% | 13,55 K | 13,83 | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 72,88 M EUR | 2,66 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,10 | 0,26 EUR | +3,05% | 1,87% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 63,93 M EUR | 1,45 EUR | +2,11% | 0 | 0,00 | 15,57 | 0,09 EUR | +77,69% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 58,38 M EUR | 87,5 EUR | +2,94% | 68 | 7,56 | — | −1,53 EUR | +85,81% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 32,73 M EUR | 116 EUR | −2,52% | 0 | — | — | −29,94 EUR | −218,13% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 27,86 M EUR | 0,1500 EUR | −1,96% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | 23,44 M EUR | 0,210 EUR | +16,67% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Sin valoración |
| 18,54 M EUR | 2,30 EUR | −3,77% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 13,21 M EUR | 1,21 EUR | −1,63% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 6,05 M EUR | 0,140 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,02 EUR | −52,90% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| 3,48 M EUR | 1,89 EUR | 0,00% | 0 | — | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 1,25 M EUR | 0,1005 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,13 EUR | +71,52% | 0,00% | Finanzas | Fuerte compra | |
| — | 6,50 EUR | −9,72% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Finanzas | Fuerte compra | |
| — | 0,985 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | Finanzas | Sin valoración |