Servicios medioambientales
Empresas mexicanas offering environmental solutions
Las empresas de servicios medioambientales se encargan de la gestión de residuos sólidos, la descontaminación de materiales peligrosos y las instalaciones de reciclaje. Las renovaciones de los contratos municipales y los cambios en el cumplimiento normativo influyen en gran medida en los flujos de caja operativos y en la evolución de las acciones. Right now, Befesa SA commands the heaviest trading volume, and Waste Connections, Inc. marks the highest daily gainer. En la tabla que figura a continuación se presenta un desglose exhaustivo de los datos técnicos y fundamentales.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,77 T MXN | 4.614,00 MXN | +4,63% | 1 | 0,00 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Servicios industriales | Compra | |
| 1,77 T MXN | 4.614,00 MXN | +4,63% | 20 | 0,61 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Servicios industriales | Compra | |
| 1,39 T MXN | 4.613,51 MXN | 0,00% | 400 | 0,56 | 35,29 | 130,72 MXN | +5,98% | 1,04% | Servicios industriales | Compra | |
| 892,64 B MXN | 3.365,00 MXN | +18,78% | 148 | 2,99 | 42,77 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Servicios industriales | Fuerte compra | |
| 892,64 B MXN | 3.449,97 MXN | −0,29% | 10 | 0,02 | 43,85 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Servicios industriales | Fuerte compra | |
| 31,05 B MXN | 786,30 MXN | +8,34% | 725 | 2,28 | — | — | — | 2,70% | Servicios industriales | Fuerte compra |