Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions argentines les plus volatiles
La volatilité des marchés entraîne des risques que de nombreux traders prennent dans l'espoir de réaliser des bénéfices. Les Les actions Argentines de la liste ci-dessous sont les plus volatiles du marché. Elles sont classées en fonction de leur volatilité quotidienne et sont assorties d'indicateurs importants.
Symbole | Volatilité | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11,97% | 146,0 ARS | −8,18% | 119,6 K | 0,71 | 14,64 B ARS | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 11,17% | 367,0 ARS | −0,94% | 5,91 K | 0,19 | 60,22 B ARS | — | −256,86 ARS | −49,46% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 10,88% | 2 230 ARS | −0,67% | 3,42 K | 0,19 | 216,98 B ARS | 8,13 | 274,38 ARS | +7,44% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 9,44% | 61,0 ARS | +8,16% | 62,31 K | 0,33 | 147,87 B ARS | 527,23 | 0,12 ARS | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 9,38% | 1 395 ARS | +7,31% | 3,52 K | 1,01 | 105,78 B ARS | 9,77 | 142,73 ARS | −19,05% | 2,49% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 8,60% | 1 930 ARS | −1,03% | 4,33 K | 0,57 | 412,52 B ARS | 25,68 | 75,15 ARS | — | 24,34% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 8,27% | 2 755 ARS | +3,96% | 2,27 K | 0,82 | 506,14 B ARS | 5,41 | 508,92 ARS | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 7,72% | 614 ARS | +4,42% | 3,57 K | 0,16 | 265,13 B ARS | — | −47,00 ARS | +42,85% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,91% | 188,0 ARS | −5,76% | 892,8 K | 2,06 | 311,27 B ARS | 59,02 | 3,19 ARS | −93,23% | 23,92% | Finance | Neutre | |
| 6,84% | 19,85 ARS | −0,25% | 533,18 K | 0,25 | 45,09 B ARS | — | −1,22 ARS | −239,13% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,69% | 2 240 ARS | +0,27% | 66,08 K | 0,24 | 1,32 T ARS | 8,89 | 251,87 ARS | +14,11% | 7,60% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,46% | 1 930 ARS | −3,16% | 652,14 K | 0,64 | 921,81 B ARS | — | — | — | 27,50% | Services publics | Neutre | |
| 6,39% | 22,90 ARS | −0,43% | 713,54 K | 0,44 | 30,48 B ARS | 18,26 | 1,25 ARS | −30,14% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,00% | 3 353 ARS | −0,96% | 12,87 K | 0,09 | 7,53 T ARS | 9,90 | 338,78 ARS | — | 0,39% | Communications | Buy | |
| 5,93% | 2 465 ARS | +2,28% | 11,89 K | 17,25 | 267,47 B ARS | 8,75 | 281,64 ARS | −21,24% | 4,67% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| RREITDFondo Comun de Inversion Cerrado Immobilario REIT Ciclo Nova | 5,36% | 0,688 USD | +4,24% | 2,43 K | 0,29 | — | — | — | — | — | — | Pas de notation |
| 5,35% | 700 ARS | −0,07% | 720,98 K | 0,42 | 3,32 T ARS | 12,61 | 55,47 ARS | — | 3,74% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 5,26% | 2 918 ARS | −1,10% | 36,4 K | 0,13 | 1,73 T ARS | 36,80 | 79,27 ARS | −29,10% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,24% | 9 680 ARS | −1,22% | 55,76 K | 0,10 | 7,01 T ARS | 14,48 | 668,60 ARS | +3,26% | 7,55% | Finance | Strong Buy | |
| 5,19% | 1 672 ARS | +1,21% | 137,67 K | 0,15 | 2,53 T ARS | 5,24 | 319,08 ARS | +166,76% | 9,70% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,14% | 15,05 ARS | +4,51% | 24,03 K | 0,12 | 70,64 B ARS | — | −5,48 ARS | −1 816,36% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,01% | 1 740 ARS | −1,42% | 3,52 K | 0,11 | 260,07 B ARS | 10,84 | 160,54 ARS | −40,37% | 2,21% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,00% | 1 045 ARS | +1,95% | 9,82 K | 0,37 | 396,83 B ARS | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,98% | 2 585 ARS | −0,19% | 108,99 K | 0,52 | 235,94 B ARS | 5,17 | 500,30 ARS | +47,89% | 6,44% | Services industriels | Pas de notation | |
| 4,97% | 5 880 ARS | −2,16% | 22,2 K | 0,07 | 3,8 T ARS | 12,26 | 479,80 ARS | −7,06% | 3,27% | Finance | Buy | |
| 4,95% | 6 450,00 ARS | −0,69% | 1,03 M | 0,46 | 27,51 T ARS | 17,54 | 367,83 ARS | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 4,90% | 4 900 ARS | −2,10% | 653,27 K | 0,18 | 8,3 T ARS | 45,25 | 108,28 ARS | −84,98% | 5,55% | Finance | Buy | |
| 4,87% | 1 820 ARS | +1,96% | 16,15 K | 1,19 | 739,88 B ARS | — | −72,86 ARS | −255,60% | 2,72% | Finance | Pas de notation | |
| 4,79% | 17,15 ARS | −1,15% | 160,07 K | 0,24 | 19,21 B ARS | — | −0,87 ARS | −328,03% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 4,63% | 7 210 ARS | −1,90% | 46,05 K | 0,15 | 5,89 T ARS | 9,85 | 731,73 ARS | +58,53% | 3,40% | Services publics | Buy | |
| 4,61% | 1 184 ARS | −0,84% | 318,58 K | 0,63 | 1,14 T ARS | 4,15 | 285,00 ARS | −10,98% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 4,52% | 1 871 ARS | −1,16% | 183,57 K | 0,28 | 877,82 B ARS | — | −169,09 ARS | −212,66% | 0,00% | Finance | Buy | |
| 4,50% | 10,25 ARS | +3,54% | 93,72 K | 0,43 | 9,34 B ARS | — | −82,07 ARS | −921,56% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,49% | 1 941 ARS | −1,42% | 89,81 K | 0,34 | 682,26 B ARS | 4,38 | 443,13 ARS | −3,83% | 16,29% | Services publics | Pas de notation | |
| 4,01% | 197,0 ARS | −0,51% | 2,96 M | 0,46 | 1,59 T ARS | 8,22 | 23,95 ARS | +15,48% | 13,78% | Finance | Strong Buy | |
| 3,88% | 412 ARS | +0,98% | 1,76 K | 0,02 | 292,03 B ARS | — | — | — | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 3,74% | 1 470 ARS | −2,33% | 5,23 K | 0,60 | 1,08 T ARS | 8,83 | 166,47 ARS | −10,55% | 15,85% | Finance | Pas de notation | |
| 3,73% | 2 570 ARS | +0,78% | 40,14 K | 0,75 | 631,24 B ARS | 10,21 | 251,71 ARS | +1 022,24% | 13,32% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3,66% | 4 280 ARS | −0,23% | 431,58 K | 0,37 | 5,85 T ARS | 7,07 | 605,72 ARS | +74,53% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| RREITFondo Comun de Inversion Cerrado Immobilario REIT Ciclo Nova | 3,37% | 1 066 ARS | +0,66% | 2,19 M | 4,15 | — | — | — | — | — | — | Pas de notation |
| 3,32% | 124,5 ARS | +2,89% | 1,81 K | 0,21 | — | — | — | — | — | — | Pas de notation | |
| 3,26% | 1 880 ARS | −1,05% | 952 | 0,04 | 72,21 B ARS | 10,34 | 181,75 ARS | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 3,21% | 1 519 ARS | −0,39% | 56,72 K | 0,25 | 1,1 T ARS | 6,12 | 248,40 ARS | +94,69% | 7,38% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 2,34% | 31,1 ARS | +1,24% | 3,84 M | 0,35 | 100,38 B ARS | — | −2,07 ARS | +84,03% | 0,97% | Services industriels | Pas de notation | |
| 2,12% | 8 560 ARS | +0,71% | 16,01 K | 0,71 | 1,55 T ARS | 6,03 | 1 420,19 ARS | — | 0,36% | Communications | Pas de notation | |
| 1,54% | 19 525 ARS | −1,39% | 418 | 0,65 | 997,67 B ARS | 4,26 | 4 582,06 ARS | +321,95% | 17,39% | Industries de transformation | Pas de notation |