Spécialités médicales
Sociétés Canadiennes spécialisés dans les technologies médicales
Les entreprises opérant dans le domaine médical conçoivent des instruments chirurgicaux avancés, des équipements de diagnostic et des dispositifs implantables. Des autorisations réglementaires soudaines et le volume des interventions médicales électives déclenchent des mouvements de prix rapides, rendant le groupe très attractif pour les traders actifs. Dans cette session, Perimeter Medical Imaging AI Inc traite le plus grand volume de transactions, tandis que Zero Candida Technologies Inc. enregistre la plus forte croissance des prix en une journée. Le tableau ci-dessous fournit des indicateurs fondamentaux et techniques essentiels.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 365,88 B CAD | 24,72 CAD | +2,28% | 7,41 K | 0,70 | 0,94 | 26,31 CAD | +8,72% | 0,26% | Technologie de la santé | Pas de notation |
DR | 279,51 B CAD | 19,17 CAD | −3,13% | 8,99 K | 0,51 | 5,10 | 3,76 CAD | −66,25% | 2,20% | Technologie de la santé | Pas de notation |
DR | 233,7 B CAD | 23,36 CAD | −3,59% | 47,11 K | 0,86 | 1,98 | 11,77 CAD | +11,84% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |
DR | 180,82 B CAD | 21,84 CAD | −3,11% | 28,41 K | 1,33 | 1,63 | 13,37 CAD | +26,02% | 1,04% | Technologie de la santé | Pas de notation |
| 10,3 B CAD | 28,19 CAD | +0,82% | 1,01 K | 0,24 | — | −0,45 CAD | +62,81% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 361,67 M CAD | 10,14 CAD | +5,19% | 48,62 K | 2,75 | — | −1,37 CAD | +32,53% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 291,69 M CAD | 0,97 CAD | 0,00% | 5,11 K | 0,06 | — | −0,12 CAD | −64,85% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 194,76 M CAD | 2,15 CAD | +2,38% | 104,17 K | 1,12 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 117,65 M CAD | 4,31 CAD | +6,68% | 46,09 K | 2,43 | 27,28 | 0,16 CAD | +90,13% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 57,59 M CAD | 0,400 CAD | +2,56% | 24,26 K | 0,91 | — | −0,06 CAD | −90,61% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 57,44 M CAD | 0,190 CAD | 0,00% | 101,75 K | 0,93 | — | −0,01 CAD | +18,29% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 38,6 M CAD | 0,050 CAD | 0,00% | 11,42 K | 0,19 | — | −0,00 CAD | +35,82% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 37,54 M CAD | 0,055 CAD | 0,00% | 39,09 K | 0,48 | — | −0,01 CAD | +67,57% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 28,41 M CAD | 1,23 CAD | +0,82% | 2,44 K | 0,17 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 27,62 M CAD | 0,145 CAD | −9,38% | 268,81 K | 1,18 | — | −0,11 CAD | +58,34% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 18,37 M CAD | 0,440 CAD | −2,22% | 1 K | 0,17 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 16,73 M CAD | 0,110 CAD | 0,00% | 5,5 K | 0,13 | — | −0,03 CAD | +70,43% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 15,74 M CAD | 0,040 CAD | 0,00% | 100 K | 0,83 | — | −0,02 CAD | −12,28% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 15,16 M CAD | 0,250 CAD | +13,64% | 510 | 0,08 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 14,91 M CAD | 0,255 CAD | 0,00% | 175 | 0,05 | — | −0,04 CAD | −146,34% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 13,5 M CAD | 0,070 CAD | 0,00% | 20 K | 0,13 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 13,18 M CAD | 0,110 CAD | +4,76% | 1 K | 0,02 | — | −0,23 CAD | +86,81% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 7,81 M CAD | 0,100 CAD | 0,00% | 30 K | 0,69 | — | −0,02 CAD | −5,37% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,67 M CAD | 0,115 CAD | +15,00% | 8,48 K | 0,17 | — | −0,03 CAD | +10,32% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3,05 M CAD | 0,020 CAD | 0,00% | 15,92 K | 0,05 | — | −0,13 CAD | +18,72% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,84 M CAD | 0,030 CAD | 0,00% | 1,18 K | 0,02 | — | −0,07 CAD | −3,63% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,5 M CAD | 0,140 CAD | +27,27% | 2 K | 0,30 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 361,71 K CAD | 0,035 CAD | −65,00% | 2,5 K | 0,27 | — | −0,11 CAD | −6,03% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 275,99 K CAD | 0,010 CAD | −33,33% | 1,17 K | 0,04 | — | −0,05 CAD | −545,88% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |