Services Commerciaux
Sociétés Canadiennes offrant des services professionnels
Les entreprises offrant un soutien spécialisé comme la sécurité d'entreprise, la publicité et le conseil appartiennent à ce secteur. La dynamique des salaires et les tendances d'externalisation commerciale sont des moteurs majeurs de la dynamique des cours boursiers. Les métriques du marché mettent actuellement en avant Anonymous Intelligence Company comme l'action la mieux performante, tandis que Shopify, Inc. Class A domine en volume d'échanges. Le tableau suivant détaille des points de données fondamentaux et techniques cruciaux.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 273,66 B CAD | 210,47 CAD | +4,59% | 1,96 M | 1,03 | 92,06 | 2,29 CAD | +21,82% | 0,00% | Buy | |
DR | 195,28 B CAD | 21,99 CAD | −0,72% | 16,23 K | 1,39 | 0,94 | 23,32 CAD | +21,23% | 4,95% | Pas de notation |
DR | 69,93 B CAD | 4,20 CAD | +0,48% | 78,39 K | 1,32 | 0,58 | 7,28 CAD | +4,37% | 0,95% | Pas de notation |
DR | 46,14 B CAD | 6,34 CAD | +0,48% | 38,36 K | 0,62 | — | −10,44 CAD | −215,51% | 0,00% | Pas de notation |
| 12,18 B CAD | 37,91 CAD | +1,09% | 915,66 K | 1,16 | 42,63 | 0,89 CAD | −31,24% | 0,00% | Buy | |
| 1,01 B CAD | 84,97 CAD | +1,80% | 38,07 K | 1,14 | 25,47 | 3,34 CAD | — | 1,28% | Strong Buy | |
| 719,72 M CAD | 4,07 CAD | −1,21% | 438,35 K | 0,71 | 23,75 | 0,17 CAD | +3,56% | 6,88% | Buy | |
| 557,93 M CAD | 36,98 CAD | −5,06% | 4,46 K | 1,47 | 85,09 | 0,43 CAD | +46,43% | 0,93% | Strong Buy | |
| 541,69 M CAD | 41,95 CAD | +1,57% | 3,83 K | 0,56 | 25,03 | 1,68 CAD | −4,19% | 2,84% | Strong Buy | |
| 405,2 M CAD | 2,69 CAD | +2,67% | 126,17 K | 0,70 | — | −0,58 CAD | −154,00% | 0,00% | Strong Buy | |
| 143,28 M CAD | 2,35 CAD | +4,44% | 39,64 K | 2,28 | 31,08 | 0,08 CAD | −36,26% | 4,37% | Strong Buy | |
| 136,37 M CAD | 0,510 CAD | +5,15% | 216 K | 1,24 | — | −0,10 CAD | −309,60% | 0,00% | Pas de notation | |
| 133,46 M CAD | 2,62 CAD | +0,77% | 1,47 K | 0,21 | — | −0,84 CAD | −640,62% | 0,00% | Strong Buy | |
| 93,43 M CAD | 0,73 CAD | 0,00% | 51,75 K | 1,11 | — | −0,14 CAD | −42,78% | 0,00% | Strong Buy | |
| 88,79 M CAD | 67,00 CAD | +2,12% | 300 | 0,75 | 17,57 | 3,81 CAD | −40,79% | 0,00% | Strong Buy | |
| 64,14 M CAD | 0,485 CAD | +4,30% | 111,74 K | 1,45 | — | −0,00 CAD | +93,65% | 0,00% | Pas de notation | |
| 61,01 M CAD | 0,270 CAD | +3,85% | 24,88 K | 0,16 | — | −0,02 CAD | +58,36% | 0,00% | Pas de notation | |
| 48,52 M CAD | 0,370 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,48 | 0,15 CAD | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 46,94 M CAD | 0,66 CAD | 0,00% | 34,05 K | 1,51 | 21,36 | 0,03 CAD | +221,88% | 2,27% | Pas de notation | |
| 41,96 M CAD | 0,090 CAD | 0,00% | 250 K | 1,50 | — | −0,01 CAD | +94,43% | 0,00% | Pas de notation | |
| 35,1 M CAD | 1,15 CAD | −2,54% | 18,31 K | 0,39 | 9,29 | 0,12 CAD | +489,52% | 3,78% | Pas de notation | |
| 34,45 M CAD | 3,45 CAD | −2,82% | 28,93 K | 6,74 | — | — | — | — | Strong Buy | |
| AALCHAlchemy Labs Inc. | 30,27 M CAD | 0,70 CAD | −2,78% | 14,1 K | 0,46 | — | — | — | — | Pas de notation |
| 26,12 M CAD | 0,320 CAD | +3,23% | 10,5 K | 0,90 | — | −0,38 CAD | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 25,77 M CAD | 0,230 CAD | 0,00% | 1,05 K | 0,02 | — | −0,07 CAD | +26,07% | 0,00% | Neutre | |
| 23,6 M CAD | 0,61 CAD | −4,69% | 24,71 K | 2,41 | — | −0,20 CAD | +13,77% | 0,00% | Strong Buy | |
| 19,69 M CAD | 0,78 CAD | +2,63% | 56,09 K | 0,48 | — | −0,11 CAD | +91,04% | 0,00% | Strong Buy | |
| 18,61 M CAD | 0,280 CAD | −6,67% | 183,5 K | 12,40 | — | −0,03 CAD | +35,38% | 0,00% | Pas de notation | |
| 15,89 M CAD | 0,130 CAD | −7,14% | 77,5 K | 1,94 | — | −0,11 CAD | +11,00% | 0,00% | Pas de notation | |
| 10,41 M CAD | 0,190 CAD | 0,00% | 4,5 K | 0,07 | — | −0,16 CAD | −288,42% | 0,00% | Pas de notation | |
| 9,61 M CAD | 0,030 CAD | −14,29% | 40 K | 0,49 | — | −0,01 CAD | −16,13% | 0,00% | Strong Buy | |
| 8,79 M CAD | 0,070 CAD | −6,67% | 3 K | 0,12 | — | −0,37 CAD | −1 540,97% | 0,00% | Strong Buy | |
| 7,18 M CAD | 0,030 CAD | −14,29% | 111,97 K | 1,43 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 6,51 M CAD | 0,125 CAD | 0,00% | 54 K | 0,89 | — | −0,18 CAD | +45,89% | 0,00% | Pas de notation | |
| 5,72 M CAD | 0,080 CAD | −11,11% | 17,95 K | 0,50 | 3,23 | 0,02 CAD | +367,92% | 0,00% | Pas de notation | |
| 5,21 M CAD | 0,75 CAD | −11,76% | 1,02 K | 0,24 | — | −2,07 CAD | −4 596,59% | 0,00% | Pas de notation | |
| 5,1 M CAD | 0,120 CAD | 0,00% | 4,5 K | 0,23 | — | −0,06 CAD | +32,99% | 0,00% | Pas de notation | |
| 4,33 M CAD | 0,005 CAD | 0,00% | 400 | 0,00 | — | −0,01 CAD | −184,44% | 0,00% | Pas de notation | |
| 4,23 M CAD | 0,025 CAD | 0,00% | 200 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 4,15 M CAD | 0,120 CAD | −17,24% | 757 | 0,13 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,99 M CAD | 0,030 CAD | 0,00% | 104 K | 0,70 | — | −0,02 CAD | +59,11% | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,72 M CAD | 0,120 CAD | +26,32% | 1,6 K | 0,03 | — | −0,08 CAD | +50,82% | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,63 M CAD | 0,78 CAD | +4,00% | 5,18 K | 0,84 | — | −6,38 CAD | +90,16% | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,55 M CAD | 1,27 CAD | +15,45% | 1,21 K | 0,64 | 17,74 | 0,07 CAD | +31,38% | 0,00% | Pas de notation | |
| 2,4 M CAD | 0,025 CAD | −16,67% | 10,4 K | 0,26 | — | −0,00 CAD | +11,76% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,59 M CAD | 0,100 CAD | 0,00% | 8,11 K | 0,62 | — | −0,36 CAD | +64,30% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,51 M CAD | 0,015 CAD | 0,00% | 2,5 K | 0,01 | — | −0,03 CAD | +62,79% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,05 M CAD | 0,040 CAD | +14,29% | 2,4 K | 0,06 | — | −0,07 CAD | +71,78% | 0,00% | Pas de notation | |
| LLUKA.PLuka Capital Corp. | 526,44 K CAD | 0,120 CAD | −33,33% | 9,5 K | 0,51 | — | — | — | — | Pas de notation |
| 71,44 K CAD | 0,010 CAD | −33,33% | 1,08 K | 0,21 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation |