Biens de consommation durables
Sociétés Canadiennes fabriquant des biens de consommation durables
La fabrication de biens tangibles dont la durée de vie dépasse trois ans, comme les appareils électroménagers et les véhicules, constitue le cœur de ce secteur. Les taux d’intérêt fluctuants et la disponibilité du crédit à la consommation dictent fortement la tarification des actifs. Les métriques actuelles indiquent que Tesla, Inc. Shs Canadian Depositary Receipt Repr Shs Reg S détient le volume de trading maximal, tandis que Mercedes-Benz Group AG CAD Hedged CIBC CDR marque la plus forte croissance quotidienne des prix. Vous pouvez consulter toutes les données fondamentales et techniques nécessaires à l’aide du tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 2,13 T CAD | 30,92 CAD | +4,21% | 1,46 M | 1,25 | 24,49 | 1,26 CAD | −39,42% | 0,00% | Pas de notation |
DR | 70,75 B CAD | 10,44 CAD | −0,57% | 9,71 K | 0,20 | — | −2,61 CAD | −260,68% | 4,74% | Pas de notation |
DR | 63,99 B CAD | 17,33 CAD | −2,26% | 803 | 0,33 | 1,91 | 9,06 CAD | −14,44% | 8,27% | Pas de notation |
DR | 59,59 B CAD | 24,58 CAD | −3,15% | 5,38 K | 1,21 | 1,70 | 14,43 CAD | −10,65% | 1,15% | Pas de notation |
DR | 57,96 B CAD | 17,63 CAD | −3,45% | 389 | 0,60 | 1,05 | 16,84 CAD | +13,13% | 7,22% | Pas de notation |
| 2,24 B CAD | 29,72 CAD | −1,30% | 414,06 K | 1,60 | 24,57 | 1,21 CAD | +56,94% | 1,82% | Strong Buy | |
| 2,16 B CAD | 21,20 CAD | −0,24% | 246,28 K | 1,17 | — | −1,52 CAD | −308,86% | 2,23% | Buy | |
| 1,5 B CAD | 21,11 CAD | −0,80% | 450,04 K | 1,42 | 66,18 | 0,32 CAD | −44,49% | 0,82% | Strong Buy | |
| 1,23 B CAD | 19,66 CAD | +0,20% | 62,72 K | 0,83 | 28,34 | 0,69 CAD | +26,63% | 2,03% | Buy | |
| 314,14 M CAD | 13,02 CAD | +0,85% | 700 | 0,28 | 99,77 | 0,13 CAD | — | 1,70% | Strong Buy | |
| 247,08 M CAD | 1,10 CAD | 0,00% | 461,12 K | 1,70 | 13,48 | 0,08 CAD | +194,58% | 0,00% | Pas de notation | |
| 245,17 M CAD | 4,19 CAD | +0,96% | 4,38 K | 0,34 | 28,10 | 0,15 CAD | — | 0,00% | Neutre | |
| 205,4 M CAD | 3,45 CAD | −1,15% | 6,51 K | 2,40 | 6,18 | 0,56 CAD | −15,19% | 0,00% | Pas de notation | |
| 169,1 M CAD | 4,75 CAD | +17,28% | 31,45 K | 0,87 | — | −1,08 CAD | +55,00% | 0,00% | Strong Buy | |
| 49,54 M CAD | 0,200 CAD | +8,11% | 5 K | 0,10 | 16,00 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 46,69 M CAD | 1,36 CAD | +3,03% | 1,69 K | 0,18 | — | −5,76 CAD | +18,53% | 0,00% | Neutre | |
| 46,69 M CAD | 1,40 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −5,76 CAD | +18,53% | 0,00% | Neutre | |
| 46,01 M CAD | 0,69 CAD | 0,00% | 4,35 K | 1,94 | — | −0,08 CAD | −5,02% | 0,00% | Pas de notation | |
| 4,18 M CAD | 0,130 CAD | 0,00% | 6 K | 0,12 | — | −0,05 CAD | −217,19% | 0,00% | Pas de notation |