Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions croates à haut beta
Le bêta mesure la volatilité d'une action et est souvent utilisé par les traders tolérants au risque. Les Actions croates ci-dessous ont le bêta le plus élevé : ils sont classés par bêta annuel et, avec d'autres paramètres, peuvent vous aider à prendre une décision éclairée.
Symbole | Beta 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 3 160 EUR | −0,63% | 1 | 0,32 | 1,33 B EUR | 19,92 | 158,66 EUR | −3,06% | 3,61% | Finance | Pas de notation | |
| — | 215 EUR | 0,00% | 54 | 0,35 | 287,55 M EUR | 14,89 | 14,44 EUR | +11,37% | 6,26% | Services technologiques | Buy | |
| — | 44,4 EUR | −0,45% | 496 | 2,84 | 226,73 M EUR | 12,67 | 3,50 EUR | +49,40% | 2,80% | Services au consommateur | Buy | |
| — | 175 EUR | −1,69% | 100 | 0,97 | 2,35 B EUR | 33,59 | 5,21 EUR | +13,37% | 1,75% | Finance | Neutre | |
| — | 6,05 EUR | −0,82% | 36 | 0,13 | 14,02 M EUR | 28,46 | 0,21 EUR | +36,11% | 1,01% | Finance | Pas de notation | |
| — | 2,30 EUR | −4,17% | 7 | 0,06 | 221,73 M EUR | — | −0,54 EUR | −78,76% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 12,5 EUR | +7,76% | 577 | 1,35 | 246,9 M EUR | 19,15 | 0,65 EUR | +29,84% | 2,24% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 65,0 EUR | +0,78% | 6 | 0,02 | 705,91 M EUR | 18,07 | 3,60 EUR | +6,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 4 600 EUR | 0,00% | 93 | 1,21 | 2,35 B EUR | 14,44 | 318,66 EUR | +19,54% | 2,04% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| — | 6,95 EUR | −3,47% | 340 | 0,67 | 3,94 M EUR | — | −10,38 EUR | −1 028,87% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 296 EUR | −1,33% | 3 | 0,03 | 170,27 M EUR | 8,80 | 33,64 EUR | +77,77% | 3,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| — | 1 100 EUR | 0,00% | 3,25 K | 2,26 | 2,8 B EUR | 14,66 | 75,03 EUR | +33,28% | 0,36% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| — | 8,20 EUR | 0,00% | 607 | 0,13 | 87,44 M EUR | 17,02 | 0,48 EUR | +22,17% | 2,93% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 32,8 EUR | 0,00% | 315 | 3,69 | 63,56 M EUR | 6,56 | 5,00 EUR | +16,01% | 6,55% | Finance | Pas de notation | |
| — | 142,0 EUR | −1,05% | 497 | 2,11 | 1,02 B EUR | — | — | — | 2,21% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| — | 66,0 EUR | −0,90% | 439 | 1,09 | 260,15 M EUR | 11,21 | 5,89 EUR | — | 4,60% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 124 EUR | +2,48% | 10 | 0,08 | 160,71 M EUR | 13,34 | 9,30 EUR | +1 091,53% | 1,36% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| — | 10,00 EUR | −0,99% | 100 | 0,20 | 161,8 M EUR | 11,33 | 0,88 EUR | +13,64% | 4,95% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| — | 54,0 EUR | 0,00% | 869 | 0,69 | 726,51 M EUR | 15,68 | 3,44 EUR | +223,30% | 3,21% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| — | 7,88 EUR | −1,01% | 36,08 K | 2,20 | 992,17 M EUR | 23,35 | 0,34 EUR | +0,48% | 3,32% | Services au consommateur | Sell | |
| — | 50,5 EUR | +2,64% | 68 | 0,17 | 10,18 M EUR | — | −18,59 EUR | +14,81% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 21,3 EUR | −2,74% | 6,78 K | 0,90 | 89,21 M EUR | 6,24 | 3,41 EUR | +30,91% | 3,72% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| — | 23,2 EUR | −0,43% | 847 | 0,48 | 7,46 B EUR | 12,90 | 1,80 EUR | +4,44% | 5,45% | Finance | Pas de notation | |
| — | 35,0 EUR | 0,00% | 118 | 1,02 | 8,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 11,3 EUR | 0,00% | 50 | 0,10 | 18,38 M EUR | 105,90 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 100,0 EUR | +5,26% | 764 | 5,99 | 3,6 M EUR | — | — | — | 1,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 180 EUR | 0,00% | 41 | 0,28 | 75,82 M EUR | 14,90 | 12,08 EUR | +67,15% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 3,81 EUR | +0,53% | 762 | 0,84 | 60,59 M EUR | — | −0,36 EUR | −262,32% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 1,15 EUR | 0,00% | 1,31 K | 0,53 | 50,2 M EUR | 267,44 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 1,38 EUR | +6,98% | 1,37 K | 1,53 | 36,08 M EUR | — | −0,23 EUR | −28,87% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 5,60 EUR | +3,70% | 240 | 0,40 | 10,65 M EUR | 691,36 | 0,01 EUR | −99,62% | 1,96% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 424 EUR | 0,00% | 1 | 0,04 | 34,7 M EUR | 29,69 | 14,28 EUR | +44,64% | 1,70% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 34,8 EUR | 0,00% | 206 | 0,83 | 83,72 M EUR | 13,16 | 2,64 EUR | +18,17% | 2,41% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 350 EUR | −0,57% | 7 | 1,13 | 772,79 M EUR | 16,80 | 20,84 EUR | +12,02% | 4,35% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 15,8 EUR | −1,25% | 965 | 5,15 | 65,28 M EUR | — | — | — | 2,31% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 28,2 EUR | −0,70% | 119 | 0,25 | 506,82 M EUR | 1 123,51 | 0,03 EUR | −92,06% | 0,59% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 11,0 EUR | −6,78% | 2,43 K | 3,56 | 159,07 M EUR | 15,43 | 0,71 EUR | +33,00% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 780 EUR | +0,65% | 1 | 0,38 | 785,97 M EUR | 22,85 | 34,13 EUR | −31,59% | 2,59% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 38,4 EUR | −9,43% | 1 | 0,04 | 2,09 M EUR | 156,80 | 0,24 EUR | −30,76% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 600 EUR | 0,00% | 30 | 1,13 | 88,8 M EUR | 7,93 | 75,66 EUR | −3,83% | 2,83% | Finance | Pas de notation | |
| — | 23,0 EUR | +12,75% | 70 | 0,46 | 18,75 M EUR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| — | 7,50 EUR | 0,00% | 100 | 0,38 | 11,8 M EUR | 12,00 | 0,63 EUR | +139,08% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 15,00 EUR | −2,28% | 14,04 K | 1,32 | 624,88 M EUR | 33,86 | 0,44 EUR | +89,40% | 0,73% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 214 EUR | 0,00% | 2 | 0,07 | 23,72 M EUR | 22,46 | 9,53 EUR | +40,03% | 5,14% | Transports | Pas de notation | |
| — | 525 EUR | +2,94% | 13 | 0,50 | 5,1 B EUR | 15,37 | 34,16 EUR | +117,16% | 3,29% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| — | 18,0 EUR | 0,00% | 5,38 K | 2,07 | 463,5 M EUR | 16,60 | 1,08 EUR | — | 3,37% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| — | 22,0 EUR | 0,00% | 83 | 0,52 | 14,57 M EUR | 18,49 | 1,19 EUR | −53,55% | 1,82% | Transports | Pas de notation | |
| — | 5,80 EUR | −3,33% | 100 | 0,23 | 33,21 M EUR | 9,10 | 0,64 EUR | +23,05% | 1,72% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 75,5 EUR | −1,95% | 4 | 0,09 | 51,24 M EUR | — | −4,47 EUR | −142,08% | 6,49% | Finance | Pas de notation | |
| — | 38,7 EUR | −0,26% | 5,65 K | 2,18 | 2,98 B EUR | 19,38 | 2,00 EUR | +4,18% | 4,34% | Communications | Neutre | |
| — | 0,800 EUR | −2,44% | 585 | 1,07 | 4,97 M EUR | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 2,50 EUR | −2,34% | 5,88 K | 0,28 | 33,02 M EUR | 11,42 | 0,22 EUR | +11,85% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 47,5 EUR | −3,06% | 720 | 1,01 | 91,46 M EUR | 72,49 | 0,66 EUR | −81,12% | 2,88% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| — | 344 EUR | +0,58% | 64 | 0,55 | 744,77 M EUR | 11,83 | 29,09 EUR | −9,15% | 4,77% | Finance | Pas de notation | |
| — | 800 EUR | −1,23% | 18 | 8,18 | 88,85 M EUR | 48,13 | 16,62 EUR | +103,59% | 0,80% | Transports | Pas de notation | |
| — | 167 EUR | 0,00% | 2 | 0,02 | 31,16 M EUR | 11,78 | 14,18 EUR | +197,65% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |