Services Commerciaux
Sociétés Françaises offrant des services professionnels
Les entreprises offrant un soutien spécialisé comme la sécurité d'entreprise, la publicité et le conseil appartiennent à ce secteur. La dynamique des salaires et les tendances d'externalisation commerciale sont des moteurs majeurs de la dynamique des cours boursiers. Les métriques du marché mettent actuellement en avant SOCIETE DE CONSEIL EN EXTERNALISATION ET EN MARKETING INTERNET comme l'action la mieux performante, tandis que Hopium S.A. domine en volume d'échanges. Le tableau suivant détaille des points de données fondamentaux et techniques cruciaux.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26,2 B EUR | 102,95 EUR | −1,86% | 599,06 K | 1,27 | 16,02 | 6,42 EUR | −4,76% | 3,59% | Buy | |
| 15,49 B EUR | 88,64 EUR | −0,45% | 326,54 K | 1,10 | 30,80 | 2,88 EUR | +26,97% | 0,82% | Neutre | |
| 13,26 B EUR | 29,95 EUR | −0,89% | 1,1 M | 1,19 | 26,58 | 1,13 EUR | −22,53% | 3,08% | Buy | |
| 7,79 B EUR | 44,54 EUR | −0,80% | 347,47 K | 1,03 | 25,09 | 1,78 EUR | +48,04% | 2,44% | Strong Buy | |
| 5,81 B EUR | 24,60 EUR | −2,26% | 447,04 K | 0,70 | 11,95 | 2,06 EUR | −0,23% | 5,41% | Buy | |
| 5,77 B EUR | 93,0 EUR | −2,11% | 10 | 0,06 | 223,18 | 0,42 EUR | −36,44% | 1,89% | Pas de notation | |
| 5,76 B EUR | 24,12 EUR | −0,74% | 415,83 K | 1,07 | 16,05 | 1,50 EUR | +1,70% | 1,99% | Strong Buy | |
| 5,42 B EUR | 26,66 EUR | −0,37% | 194,74 K | 1,36 | 17,39 | 1,53 EUR | +36,41% | 2,57% | Buy | |
| 4,92 B EUR | 68,44 EUR | −15,30% | 815 K | 3,47 | 8,66 | 7,91 EUR | −2,07% | 5,47% | Buy | |
| 2,42 B EUR | 11,93 EUR | −1,81% | 100,92 K | 0,47 | 9,95 | 1,20 EUR | −11,11% | 3,19% | Neutre | |
| 1,59 B EUR | 35,92 EUR | −2,07% | 50,49 K | 0,67 | 8,99 | 3,99 EUR | −2,46% | 5,44% | Buy | |
| 1,28 B EUR | 8,000 EUR | +0,31% | 83,03 K | 0,89 | 9,58 | 0,84 EUR | +24,77% | 1,60% | Strong Buy | |
| 927,47 M EUR | 39,75 EUR | −1,36% | 12,81 K | 1,68 | 17,47 | 2,27 EUR | +8,99% | 3,60% | Strong Buy | |
| 899,92 M EUR | 30,30 EUR | −2,26% | 9,74 K | 0,75 | 10,46 | 2,90 EUR | +1,62% | 3,24% | Strong Buy | |
| 860,51 M EUR | 33,55 EUR | −1,76% | 19,87 K | 0,71 | 10,04 | 3,34 EUR | +8,32% | 1,44% | Buy | |
| 685,93 M EUR | 28,0 EUR | +0,36% | 266 | 0,06 | 12,42 | 2,26 EUR | −14,76% | 2,10% | Strong Buy | |
| 671,97 M EUR | 49,6 EUR | −5,62% | 6,51 K | 0,66 | 15,48 | 3,20 EUR | +17,96% | 2,65% | Strong Buy | |
| 623,04 M EUR | 11,496 EUR | +0,54% | 284,81 K | 0,41 | — | −36,51 EUR | +77,92% | 0,00% | Neutre | |
| 509,53 M EUR | 45,2 EUR | −6,61% | 1,62 K | 1,16 | 13,87 | 3,26 EUR | −47,37% | 3,27% | Strong Buy | |
| 134,59 M EUR | 3,755 EUR | −0,27% | 11,36 K | 1,07 | 5,52 | 0,68 EUR | −90,38% | 0,00% | Buy | |
| 121,5 M EUR | 2,10 EUR | 0,00% | 2,78 K | 0,86 | 7,45 | 0,28 EUR | −32,78% | 11,63% | Strong Buy | |
| 86,2 M EUR | 5,03 EUR | +0,40% | 28,53 K | 2,39 | — | — | — | 0,00% | Neutre | |
| 83,03 M EUR | 19,7 EUR | −2,96% | 1,04 K | 0,51 | 6,83 | 2,88 EUR | +40,44% | 3,62% | Strong Buy | |
| 80,81 M EUR | 1,89 EUR | +9,88% | 10 | 0,02 | 49,22 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 65,23 M EUR | 3,425 EUR | −1,01% | 4,61 K | 0,41 | — | −0,03 EUR | −109,96% | 7,22% | Strong Buy | |
| 48,43 M EUR | 6,30 EUR | 0,00% | 1 | 0,05 | — | — | — | 3,27% | Pas de notation | |
| 37,85 M EUR | 11,95 EUR | −2,05% | 205 | 0,76 | — | −0,53 EUR | −145,11% | 4,08% | Strong Buy | |
| 35,96 M EUR | 130 EUR | 0,00% | 15 | 0,61 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 26,52 M EUR | 4,04 EUR | 0,00% | 3,46 K | 2,96 | 6,10 | 0,66 EUR | — | 0,00% | Neutre | |
| 25,94 M EUR | 27,450 EUR | +2,04% | 682 | 1,85 | 13,71 | 2,00 EUR | −78,78% | 0,00% | Strong Buy | |
| 24,14 M EUR | 9,50 EUR | 0,00% | 111 | 0,26 | — | −0,44 EUR | −261,40% | 4,21% | Pas de notation | |
| 20,12 M EUR | 5,30 EUR | −1,85% | 248 | 0,19 | — | — | — | 7,09% | Strong Buy | |
| 17,25 M EUR | 4,64 EUR | −2,11% | 504 | 0,70 | 5,41 | 0,86 EUR | +101,22% | 0,00% | Pas de notation | |
| 14,62 M EUR | 4,79 EUR | −2,44% | 76 | 0,25 | — | −0,22 EUR | +67,32% | 0,00% | Strong Buy | |
| 12,96 M EUR | 0,904 EUR | +0,44% | 1 | 0,00 | 602,67 | 0,00 EUR | −98,28% | 0,00% | Strong Buy | |
| 10,55 M EUR | 37,0 EUR | 0,00% | 10 | 0,15 | — | — | — | 0,00% | Buy | |
| 10,01 M EUR | 7,72 EUR | +2,39% | 653 | 1,88 | 28,54 | 0,27 EUR | −67,69% | 0,00% | Pas de notation | |
| 9,75 M EUR | 0,249 EUR | 0,00% | 111 | 0,00 | 7,83 | 0,03 EUR | −27,73% | 0,00% | Strong Buy | |
| 8,67 M EUR | 1,54 EUR | +0,65% | 450 | 0,74 | 53,29 | 0,03 EUR | — | 6,49% | Strong Buy | |
| 8,67 M EUR | 8,74 EUR | −0,68% | 426 | 0,21 | — | −1,03 EUR | −104,50% | 0,00% | Strong Buy | |
| 8,58 M EUR | 1,220 EUR | −10,56% | 31,29 K | 0,92 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 6,27 M EUR | 3,56 EUR | −6,32% | 270 | 1,11 | 11,05 | 0,32 EUR | −18,70% | 6,58% | Pas de notation | |
| 6,11 M EUR | 0,950 EUR | −2,06% | 617 | 0,16 | 3,64 | 0,26 EUR | −53,06% | 0,00% | Strong Buy | |
| 5,85 M EUR | 1,345 EUR | +5,08% | 10 | 0,00 | — | −1,41 EUR | +13,31% | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,94 M EUR | 0,510 EUR | −1,92% | 553 | 0,21 | 0,21 | 2,47 EUR | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,75 M EUR | 0,0027 EUR | −3,57% | 8,84 M | 0,58 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,48 M EUR | 2,80 EUR | −12,50% | 100 | 0,06 | — | — | — | — | Pas de notation | |
| 3,24 M EUR | 3,70 EUR | +20,13% | 6 | 0,02 | — | — | — | — | Pas de notation | |
| 1,63 M EUR | 0,430 EUR | −4,23% | 30,82 K | 2,97 | — | −0,70 EUR | −1 668,10% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,63 M EUR | 0,364 EUR | −10,78% | 390 | 0,13 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,46 M EUR | 0,329 EUR | −0,30% | 301 | 0,16 | — | −0,05 EUR | +88,56% | 0,00% | Pas de notation | |
| 827,92 K EUR | 0,3499 EUR | −0,03% | 2,45 K | 0,33 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 822,8 K EUR | 0,810 EUR | −4,71% | 5,16 K | 1,11 | — | — | — | 7,41% | Pas de notation |