Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions allemandes à leur prix annuel le plus bas
Ci-dessous, les Actions allemandes ayant atteint leur plus bas niveau sur 52 semaines sont regroupés dans une même liste : étudiez leurs performances et les données financières des entreprises pour déterminer celles qui ont un potentiel de croissance.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20,8 EUR | −2,80% | 21,96 K | 1,78 | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 31,85 EUR | −1,85% | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 14,90 EUR | +1,36% | 659 | 0,89 | 66,85 M EUR | — | — | — | 4,36% | Finance | Strong Buy | |
| 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 7,20 EUR | +2,86% | 929 | 8,78 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,394 EUR | +1,01% | 49,29 K | 0,88 | 37,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 3,80 EUR | −2,56% | 40 | 0,06 | 6,46 M EUR | — | −0,33 EUR | −147,59% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 1,98 EUR | −5,71% | 2,01 K | 6,07 | 3,48 M EUR | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 9,45 EUR | −0,53% | 2,3 K | 25,43 | 94,76 M EUR | — | — | — | 3,65% | Finance | Strong Buy | |
| 59,9 EUR | −0,17% | 7,07 K | 2,06 | 829,03 M EUR | 18,22 | 3,29 EUR | +119,10% | 0,48% | Services technologiques | Buy | |
| 14,10 EUR | −0,70% | 30,91 K | 3,79 | 330,13 M EUR | — | −1,42 EUR | +85,20% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 0,890 EUR | −1,98% | 26,12 K | 3,61 | 30,02 M EUR | — | −1,54 EUR | −69,28% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 0,230 EUR | −2,54% | 305 | 0,28 | 2,5 M EUR | — | −2,58 EUR | −37,43% | 0,00% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 12,85 EUR | −3,02% | 3,64 K | 3,40 | 63,65 M EUR | — | −0,10 EUR | +82,66% | 0,90% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,260 EUR | −0,79% | 0 | 0,00 | 5,45 M EUR | — | −0,46 EUR | +50,98% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 0,288 EUR | −4,00% | 303 | 0,07 | 4,73 M EUR | — | −0,03 EUR | +8,03% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 8,70 EUR | −1,14% | 8,63 K | 1,43 | 96,82 M EUR | — | −1,99 EUR | +75,39% | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 8,78 EUR | −0,23% | 4,5 K | 0,31 | 77,1 M EUR | 28,10 | 0,31 EUR | −32,20% | 5,63% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 10,63 | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 1,32 EUR | +1,54% | 6,65 K | 0,89 | 13,21 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 19,7 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 36,22 M EUR | 25,90 | 0,76 EUR | −67,82% | 4,77% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0,875 EUR | +6,06% | 1,5 K | 0,69 | 17,93 M EUR | — | −0,65 EUR | −1,80% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 5,16 EUR | −1,71% | 40,43 K | 0,58 | 413,74 M EUR | — | −0,40 EUR | −27,65% | 0,74% | Services publics | Strong Buy | |
| 20,8 EUR | −2,80% | 3,16 K | 7,72 | 66,87 M EUR | 24,08 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,42 EUR | −6,20% | 197,44 K | 9,49 | 66,77 M EUR | 4 840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Technologie électronique | Buy | |
| 0,1364 EUR | −10,85% | 25,45 K | 0,70 | 1,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 7,40 EUR | −3,90% | 17,65 K | 1,51 | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 2,08 | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| TTKCCtk Accelis Group AG & Co. KGaA | 24,78 EUR | −2,44% | 228,82 K | — | — | — | — | — | — | Services de distribution | Strong Buy |
| 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 2,120 EUR | −5,78% | 43,32 K | 1,71 | 150,9 M EUR | — | −2,32 EUR | −165,85% | 26,09% | Services de distribution | Buy | |
| 2,57 EUR | −0,77% | 8,74 K | 9,54 | 46,72 M EUR | — | −0,44 EUR | +22,85% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 4,38 EUR | +0,92% | 28,42 K | 1,75 | 95,58 M EUR | 243,33 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| 3,18 EUR | −0,63% | 1,5 K | 1,04 | 16,95 M EUR | — | — | — | 4,60% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 32,0 EUR | −0,31% | 7,92 K | 0,94 | 433,59 M EUR | 16,56 | 1,93 EUR | −25,57% | 7,72% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,65 EUR | +3,11% | 11,86 K | 3,19 | 10,17 M EUR | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |