Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions allemandes avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions allemandes ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +6 733,33% | 0,410 EUR | −6,82% | 2 K | 0,19 | 27,04 M EUR | — | −0,05 EUR | −91,09% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +673,33% | 2,32 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,85 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +578,69% | 10,35 EUR | +1,47% | 18,72 K | 0,35 | 99,2 M EUR | — | −1,21 EUR | −47,94% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +561,47% | 585,0 EUR | −0,85% | 75 | 1,16 | 414,98 M EUR | — | — | — | 1,88% | Finance | Pas de notation | |
| +177,14% | 5,82 EUR | −3,32% | 3,26 K | 0,39 | 26,26 M EUR | — | — | — | 0,68% | Services technologiques | Neutre | |
| +124,00% | 22,4 EUR | +3,70% | 13,45 K | 0,71 | 146,48 M EUR | 44,25 | 0,51 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +109,74% | 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Technologie de la santé | Buy | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | +95,10% | 0,232 EUR | −6,45% | 54,2 K | 0,28 | 23,44 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| +90,43% | 35,80 EUR | +2,29% | 140,1 K | 1,34 | 2,15 B EUR | 23,47 | 1,53 EUR | +12,80% | 1,07% | Technologie électronique | Buy | |
| +89,37% | 78,4 EUR | −1,26% | 811 | 2,61 | 388,6 M EUR | — | −2,00 EUR | −161,38% | 1,54% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +88,75% | 51,15 EUR | +4,22% | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +86,39% | 3,56 EUR | −1,66% | 0 | 0,00 | 24,13 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +85,67% | 191,2 EUR | −2,55% | 30 K | 0,86 | 4,53 B EUR | 86,77 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +82,78% | 7,64 EUR | +1,33% | 7,61 K | 1,42 | 35,41 M EUR | 426,82 | 0,02 EUR | −82,29% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +82,13% | 80,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,66 M EUR | — | — | — | 0,43% | Finance | Pas de notation | |
| +80,31% | 37,00 EUR | +0,08% | 296,7 K | 0,71 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| +78,79% | 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +77,11% | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +73,11% | 5,28 EUR | −2,94% | 2,6 K | 1,52 | 67,82 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +68,07% | 1,000 EUR | +8,70% | 37,38 K | 1,38 | 85,87 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +67,83% | 76,7 EUR | −1,67% | 17,52 K | 1,32 | 386,7 M EUR | — | — | — | 2,83% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +67,22% | 26,12 EUR | −0,15% | 76,52 K | 0,74 | 1,74 B EUR | 26,21 | 1,00 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +66,95% | 77,50 EUR | +0,65% | 6,29 K | 1,45 | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Services technologiques | Neutre | |
| +64,98% | 11,40 EUR | +0,18% | 61,56 K | 0,69 | 1,25 B EUR | 18,12 | 0,63 EUR | +15,73% | 2,36% | Finance | Strong Buy | |
| +63,99% | 25,5 EUR | 0,00% | 279 | 0,06 | 158,02 M EUR | 17,87 | 1,43 EUR | +225,48% | 0,68% | Services industriels | Buy | |
| +62,99% | 35,45 EUR | −1,66% | 17,68 K | 0,73 | 926,22 M EUR | 8,60 | 4,12 EUR | +107,73% | 3,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +62,66% | 27,75 EUR | −2,12% | 43,03 K | 0,69 | 731,86 M EUR | 19,57 | 1,42 EUR | −3,62% | 1,80% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +61,69% | 28,7 EUR | −0,35% | 1,37 K | 0,77 | 123,3 M EUR | 2,54 | 11,31 EUR | — | 17,36% | Finance | Strong Buy | |
| +61,03% | 43,96 EUR | +0,50% | 47,09 K | 0,78 | 816,27 M EUR | 63,10 | 0,70 EUR | −48,97% | 0,46% | Services publics | Buy | |
| +59,19% | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +59,02% | 21,85 EUR | +2,82% | 201,93 K | 1,55 | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +58,79% | 13,10 EUR | −4,24% | 201,55 K | 1,15 | 1,73 B EUR | — | −0,13 EUR | −156,14% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +58,09% | 26,82 EUR | −1,03% | 665,17 K | 0,85 | 3,96 B EUR | — | −2,96 EUR | −53,97% | 2,26% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +55,22% | 2,08 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,75 M EUR | — | −0,42 EUR | +29,82% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +53,85% | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Services publics | Sell | |
| +53,04% | 1,76 EUR | −1,12% | 1,74 K | 0,73 | 32,16 M EUR | 19,21 | 0,09 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +52,43% | 4,870 EUR | +1,56% | 246,84 K | 0,68 | 592,98 M EUR | — | −0,29 EUR | +74,49% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| +52,41% | 44,20 EUR | −0,45% | 262,07 K | 1,36 | 942,78 M EUR | 30,60 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +51,69% | 27,0 EUR | −0,74% | 2,13 K | 0,72 | 61,33 M EUR | 13,23 | 2,04 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +49,05% | 21,12 EUR | −1,86% | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industries de transformation | Neutre | |
| +48,70% | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Finance | Buy | |
| +48,42% | 5,64 EUR | −0,35% | 11,66 K | 0,87 | 54,3 M EUR | 181,35 | 0,03 EUR | −86,89% | 1,90% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +47,50% | 4,72 EUR | +6,31% | 5 K | 1,30 | 16,78 M EUR | 2,73 | 1,73 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +46,98% | 5,35 EUR | 0,00% | 305 | 0,03 | 268,38 M EUR | 8,73 | 0,61 EUR | −14,28% | 0,71% | Services de santé | Strong Buy | |
| +45,78% | 1,95 EUR | −2,99% | 6,15 K | 0,52 | 67,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +45,54% | 8,82 EUR | −2,43% | 230,79 K | 1,11 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2 180,10% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +45,48% | 515 EUR | 0,00% | 20 | 0,27 | 159 M EUR | 27,87 | 18,48 EUR | +17,88% | 1,89% | Services de santé | Strong Buy | |
| +45,33% | 10,9 EUR | 0,00% | 913 | 0,56 | 42,56 M EUR | 69,25 | 0,16 EUR | −27,40% | 0,93% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +40,54% | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +40,07% | 23,70 EUR | −1,04% | 46,99 K | 0,81 | 724,73 M EUR | 25,31 | 0,94 EUR | — | 0,47% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +39,86% | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Services industriels | Neutre | |
| +39,68% | 8,80 EUR | −1,12% | 38 | 0,01 | 134,1 M EUR | 6,88 | 1,28 EUR | +13,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +39,47% | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transports | Buy | |
| +38,52% | 125,5 EUR | +0,80% | 5 | 0,02 | 293,36 M EUR | 10,65 | 11,78 EUR | — | 1,16% | Finance | Strong Buy | |
| +37,50% | 6,05 EUR | +1,68% | 2 K | 0,98 | 12,34 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +37,10% | 6,80 EUR | −0,87% | 3,14 K | 0,22 | 263,53 M EUR | — | — | — | 1,41% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +36,59% | 5,73 EUR | +3,62% | 56,64 K | 3,53 | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| +36,49% | 4,04 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 12,07 M EUR | 4,50 | 0,90 EUR | −11,81% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| +35,39% | 37,15 EUR | −0,80% | 77,13 K | 0,62 | 1,48 B EUR | — | — | — | 2,70% | Services industriels | Strong Buy | |
| +34,45% | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Services publics | Strong Buy | |
| +34,19% | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Technologie de la santé | Buy | |
| +33,75% | 0,428 EUR | −3,60% | 87,75 K | 0,68 | 109,66 M EUR | — | −0,12 EUR | +67,43% | 0,00% | Commerce de détail | Buy | |
| +33,63% | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +32,99% | 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Technologie de la santé | Buy | |
| +32,34% | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industries de transformation | Buy | |
| +31,53% | 26,7 EUR | +1,91% | 16,59 K | 1,01 | 478,96 M EUR | 30,87 | 0,86 EUR | +22,01% | 1,08% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +30,65% | 97,2 EUR | +0,62% | 1,84 K | 3,46 | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +29,91% | 8,86 EUR | −0,23% | 4,81 K | 0,39 | 301,18 M EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Strong Buy | |
| +29,36% | 1,410 EUR | +2,17% | 1,45 K | 1,92 | 26,07 M EUR | — | −0,09 EUR | +39,70% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +29,31% | 19,06 EUR | −2,26% | 862 | 0,47 | 331,74 M EUR | 17,54 | 1,09 EUR | +13,64% | 6,36% | Services de santé | Strong Buy | |
| +28,85% | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Services de distribution | Neutre | |
| +26,96% | 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Technologie de la santé | Buy | |
| +26,75% | 114,2 EUR | +2,33% | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +26,71% | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Finance | Neutre | |
| +26,38% | 16,05 EUR | 0,00% | 3,99 K | 0,25 | 109,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +25,91% | 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2 070,12% | 4,14% | Industries de transformation | Buy | |
| +24,39% | 45,65 EUR | −2,35% | 11,77 K | 0,34 | 1,17 B EUR | — | −1,46 EUR | −47,16% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +23,64% | 60,4 EUR | +4,50% | 37,16 K | 1,69 | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +23,20% | 6,16 EUR | +0,65% | 1,66 K | 0,19 | 54,66 M EUR | — | −0,95 EUR | −43,25% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +22,98% | 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Finance | Neutre | |
| +21,98% | 22,20 EUR | −1,33% | 30,32 K | 0,61 | 1,53 B EUR | 12,81 | 1,73 EUR | +166,14% | 3,13% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| +21,68% | 31,20 EUR | −0,38% | 135 K | 0,63 | 1,1 B EUR | — | −11,60 EUR | −609,05% | 0,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| +21,68% | 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| +21,67% | 292 EUR | +1,39% | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transports | Pas de notation | |
| +21,57% | 13,36 EUR | +0,07% | 1,03 M | 1,05 | 2,32 B EUR | 2,25 | 5,93 EUR | — | 0,54% | Industries de transformation | Neutre | |
| +21,15% | 36,95 EUR | −1,60% | 21,66 K | 0,81 | 5,25 B EUR | 13,48 | 2,74 EUR | +21,84% | 3,29% | Industries de transformation | Buy | |
| +20,95% | 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Finance | Buy | |
| +20,65% | 229,0 EUR | −1,51% | 6,88 K | 1,17 | 1,6 B EUR | 43,30 | 5,29 EUR | +7,09% | 1,04% | Services technologiques | Buy | |
| +20,47% | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Biens de consommation durables | Buy | |
| +20,47% | 41,2 EUR | +1,98% | 246 | 24,36 | 202 M EUR | — | −0,47 EUR | −284,48% | 0,00% | Services technologiques | Strong Sell | |
| +20,00% | 2,52 EUR | 0,00% | 1,51 K | 0,30 | 25,61 M EUR | 11,58 | 0,22 EUR | +158,13% | 3,20% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +19,48% | 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Finance | Buy | |
| +19,01% | 14,4 EUR | +0,70% | 37 | 0,08 | 977,3 M EUR | 22,90 | 0,63 EUR | +11,71% | 1,37% | Services de santé | Pas de notation | |
| +18,58% | 34,98 EUR | −1,02% | 77,12 K | 0,67 | 5,02 B EUR | 21,78 | 1,61 EUR | +7,92% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| +18,48% | 11,22 EUR | −1,75% | 191,62 K | 2,12 | 2,34 B EUR | — | −1,45 EUR | +3,89% | 1,75% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +18,21% | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +17,81% | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Services publics | Buy | |
| +16,68% | 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Technologie de la santé | Buy | |
| +16,34% | 79,40 EUR | −0,25% | 67,28 K | 0,96 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industries de transformation | Neutre | |
| +16,29% | 4,14 EUR | +4,55% | 2,3 K | 4,39 | 1,21 M EUR | — | — | — | 12,44% | Services au consommateur | Pas de notation |