Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises allemandes avec une faible capitalisation boursière
Découvrez les Sociétés Allemandes dont la capitalisation est la plus faible: leurs actions peuvent être assez volatiles, mais parfois plus rentables. Les entreprises les moins chères sont les plus performantes: étudiez toutes les données disponibles pour prendre des décisions en connaissance de cause.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 836,32 K EUR | 0,1695 EUR | +17,30% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 961,93 K EUR | 0,0335 EUR | −24,72% | 0 | 0,00 | — | −1,70 EUR | −6,65% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,07 M EUR | 0,0820 EUR | −8,89% | 11,22 K | 8,37 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,08 M EUR | 0,477 EUR | +2,58% | 257 | 0,40 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,21 M EUR | 4,14 EUR | +4,55% | 2,3 K | 4,39 | — | — | — | 12,44% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,25 M EUR | 0,1150 EUR | 0,00% | 18,99 K | 2,98 | — | −0,13 EUR | +71,52% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,3 M EUR | 0,1364 EUR | −10,85% | 25,45 K | 0,70 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,53 M EUR | 0,0200 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,8 M EUR | 1,05 EUR | −0,94% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,94 M EUR | 0,894 EUR | −2,83% | 314 | — | — | −6,54 EUR | −167,78% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,02 M EUR | 0,22 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,53 EUR | −127,22% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 2,5 M EUR | 0,230 EUR | −2,54% | 305 | 0,28 | — | −2,58 EUR | −37,43% | 0,00% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 2,58 M EUR | 1,158 EUR | −2,36% | 319 | 0,04 | — | −0,70 EUR | −130,66% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,85 M EUR | 1,99 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,48 M EUR | 1,98 EUR | −5,71% | 2,01 K | 6,07 | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 3,59 M EUR | 1,22 EUR | 0,00% | 101 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 3,73 M EUR | 1,45 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 4,44 M EUR | 1,100 EUR | −4,35% | 4,18 K | 0,83 | — | −0,91 EUR | −63,51% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 4,73 M EUR | 0,288 EUR | −4,00% | 303 | 0,07 | — | −0,03 EUR | +8,03% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 4,85 M EUR | 2,32 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 5,13 M EUR | 0,132 EUR | +2,33% | 0 | 0,00 | — | −0,02 EUR | +39,75% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,13 M EUR | 0,756 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,26 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,17 M EUR | 1,785 EUR | −1,92% | 1 K | 1,03 | — | −0,05 EUR | −136,62% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,3 M EUR | 1,510 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,45 M EUR | 1,260 EUR | −0,79% | 0 | 0,00 | — | −0,46 EUR | +50,98% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 5,49 M EUR | 1,00 EUR | −0,99% | 295 | 1,39 | — | −0,04 EUR | −344,71% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 5,61 M EUR | 0,630 EUR | −5,26% | 466 | 0,60 | — | −0,17 EUR | −24,51% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,95 M EUR | 1,86 EUR | 0,00% | 33,6 K | 1,03 | — | −0,09 EUR | −281,18% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 6,05 M EUR | 0,170 EUR | +9,68% | 4,31 K | 2,28 | — | −0,02 EUR | −52,90% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 6,22 M EUR | 5,00 EUR | +2,04% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 6,46 M EUR | 3,80 EUR | −2,56% | 40 | 0,06 | — | −0,33 EUR | −147,59% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 7,63 M EUR | 0,400 EUR | 0,00% | 1,79 K | 0,50 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,8 M EUR | 0,0340 EUR | −34,62% | 10,07 K | 0,68 | — | −0,02 EUR | −3 727,57% | 0,00% | — | Pas de notation | |
| 7,88 M EUR | 1,010 EUR | +1,00% | 15 | 0,01 | — | −8,11 EUR | −25,27% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 8,41 M EUR | 1,28 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 8,85 M EUR | 0,213 EUR | +5,97% | 877 | 0,24 | — | −0,53 EUR | −18,96% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,18 M EUR | 5,35 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 3,70% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,17 M EUR | 2,65 EUR | +3,11% | 11,86 K | 3,19 | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 10,31 M EUR | 1,240 EUR | +2,06% | 3,94 K | 1,27 | — | −1,43 EUR | −2 118,45% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,37 M EUR | 0,788 EUR | 0,00% | 140 | 0,03 | 26,99 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 10,5 M EUR | 4,05 EUR | −1,94% | 14,64 K | 3,62 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,54 M EUR | 0,680 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,36 EUR | −489,38% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 10,56 M EUR | 9,70 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,6 M EUR | 2,02 EUR | 0,00% | 5 | 0,02 | 7,37 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 11,21 M EUR | 1,835 EUR | +0,27% | 2 | 0,00 | 9,50 | 0,19 EUR | −17,37% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 11,6 M EUR | 2,09 EUR | −1,42% | 1,02 K | 5,03 | — | −0,16 EUR | −148,73% | 4,69% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 11,94 M EUR | 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 12,07 M EUR | 4,04 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,50 | 0,90 EUR | −11,81% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 12,11 M EUR | 6,90 EUR | −2,82% | 110 | 0,82 | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 12,34 M EUR | 6,05 EUR | +1,68% | 2 K | 0,98 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 12,39 M EUR | 2,18 EUR | +14,74% | 15,1 K | 2,03 | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 12,77 M EUR | 1,01 EUR | 0,00% | 217 | 0,38 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 13,21 M EUR | 1,32 EUR | +1,54% | 6,65 K | 0,89 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 13,68 M EUR | 0,0924 EUR | +1,99% | 14,53 K | 0,67 | — | −1,54 EUR | −122,93% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 13,89 M EUR | 2,98 EUR | −3,87% | 0 | 0,00 | — | −0,09 EUR | −263,91% | 4,93% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 14,99 M EUR | 0,962 EUR | −3,80% | 1,81 K | 0,26 | — | −0,64 EUR | +46,60% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 15,32 M EUR | 2,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,32 EUR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 15,48 M EUR | 6,10 EUR | 0,00% | 1 | 0,00 | — | −0,18 EUR | +90,00% | 2,44% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 15,75 M EUR | 2,08 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,42 EUR | +29,82% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 16,12 M EUR | 0,326 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,16 EUR | +75,47% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 16,18 M EUR | 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 10,63 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 16,61 M EUR | 4,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,17 EUR | −131,99% | 1,17% | Finance | Pas de notation | |
| 16,7 M EUR | 1,390 EUR | −1,07% | 1 K | 0,29 | — | −0,19 EUR | −371,08% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 16,78 M EUR | 4,72 EUR | +6,31% | 5 K | 1,30 | 2,73 | 1,73 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 16,95 M EUR | 3,18 EUR | −0,63% | 1,5 K | 1,04 | — | — | — | 4,60% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| CC3RCherry SE | 17,3 M EUR | 1,030 EUR | −1,90% | 261 | 0,03 | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Neutre |
| 17,74 M EUR | 3,02 EUR | +0,67% | 9 | 0,02 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 17,93 M EUR | 0,875 EUR | +6,06% | 1,5 K | 0,69 | — | −0,65 EUR | −1,80% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 18,1 M EUR | 4,78 EUR | 0,00% | 0 | — | 25,59 | 0,19 EUR | −38,75% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 18,46 M EUR | 1,99 EUR | 0,00% | 1 K | 0,74 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 18,53 M EUR | 2,55 EUR | −1,92% | 1,6 K | 0,17 | — | −0,25 EUR | +47,14% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 18,54 M EUR | 2,44 EUR | +1,67% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 20,22 M EUR | 3,48 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 57,62 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 21,1 M EUR | 0,218 EUR | 0,00% | 876 | 0,09 | — | −0,56 EUR | +43,73% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 21,63 M EUR | 1,41 EUR | −2,08% | 5,54 K | 7,46 | — | −0,19 EUR | +42,09% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 21,84 M EUR | 2,26 EUR | +2,26% | 773 | 0,13 | 166,18 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 22,01 M EUR | 6,70 EUR | −0,74% | 500 | 0,61 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 22,36 M EUR | 1,565 EUR | −0,32% | 11,11 K | 1,63 | — | −0,15 EUR | −7,46% | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| 23,38 M EUR | 6,60 EUR | +0,76% | 0 | 0,00 | 181,82 | 0,04 EUR | −93,19% | 4,39% | Communications | Strong Buy | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | 23,44 M EUR | 0,232 EUR | −6,45% | 54,2 K | 0,28 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 24,13 M EUR | 3,56 EUR | −1,66% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 24,5 M EUR | 2,48 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,75 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 25,41 M EUR | 3,94 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 9,08 | 0,43 EUR | — | 1,27% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 25,56 M EUR | 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 2,08 | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 25,61 M EUR | 2,52 EUR | 0,00% | 1,51 K | 0,30 | 11,58 | 0,22 EUR | +158,13% | 3,20% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 26,07 M EUR | 1,410 EUR | +2,17% | 1,45 K | 1,92 | — | −0,09 EUR | +39,70% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 26,16 M EUR | 4,78 EUR | −1,65% | 0 | 0,00 | — | −1,48 EUR | −311,01% | 4,39% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 26,26 M EUR | 5,82 EUR | −3,32% | 3,26 K | 0,39 | — | — | — | 0,68% | Services technologiques | Neutre | |
| 27,04 M EUR | 0,410 EUR | −6,82% | 2 K | 0,19 | — | −0,05 EUR | −91,09% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 27,86 M EUR | 0,1585 EUR | −4,23% | 375 | 0,02 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27,91 M EUR | 5,50 EUR | −0,90% | 1,01 K | 1,02 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 29,51 M EUR | 3,835 EUR | +14,65% | 24,72 K | 4,14 | — | — | — | 20,31% | Services industriels | Pas de notation | |
| 29,94 M EUR | 3,68 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 14,03 | 0,26 EUR | −69,34% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 30,02 M EUR | 0,890 EUR | −1,98% | 26,12 K | 3,61 | — | −1,54 EUR | −69,28% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 30,55 M EUR | 3,84 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,84 | 0,49 EUR | +8,92% | 3,91% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 32,16 M EUR | 1,76 EUR | −1,12% | 1,74 K | 0,73 | 19,21 | 0,09 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 32,27 M EUR | 0,998 EUR | −2,16% | 2,48 K | 0,38 | — | −0,88 EUR | +62,09% | 0,00% | Commerce de détail | Buy | |
| 32,73 M EUR | 115 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −29,94 EUR | −218,13% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 33,15 M EUR | 29,6 EUR | +2,78% | 150 | 3,28 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 33,23 M EUR | 0,600 EUR | +2,39% | 612 | 2,18 | — | −2,41 EUR | −241,82% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation |