Pièces automobiles: OEM
Sociétés Allemandes fournisseurs de pièces aux constructeurs automobiles
Les équipementiers automobiles (OEM) produisent des composants utilisés directement dans l'assemblage de nouveaux véhicules. Les traders suivent ces actions car le volume de production automobile mondiale et les perturbations de la chaîne d'approvisionnement ont un impact majeur sur les tendances des prix. L'activité actuelle du marché montre Sumitomo Electric Industries, Ltd. comme leader en volume et Ichikoh Industries,Ltd. comme la plus forte hausse de prix sur 24 heures. Ci-dessous, un tableau détaillé présente des indicateurs fondamentaux et techniques pertinents.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74,28 B EUR | 253,6 EUR | −1,86% | 243 | 11,36 | 25,62 | 9,90 EUR | +12,74% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 57,85 B EUR | 405,0 EUR | −2,01% | 150 | 8,24 | 23,64 | 17,13 EUR | −5,07% | 1,74% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 28,43 B EUR | 10,505 EUR | −0,61% | 0 | 0,00 | 11,53 | 0,91 EUR | +24,32% | 3,92% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 27,41 B EUR | 7,792 EUR | +5,01% | 6,13 K | 23,14 | 10,06 | 0,77 EUR | +94,26% | 2,92% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 15,19 B EUR | 94,10 EUR | −2,44% | 50 | 0,73 | 24,55 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 15,1 B EUR | 55,68 EUR | −0,36% | 54 | 0,91 | 20,75 | 2,68 EUR | −13,84% | 2,97% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 8,86 B EUR | 104,60 EUR | −1,55% | 0 | — | 17,00 | 6,15 EUR | −11,61% | 0,95% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 8,54 B EUR | 12,0 EUR | −9,09% | 0 | 0,00 | 10,17 | 1,18 EUR | −8,70% | 3,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 8,36 B EUR | 19,9 EUR | −4,33% | 0 | 0,00 | 8,21 | 2,42 EUR | +73,98% | 3,09% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 8,06 B EUR | 110 EUR | −0,90% | 0 | 0,00 | 14,95 | 7,36 EUR | −10,80% | 2,77% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 7,51 B EUR | 66,9 EUR | −0,59% | 0 | — | 66,17 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 5,36 B EUR | 5,54 EUR | −1,25% | 4,71 K | 0,41 | — | −0,18 EUR | +88,01% | 5,29% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,81 B EUR | 13,0 EUR | −5,80% | 0 | — | 22,71 | 0,57 EUR | −38,32% | 2,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,5 B EUR | 10,5 EUR | −8,70% | 0 | — | 27,66 | 0,38 EUR | +9,14% | 3,32% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,39 B EUR | 31,65 EUR | −8,66% | 663 | 3,68 | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,28 B EUR | 5,65 EUR | −5,83% | 0 | — | 9,96 | 0,57 EUR | +36,60% | 3,49% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,25 B EUR | 16,9 EUR | −1,17% | 0 | — | 9,77 | 1,73 EUR | +29,07% | 1,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,11 B EUR | 13,7 EUR | −6,16% | 0 | — | 14,89 | 0,92 EUR | −23,08% | 2,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,71 B EUR | 5,15 EUR | −7,21% | 0 | — | 13,94 | 0,37 EUR | +74,88% | 3,44% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 2,16 B EUR | 17,0 EUR | −6,08% | 0 | 0,00 | 12,56 | 1,35 EUR | +14,03% | 3,52% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2 B EUR | 12,0 EUR | +2,56% | 1 K | — | 13,49 | 0,89 EUR | +33,60% | 4,31% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,7 B EUR | 8,596 EUR | +0,70% | 0 | 0,00 | — | −9,24 EUR | −296,05% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,14 B EUR | 1,83 EUR | −5,18% | 0 | — | 12,72 | 0,14 EUR | — | 3,52% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,04 B EUR | 27,6 EUR | −2,13% | 0 | 0,00 | 14,65 | 1,88 EUR | −2,08% | 6,39% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,04 B EUR | 22,4 EUR | −3,45% | 0 | 0,00 | 8,72 | 2,57 EUR | +26,55% | 5,54% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,01 B EUR | 8,15 EUR | −5,23% | 0 | — | 8,09 | 1,01 EUR | +9,19% | 3,63% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 937,51 M EUR | 59,9 EUR | +4,54% | 100 | 20,00 | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 930,58 M EUR | 21,80 EUR | +5,83% | 250 | 1,60 | 14,29 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 859,38 M EUR | 11,9 EUR | −4,80% | 0 | — | 100,08 | 0,12 EUR | −79,68% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 469,72 M EUR | 5,05 EUR | −2,88% | 0 | — | 9,68 | 0,52 EUR | +68,23% | 5,09% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 399,15 M EUR | 14,36 EUR | −12,97% | 450 | 3,59 | 6,27 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 390,1 M EUR | 5,30 EUR | −4,50% | 0 | — | 7,37 | 0,72 EUR | +40,77% | 6,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 306,97 M EUR | 6,173 EUR | −5,48% | 0 | — | 5,80 | 1,06 EUR | −18,16% | 2,07% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 277,58 M EUR | 5,40 EUR | −6,09% | 0 | — | 9,73 | 0,55 EUR | +55,99% | 3,49% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 266,84 M EUR | 2,64 EUR | +16,81% | 0 | — | 6,41 | 0,41 EUR | +18,34% | 3,25% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 134,1 M EUR | 8,70 EUR | −0,57% | 0 | 0,00 | 6,80 | 1,28 EUR | +13,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 73,33 M EUR | 3,90 EUR | −2,01% | 0 | — | 2,39 | 1,63 EUR | — | 3,42% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 66,87 M EUR | 19,8 EUR | −5,71% | 0 | 0,00 | 22,92 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 46,39 M EUR | 2,60 EUR | −6,47% | 0 | — | 4,79 | 0,54 EUR | −93,55% | 1,89% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 25,41 M EUR | 3,71 EUR | −1,59% | 0 | 0,00 | 8,55 | 0,43 EUR | — | 1,27% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |