Conglomérats financiers
Sociétés Allemandes aux activités financières diversifiées
Les conglomérats financiers exploitent des filiales diverses couvrant la banque, la gestion d’actifs et l’assurance. Les variations des taux d’intérêt mondiaux et la stabilité macroéconomique entraînent fréquemment la volatilité des échanges entre ces entités. Actuellement, Path2 Hydrogen AG est le plus activement échangé, tandis que Leo International Precision Health Aktiengesellschaft affiche la plus forte progression de prix. Le tableau ci-dessous organise les indicateurs fondamentaux et techniques.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120,41 B EUR | 39,445 EUR | −0,89% | 786 | 0,79 | 6,41 | 6,15 EUR | +196,86% | 1,25% | Finance | Neutre | |
| 120,41 B EUR | 37,83 EUR | −3,47% | 3 | 0,07 | 6,15 | 6,15 EUR | +196,86% | 1,28% | Finance | Neutre | |
| 53,62 B EUR | 113,06 EUR | −0,79% | 959 | 0,25 | — | −53,74 EUR | −393,22% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 23,76 B EUR | 72,05 EUR | −3,68% | 0 | 0,00 | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Finance | Strong Buy | |
| 12,52 B EUR | 17,188 EUR | +0,83% | 0 | 0,00 | 15,98 | 1,08 EUR | −36,59% | 9,87% | Finance | Strong Buy | |
| 11,67 B EUR | 16,562 EUR | −3,75% | 281 | 0,88 | — | −7,32 EUR | −188,24% | 0,05% | Finance | Strong Buy | |
| 10,44 B EUR | 15,245 EUR | −4,30% | 0 | 0,00 | 3,82 | 3,99 EUR | +60,67% | 3,74% | Finance | Buy | |
| 9,33 B EUR | 3,83 EUR | −2,79% | 7,5 K | 150,00 | — | −0,06 EUR | −81,73% | 6,31% | Finance | Neutre | |
| 5,07 B EUR | 20,3 EUR | −9,78% | 0 | 0,00 | — | −0,29 EUR | +4,82% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 4,8 B EUR | 51,29 EUR | −0,25% | 212 | 2,68 | 11,80 | 4,34 EUR | −15,68% | 5,43% | Finance | Neutre | |
| 3,72 B EUR | 89,15 EUR | +0,28% | 0 | 0,00 | — | −2,01 EUR | +6,24% | 6,97% | Finance | Buy | |
| 3,08 B EUR | 56,4 EUR | −0,18% | 2,1 K | 8,05 | 2,74 | 20,61 EUR | +539,47% | 4,34% | Finance | Strong Buy | |
| 2,6 B EUR | 19,00 EUR | −7,32% | 500 | 10,64 | — | −16,72 EUR | −5,48% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 2,4 B EUR | 7,70 EUR | +0,65% | 40 | 0,08 | 13,54 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 884,04 M EUR | 3,46 EUR | −4,42% | 0 | — | 14,71 | 0,24 EUR | — | 4,90% | Finance | Neutre | |
| 835,16 M EUR | 193,4 EUR | −0,72% | 0 | 0,00 | 17,06 | 11,34 EUR | +29,03% | 0,62% | Finance | Buy | |
| 566,57 M EUR | 6,46 EUR | −0,92% | 0 | 0,00 | — | — | — | 5,45% | Finance | Strong Buy | |
| 300,16 M EUR | 5,30 EUR | 0,00% | 100 | 0,07 | — | — | — | 0,00% | Finance | Buy | |
| 211,12 M EUR | 2,11 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finance | Buy | |
| 174,13 M EUR | 4,71 EUR | −2,89% | 0 | 0,00 | 6,49 | 0,73 EUR | +38,24% | 5,47% | Finance | Strong Buy | |
| 123,3 M EUR | 28,5 EUR | +1,06% | 0 | 0,00 | 2,52 | 11,31 EUR | — | 17,36% | Finance | Strong Buy | |
| 85,87 M EUR | 0,990 EUR | +2,06% | 13,55 K | 13,83 | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 72,88 M EUR | 2,66 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,10 | 0,26 EUR | +3,05% | 1,87% | Finance | Strong Buy | |
| 63,93 M EUR | 1,45 EUR | +2,11% | 0 | 0,00 | 15,57 | 0,09 EUR | +77,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 58,38 M EUR | 87,5 EUR | +2,94% | 68 | 7,56 | — | −1,53 EUR | +85,81% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 32,73 M EUR | 116 EUR | −2,52% | 0 | — | — | −29,94 EUR | −218,13% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27,86 M EUR | 0,1500 EUR | −1,96% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | 23,44 M EUR | 0,210 EUR | +16,67% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 18,54 M EUR | 2,30 EUR | −3,77% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 13,21 M EUR | 1,21 EUR | −1,63% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 6,05 M EUR | 0,140 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,02 EUR | −52,90% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,48 M EUR | 1,89 EUR | 0,00% | 0 | — | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,25 M EUR | 0,1005 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,13 EUR | +71,52% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| — | 0,985 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| — | 6,50 EUR | −9,72% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Finance | Strong Buy |